SG-Esports, удивившие всех в Киеве. Где они сейчас?

Это первый выпуск рубрики, в которой мы будем рассказывать о коллективах, которые в свое время нас удивили, а также о том, что стало с самой командой и ее игроками. Первый выпуск посвящен выбившим Team Secret с The Kiev Major бразильцам из SG-Esports.

Состав команды:

  •  Вильям Мадейрос 'hFn' де Анастасио
  •  Адриано де Паула '4dr' Мачадо;
  •  Отавио 'tavo' Сильва;
  •  Данило 'Kingrd' Нашименто;
  •  Эмилиано ито Жеротто 'c4t' Ямакава.

Результат: топ-8 на The Kiev Major

На этот турнир коллектив отобрался через первые в истории мейджоров южноамериканские квалификации. Они были приглашены в стадию закрытых отборочных. Не без труда, но все-таки команда пробралась на турнир в Киеве, переиграв в финале квалификаций перуанский коллектив  Not Today со счетом 2-1.


liquipedia.net

На самом турнире команда начала блекло, по очереди проиграв в группе  OG (2-1),  Team Liquid (2-0) и 
 Faceless (2-0). В итоге, из-за того, что коллектив занял последнее место со счетом 0-3, ему предстояла встреча с  Team Secret, у которой статистика в группе была противоположна бразильцам — 3-0. 

В историю надолго зайдет матч, в котором главный фаворит (после групповой стадии) проигрывал главному аутсайдеру в серии до двух побед. Уже тогда пошли разговоры о том, что такие сенсации позволят южноамериканской Доте развиваться и в итоге он вырастет в сильный регион. На данный момент нельзя назвать Южную Америку сильным регионом, особенно после ухода  Chaos Esports Club в Европу

После команду ждала игра с  Evil Geniuses, в которой коллектив едва не повторил чудо. Коллектив вновь навязал борьбу общепризнанному фавориту и проиграл в упорной борьбе со счетом 2-1. Стоит отметить, что все три игры шли дольше 50 минут. Этот факт показывает, что в целом у команды были неплохие шансы и на полуфинал с  OG.


liquipedia.net

Судьба игроков после мейджора 

После успешного выступления в Киеве организация сохранила состав до квалификаций на The International 7, где команда дошла до финала отборочных. В самом финале коллектив с разгромом уступил перуанцам из  Infamous. И вот после этого поражения пути игроков начали расходиться.

hFn

В целом, игрока первой позиции можно назвать одним из лучших (если не лучшим) в своем регионе. После  SG-Esports мы могли видеть его в нескольких командах, например в  Digital Chaos.SA и  Midas Club Elite. Успехи были так себе, коллективы не проходили отборочные. Поэтому в октябре 2017 игрок перешел в  Pain Gaming. Далее уже все знаете сами, топ-2 на WESG, топ-3 — на ESL One Birmingham 2018 и пройденная квалификация на The International 8. На самом турнире команде откровенно не повезло с группой, ведь даже пяти выигранных карт не хватило для того, чтобы выйти хотя бы в нижнюю сетку плей-офф. Для сравнения, в соседней группе за предпоследнее место боролись команды  Invictus Gaming и  Winstrike со статистикой 4-12, а выше них располагались  Mineski со статистикой 5-11. Так что очевидно, что команда была не так плоха, как показывал результат.

После 18 места  hFn еще поиграл пару месяцев под тэгом  Pain Gaming, но потом вместе со всем составом перешел в  Chaos Esports Club. Результаты, правда, особо не улучшились, так что вскоре организация переехала в Европу, в том числе и бразильский керри. Коллектив ни разу не прошел стадию открытых квалификаций. В итоге бразилец покинул организацию 7 июня 2019 года и на данный момент находится без команды.

4dr

После квалификаций на The International 7 игрок остался в составе  SG-Esports, и поначалу все шло хорошо, команда начала отбираться на майноры и мейджоры, но особых успехов на них не добивалась, если не считать таковым топ-6 на AMD SAPPHIRE Dota PIT League. Но после сравнительно хороших результатов в начале сезона наступило затишье. Команда не проходила квалификаций, в итоге в регионе стали властвовать  Pain Gaming, которым  SG-Esports и проиграла финал отборочных на The International 8

После TI8 игрок решил сменить позицию и попал в состав  Pain-X, с которым занял 12 место на первом мейджоре текущего сезона. Потом организация по до сих пор неизвестным причинам разорвала контракты с ростером. В итоге игрок особо нигде не светился 3 месяца, чтобы потом собрать состав  Butterfly Effec, вместе с которым он прошел квалификацию на MDL Disneyland Paris Major. Позже игроков подписали Pain Gaming, где он и выступает по сей день. На последнем своем турнире он занял 12 место.

Tavo

 

Бразильский оффлэйнер после квалификаций на TI7 начал скитаться по стакам, пока в итоге его не подписали 
Pain Gaming. Про эту команду мы уже много прочитали, когда вспоминали  hFn. На последнем TI, не смотря на плохой результат, многие могли запомнить этого игрока по игре на Pangolier Pangolier Tavo — один из лучших игроков на профессиональной сцене на этом герое, поэтому зачастую команды отправляли этого персонажа в бан еще в первой стадии. 

В целом все шло своим чередом аккурат до последнего мейджора во Франции. После него игроку пришлось искать новую команду, и, как выяснилось позже, он ее нашел. Теперь игрок представляет  CompLexity Gaming. Кстати, скоро игрок вернется в Киев, в город, где о нем узнали сотни тысяч поклонников Доты. Так что будет интересно, как игрок покажет себя на ближайшем майноре в новой команде. 

Kingrd

Пожалуй, меньше всего будет сказано именно про этого игрока. Он также выступал под флагом  Pain Gaming. Из-за замены после TI8 (вместо  Эйтора 'duster' Перейры мы увидели  Расмуса 'Misery' Филипсена) ему пришлось сменить позицию с 4 на 5. Возможно, из-за этого результаты так и остались невзрачными. 

После парижского мейджора он был в числе тех, кто покинул коллектив и на данный момент нигде не играет.

c4t

Пожалуй, самый неизвестный игрок того состава, который побеждал  Team Secret на мейджоре в Киеве. Он играл в  SG-Esports до июня прошлого года, потом поиграл к концу года в  WP Gaming, но ничего больше побед в открытых квалификациях эта игра не принесла. Больше ни в каких стаках в качестве игрока его не видели.

Вот такая история у игроков, которые всех удивили весной 2017 года в городе Киеве. А о какой команде вы хотите узнать в следующем выпуске?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ждем следующий выпуск про Na'Vee 2011 где они сейчас. жду с нетерпением.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скорее cdec, Digital Chaos 2016 года, Wings и AD FINEM, т.к. DK в свое время были фаворитами

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошо новость, но я жду про старых аликов, если можно ^^

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я вот посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=SpEevZQwyy4 , всхлипнул и накатил 100гр со шпротами. как же я стар...

Аватар пользователя

Ньюс хорошо постарался. Ждем про альянс, Нави. Прям описал всех игроков, что они делают, где они находятся, видно ты старался. За такое не жалко влепить лайк. А не думаешь ли ты сделать такое же но с Cloud9.

Аватар пользователя

До сих пор помню ту игру и момент, где hFn был на джаггернауте и выложил свой башер (кажется) на землю, вроде между т1 и т2 даэр, и нажал на него пару раз атаку с отменой. У джаги так-то не слабый атак спид в лейте, там комментаторы прифигели. :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вообще-то дело не в атакспиде а в анимации атаки, она у него и правда оч быстрая

Аватар пользователя

Ну не знаю насчёт этой команды, да, они победили сикретов, а потом разбежались по разным командам.
Как по мне, действительно самое большое удивление - это OG, взявшие инт. Ну реально, их никто не замечал, на них никто не ставил, а они взяли и прервали традицию китайского года. :CoolNut:

Аватар пользователя

Согласен, OG идеально подходит для этой рубрики. Скорее бы уже узнать что же с этими игроками стало и где они сейчас.

Аватар пользователя

Это такой сарказм? И так же понятно Beee.gif
Было бы интересно узнать про игроков ОГ ДО победы на IT8

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не в помойке, просто у них в регионе игроки слабые. Даже не слабые, их почти нет. Южная Америка не сильно увлекаются киберспортом, это же тебе не СНГ в которой каждый второй играет компьютерные игры...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум