Dota2RuHub - самый просматриваемый канал на Twitch

Согласно изданию The Esports Observer, русскоязычное сообщество Dota 2 сделало русскоязычный канал не только самым популярным в дисциплине, но и самым просматриваемым каналом на платформе Twitch по итогам мая. Суммарное количество часов за просмотром стрима приблизилось к отметке в 11 миллионов часов.

 

Освещение наиболее важных турниров дисциплины в мае 2019-го и привело канал на первую строчку рейтинга. Среди этих турниров были как входящие в DPC систему - оффлайн стадия MDL Disneyland Major, а также онлайн-квалификации к EPICENTER Major и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor, так и турниры вне системы, к которым относится ESL One Birmingham 2019.

Несмотря на то, что каналы дисциплин Fortnite и League of Legends считаются наиболее популярными на Twitch, они не смогли составить конкуренцию по суммарному количеству просмотренных часов русскоязычному каналу по Dota 2 в мае 2019-го. Согласно статистике, канал Dota2RuHub достиг отметки в 10.8 миллионов часов, что практически на миллион больше ближайших конкурентов - стримеров по дисциплине Fortnite Ninja и Tfue, каждый из которых набрал более 9.9 миллионов. Канал Riot Games, который освещал турнир Mid-Season Invitational, один из наиболее важных и популярных турниров по дисциплине LoL, набрал "всего" 9.6 миллионов.

Но на этом новости не заканчиваются. Благодаря своей впечатляющей деятельности,  Dota2RuHub смог набрать более 60, 000 тысяч зрителей за этот период. Таким образом количество подписчиков превысило отметку в 575,000. Пусть этого недостаточно, чтобы соперничать с наиболее успешными стримерами, такими как вышеупомянутый  Ninja(более 14-ти миллионов подписчиков), но это показывает высокую заинтересованность русскоязычного сообщества в контенте по Dota 2.

avatar Jerrys

07 Июн 2019 в 16:34

1

1671

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пофиг на свиней, что жрут помои срухаба, пофиг на тупых детей, что смотрят фортнайт, но как, как в топе может быть два стримера ВОВа? Ну не может быть в мире такое кол-во даунов:BrokeBack:

Комментарии
Форум