Auto Chess появится в Epic Games Store

Drodo Studio объявили о выходе ПК-версии Auto Chess в клиенте Epic Games Store. Информация об этом появилась на выставке электронных развлечений E3 2019.

Epic Games Store — онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр от компании Epic Games, конкурента ValveAuto Chess должна появиться в нем до конца 2019 года (записаться на бета-тестирование можно по ссылке). Пока неизвестно, останется ли игра постоянным экслюзивом цифровой площадки.

Напомним, сегодня ночью в сеть попало видео с геймплеем Dota Underlords — копией «Шахмат» от компании Valve. Позже днем появилась информация, что разработчики League of Legends, Riot Games, также работают над клоном Auto Chess. Их проект будет называться LoL: Teamfight Tactics

Пользовательская игра Dota Auto Chess появилась в клиенте Dota 2 в декабре 2018 года. Проект сразу обрел популярность, в апреле вышла мобильная версия «Дота-шахмат» для Android, а неделю назад стала доступна версия и для iOS-систем. В мае Valve сообщили, что планируют выпустить свою версию Dota Auto Chess, зарегистрировав при этом торговую марку Dota Underlords. В анонсе представители компании сообщили, что вместе с Drodo Studio будут работать над своими проектами, поддерживая друг друга.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Первая реакция - roflancontent.png
с этих моделек можно только блевануть.

Аватар пользователя

Я не понимаю, кто в принципе играет в игры на телефоне(но их очень много таких, отбитых) и им такое зайдет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это ж телефонная графика, что бы потянуло у всех, иначе кто будет Габену донатить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты немного в логике путаешься. Если игра у кого-то не идёт, то он и не донатит. Так как у него денег нет даже на комп... А Эпики запустились в Китае, так что китайцы налетят

Аватар пользователя

а вот ты и не прав. даже когда у меня дота шла в 20 фпс я все равно покупал себе хоть и дешевые но шмотки. а в кс го так вообще целый инвентарь натрейдил . правда стоил он всего 1к . но все же . но было это лет 5 назад
а жрал я тогда одни дошики которые стоили 5 рублей.

Аватар пользователя

Очень интересно, о чём же договорились Drodo Studio и Valve, если в итоге каждый будет делать свою игру, ещё и на конкурирующих платформах ... судя по всему ни о чём не договорились?

Аватар пользователя

Наверное, договорились о стилистике игры. Не думаю, что будет много фанов данной игры, в которой модельки и сам стиль игры предназначены для 12-летних девочек, плюс никак не связана с дотой. Главное, чтобы кальве не оподливились со следующей игрой..

Аватар пользователя

Не можешь определиться, для какой из множества шашек делать сайт?

Аватар пользователя

Так в этом и была договоренность,что каждый будет работать над своей версией игры
" Мы отлично пообщались, но обе стороны пришли к выводу, что по нескольким причинам не сможем работать вместе. Мы пришли к соглашению, что каждая из сторон будет разрабатывать собственную игру и полностью друг друга поддерживать."

Аватар пользователя
Аватар пользователя

один баланс, но разный вид? там модельки доты, а тут эти. пока непонятно, как будут зарабатывать деньги эпики и дродо с их версией игры. по слитому геймплею андерлордс напрашивается вывод, что персонажи будут одеты в стандартные шмотки и просто расти, а одевать будет каждый как в доте своих персонажей. возможно будет общий инвентарь с дотой.

Аватар пользователя

Судя по всему именно так, был полный провал переговоров и это фактически открытая война - уйти к основному конкуренту и иметь и ПК, и мобильную версию.
Китайский потребитель решит, кто выиграет.

Аватар пользователя

Ты высер вульвов видел? Тут и решать нечего...
Хотя дродо тож гавнецо вне доты сделали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так это вообще какая то преальфа или скорее вообще зачаток)) изменится может вообще все)

Аватар пользователя

А ведь они не за один день трейлер сделали, да и в самом трейлере показана явно не мобильная версия игры, а какая то альфа версия ПК игры. Значит, никакого соглашения с вольво у них и не было, вопрос только зачем вольво недавно говорили что заключили договор с дродо...

Аватар пользователя

Вольво сказали, что они заберут себе игру, так как они делали ее в доте 2. Те челы отказались и они договорились, что те и те будут делать игру и мододелы не смогут использовать героев из доты

Аватар пользователя

Скорее всего не договорились. Ушлые китайцы типо ушли делать мобильную игру, а сами под шумок решили и полноценную забубенить. Вальв вроде попыталась подсуетиться с андерлордом, но думаю поезд ушёл.

Аватар пользователя

Очевидно Валв заявили, мол игра наша, соглашение видели? Кастомка наша. Но мы норм челы, можем вам дать лям и кастомка полностью наша с вашего согласия, а можем дать 100к и у вас остается право на идею

Аватар пользователя

вот кстати правильный коммент, валв владеют всеми кастомками внутри доты по закону, изи автовин в суде для них.

Аватар пользователя

Так же, как фарм-компании имеют все права на лекарства, если ты в их лаборатории что-то изобрел. Вольво дали инструмент для создания, доступ к рынку игроков, сервера. Без доступа к аудитории дотеров и использования образов персонажей она бы не выстрелила так. Мобилку установил авточес- плюнул, ибо какие-то трешовые персонажи, которых нужно всех запоминать - не то увы.

Аватар пользователя

Право на идею ... такого нет. Любой может создать подобную игру, это как жанр. Также как и любой может сделать мобу по типу Доты и так далее.

Аватар пользователя

Ну афигеть, теперь адскому придется пилить аж целых 3 новых сайта(

Аватар пользователя

Какая вообще разница? В эту дрисню больше 2 человек играть не будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

выглядит как худший калл
собственно как и обычные шашки

Аватар пользователя

Лучше играть в это, да модельки странные, но это их идея, и они хоть будут пытаться играть в баланс. А за консервным заводом такое не замечается

Аватар пользователя

Я думаю, что все будут играть в то, где будут турниры с большими призовыми. В этом плане явно Valve должны победить, если сделают нормальную игру.

Аватар пользователя

И так всегда. В этом плане очень обидно, что популярны не крутые игры, а у кого богаче разрабы. Так как авто чесс от дродо, намного лучше будет это 100%.(Я играл в мобайл версию, все четко там, а это просто перенос на пк будет.) Не забывай, что турики по артифакту не помогли ему жить. И так как епики при бабле, может как раз они и будут донатить на турики. Турики будут смотреть, ибо призовые будут норм, и значит и интерес к игре расти будет, а так как она только у епиков, всем придется качать епик стор, что и будет мотивацией донатить епикам на турниры

Аватар пользователя

называется выжать из игры максимум... чтобы через пол года люди блевали при слове о шахматах, как было и с артифактом

Аватар пользователя

Кто вообще будет играть в это,если есть уже полноценный ауто чес на пк в самой доте,а не этот кал для 12 летних любителей фри ту плей помоев

Аватар пользователя

Чем то похоже на Близзард и Айсфрога,только теперь в роли близов сами валвы

Аватар пользователя

Проклятые епикгейстор продолжают уничтожать вальве и гейбена. Хватит раскачивать лодку, нужно лучше донатить в дота плюс и компед!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рили странно. Типа велв и эти китайцы общались, но теперь каждый делает свою игру. Логично было бы, если бы они, с поддержкой велв, начали делать игру совместно. С красивыми текстурами, моделями и вообще чтобы всё хорошо было. А так очень стрёмно.

Аватар пользователя

Не думаю что вальве бы смогли завести нормальные текстуры. Тому пример артефакт, да и дота в принципе

Аватар пользователя

Жадный габен запросил 90% от доходов с игры и владением всех прав

Аватар пользователя

Кому-то действительно интересно играть в симулятор усложнённой русской рулетки? hmm.gif

Аватар пользователя

Как бы не нравилась графика EPIC шахмат, но стиль дизайна зарекомендовал себя в Fortnite. Кроссплатформенность будет лучше у EPIC, что объективно +. Данная игра не тянет на игру онли на ПК, Hearthstone в пример. Идеально засесть где нибудь с планшетом и сыграть пару игр. Минус, скиллы и возможности персонажей придется изучать. Так как играл раньше в доту и смотрю турниры, мне интуитивно понятней Дота шахматы(по скиллам и тд), но популярность данный вид жанра с валв улетит в мусорку. Они не могут Дота + приложения для мобильный устройств сделать нормально, единственное на что они способны, это создать браузерную мобильную версию сайта и запихнуть в приложение, АЛЯ программный продукт :) А как тогда они собираются игру запихнуть в приложение? Через браузер? )))0

Причина по которой они не договорились, это то, что Китайцы и VALVE не умеют делать технически сильный продукт для всех платформ, а Эпики могут. Ну и то, что перспектив больше с Эпиками.

Аватар пользователя

Кому-нибудь интересная лольная адаптация автошахмат? Отзовитесь

Аватар пользователя

Да тут будет битва петушков. Вульво вс епикГейСтор вс райот гейс. Надеюсь габен будет выпускать трейдбл сетики, сундучки и т.д и унизит этих недоразрабов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Позже днем появилась информация, что разработчики League of Legends, Riot Games, также работают над клоном Auto Chess. Их проект будет называться LoL: Teamfight Tactics

Почему они никогда не делают свое? Вот вышел батлграунд, абсолютно все инди компании начиная с валв сделала свою выживалку. У них просто 0 идеи

Аватар пользователя

Судя по комментариям есть уникумы , которые приняли Auto chess от drodo студии(создателей жанра) за игру от риот.:FailFish: Ощущение , что Drodo студия втопчет в грязь и версию от Габена и Riot.

Аватар пользователя

Вангую комменты в стиле "кококо, никто не будет заходить в епик гей стор". Прошу держать всех в курсе.

Аватар пользователя

Зачем заходит в епик гей стор пока есть валве? Епик гей стор банят за то что ты покупаешь больше 5 игр в день, это нормально? В стиме ты можешь хоть ∞ число игр и тебя не забанят. Епик держется только на фортнайте

Аватар пользователя

Эпики сделают отличную игру в отличии от говноедов вальв, которые ничего не умеют и тупо перенесли модельки из доты :DDDD где джагер у них орк, а вичдоктор -- тролль

Комментарии
Форум