Организация Vega Squadron отмечает семилетие

10 июня у профессиональной киберспортивной организации Vega Squadron была годовщина: они отмечали семилетие.

Но как появилась  Vega Squadron и чего достигла за семь лет, будучи одной из лучших организаций в России и СНГ?

Изначально,  Vega Squadron была командой по Starcraft, но позже игроки под ее флагом стали играть не только в Starcraft, но и в Dota 2, CS:GO, League of Legends.  Vega Squadron была создана в 2012 году бизнесменом и геймером-любителем  Алексеем 'Vega' Кондаковым, который и дал новой команде по Starcraft свой ник — Vega. Команда принимала участие в различных LAN-турнирах в СНГ и Европе, выходили в топы команд. 5 октября 2014 года Vega Squadron открывает состав по Dota 2. Но уже в 2015 году Алексей решил более усердно работать над составами Dota 2 и CS:GO, поэтому пришлось закрыть подразделение Starcraft.

В том же 2015 году состав «акул» по CS:GO принес команде первый титул на LAN-турнире, а позже, летом того же года, состав по Dota 2 ( Павел '9Pasha' Хвастунов,  Владимир 'No[o]ne' Миненко,  Андрей 'Mag' Чипенко,  Алексей 'Solo' Березин,  Семен 'CeMaTheSlayer' Кривуля) занял второе место на европейской квалификации The International 5, но уступили на этапе Wild Card в Сиэтле. Тем же составом они завоевали титул чемпиона ESL One New York 2015, получив приз в 114 649 $.

Vega Squadron побеждает на ESL One New York 2015

Команда меняла игроков. За время существования в ней выступали: 

  •  Илья 'ALOHADANCE' Коробкин,
  •  Василий 'AfterLife' Шишкин,
  •  Дмитрий 'UnderShock' Большаков и другие. 

В данный момент в основном составе по Dota 2 выступают молодые игроки, которые стремятся к победе. В марте 2019 года была создана  Vega Academy.

Состав  Vega Squadron по Dota 2:

  1.  Арслан 'xanni' Шаджанов
  2.  Данил 'gpk' Скутин
  3.  Олег 'LastHero' Демидович
  4.  Виталий 'so bad' Ошманкевич
  5.  Алексей 'j4' Липай

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Запустили бы конкурс репостов для попадания в состав по доте, раз такое дело
Им же все равно кого брать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Павел '9Pasha' Хвастунов, Владимир 'No[o]ne' Миненко, Андрей 'Mag' Чипенко, Алексей 'Solo' Березин
Тут почти полный состав виртус про. Почему они не взлетели в те времена? Потому что не было Ильи Lil Ильюка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

7 лет безрезультатно ... У них вообще есть фанаты? Помню вега сделала свой стикеры в вк, но никогда не видел чтобы они где нибудь побеждали. Вега ти 3 команда, и она не смогла за семь лет что-то изменить

Комментарии
Форум