xNova: «Стоит приглашать топ-4 или топ-6 мейджора на следующий»

Саппорт китайского коллектива PSG.LGD Джиан Вей 'xNova' Яп в интервью порталу vpesports.com поделился своим мнением о патче 7.22 и нынешнем формате Dota Pro Circut, а также высказался про будущий китайский The International.

Про нынешний формат Dota Pro Circuit

Мне нравится тот факт, что в нынешней системе DPC, если вы отбираетесь на мейджоры, то у вас будут большие перерыв между ними. Этого не было в прошлом сезоне и сильно беспокоило меня. С другой стороны, если вы отбираетесь на мейджор через победу на майноре, то это создает трудности. Кроме того, мне нравилось когда команды получали прямые инвайты на DPC-турниры, вместо того, чтобы играть все квалификации. Возможно, стоит все-таки приглашать топ-4 или топ-6 мейджора на следующий. Это немного нелогично, что победитель мейджора и другие хорошо выступившие команды едут домой и играют квалификации. Это также не позволяет маленьким командам иметь шанс квалифицироваться, поскольку им приходится играть за слот против топовых коллективов.

Про патч 7.22

Пока не могу сказать, нравится ли мне патч. Сейчас все еще стадия изучения, когда команды пробуют разные вещи. На ESL One Birmingham брали многих героев, и мне понравилось, что почти все герои выглядят рабочими в 7.22.

Выделю Aghanim's Scepter у Ember Spirit Ember Spirit. Дополнительные заряды «ремнантов» и их увеличенная скорость довольно сильны в поздней игре.

Думаю, Скипетр Grimstroke Grimstroke изначально был слишком силен. Потом, его порезали немного в 7.22b, но я все равно считаю, что он сильный. Однако Аганим не настолько ценен на этом герое, как Spirit Vessel, Hex и Nullifier.

Про  Team Secret

 Team Secret очень сильна в понимании свой игры и в том, как надо играть в целом. Ими руководит  Puppey. Их стиль игры иногда невозможно предугадать. Все игроки очень умелы и идеально подходят друг другу.

Про поражение в финале The International 2018

Я не думаю, что это как-то повлияло на меня в психологическом плане. Это доказало, что я все еще недостаточно хорош, и лишь дало мне шанс стать лучше.

Вообще, этот TI не сильно повлиял на мою жизнь, но я заметил, что многие люди стали осознавать, что киберспорт может стать надежной карьерой. Киберспорт определенно получил большее признание со стороны правительства и общества.

Про предстоящий TI в Китае

Играть на родине всегда приятно и комфортно, но не думаю, что это дает особое преимущество. Самое главное – нам не придется подстраивать свои биологические часы. Все предыдущие TI проходили в западных странах, некоторые из игроков испытывали джетлаги в момент турниров.

О планах после EPICENER Major 2019

Думаю, что мы просто поедем на очередной буткемп после короткого перерыва.

Напомним, в нынешнем сезоне  PSG.LGD поучаствовала во всех четырех мейджорах и отобралась на последний — EPICENTER Major 2019. Коллектив занимает 5 место в рейтинге DPC, заработав 4140 очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

x-god of dota? поэтому на 5-ке у него нетворс ниже 2к во всех играх?

Аватар пользователя

Ты прошлый инт не видел? Там стату показывали по вардингу и всему прочему. У xnova все было очень хорошо

Аватар пользователя

ну так-то, "икс-гад" это типа рофла. По теме: с каких это пор нетворз на пятерке основной показатель? Видел игры, где у пятерки нетворз больше 2к, но команда проигрывает из-за вижена...

Аватар пользователя

Да, в последнее время тож стал за них топить: эта команда больше других заслуживает взять инт или хотя бы мэйджор. Ведь последней их крупной победой был по-моему прошлоголдний Эпицентр...

Аватар пользователя

Стоит приглашать топ 5-6 инта на следующий чтобы дать шанс маленьким командам вроде нави попасть на инт по дпц

Аватар пользователя

топ-6 инта в-принципе можно приглашать:og,psg.ldg,eg,liquid,secret,vp. Это топ-6 прошлого инта

Аватар пользователя

Так не пойдет ведь и так нави не смогут попасть. Надо приглашать победителя ти ай 1, чтобы никогда не забывать про них. Но сначало надо кикнуть мейджикала и взять вместо него дендимона, вот тогда они взлетят

Аватар пользователя

Team Secret очень сильна в понимании свой игры и в том, как надо играть в целом. Ими руководит Puppey. Их стиль игры иногда невозможно предугадать. Все игроки очень умелы и идеально подходят друг другу.


Ну да если они не будут играть нормально прелитить кулак пупехи. Может быть даже наушники

Аватар пользователя

Топ 6 не стоит, а вот топ 3 можно смело приглашать.

Аватар пользователя

А может сразу топ 16 приглашать? Так глядишь и нави прямые инвайты получать будут. Смысла дальше топ 3 приглашать нету, ито топ 3 - это много. Только победителя, остальные пусть дуют на отборочные

Комментарии
Форум