Solo рассказал о статусе инцидента с Ceb

На своей странице ВКонтакте Алексей 'Solo' Березин опубликовал обращение к болельщикам, в котором раскрыл подробности недавно нашумевшей ситуации, связанной с расистскими высказываниями Ceb. Его перевод представлен ниже.

Я хочу дать нашим фанатам и всему сообществу Dota краткую информацию о ситуации между мной и  Ceb. Мы были в тесном контакте с Valve с того самого момента, как это произошло. Это был открытый и честный диалог, я думаю, что в итоге мы смогли найти общее видение по этому делу. Мы договорились, что наши команды будут работать вместе, чтобы разработать решения для урегулирования тех же самых проблем в будущем, и мы сядем на TI с Valve и другими игроками, чтобы обсудить реализацию. У нас схожий подход к этому, поэтому я с оптимизмом смотрю на результат.

Когда я сделал свое заявление в разгар кризиса, я хотел, чтобы Valve открыто говорила об этом. Они сделали это во время нашего общения, и я очень благодарен за это. Я бы, конечно, хотел бы найти немедленное решение, но мы все хотим, чтобы оно было устойчивым, поэтому я ценю, что это требует времени.

Чтобы показать нашим фанатам, что мы разрешили этот вопрос, мы достигли принципиального соглашения с  OG и постараемся сыграть товарищеский матч на предстоящем Epicenter. Окончательное исполнение будет зависеть от организационных вопросов, но я надеюсь, что мы сможем это сделать. Я также призываю нашу домашнюю публику с уважением относиться к Себу и его партнерам по команде. Давайте покажем нашим гостям немного настоящего русского гостеприимства, но не забывайте, кто ваша домашняя команда.

Во избежание сомнений, я буду там, чтобы играть вместе со своими парнями. Спасибо всем за вашу поддержку, с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время!

Напомним, 24 мая оффлэйнера  OG  Себастьяна 'Ceb' Дебса обвинили в расизме из-за высказываний в одном из рейтинговых матчей. Позже появилась реакция сообщества, в том числе  Алексея 'Solo' Березина. Он заявил, что не будет учавствовать в предстоящем турнире Epicenter Major, пока Valve не отреагирует на ситуацию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вангую очередь в километр к Себу за подписью:MingLee:

Аватар пользователя

надо чтобы в киллометровой очереди к Себу за подписью стояли лысые мужики с нацистскими надписями на майках. типа фашики пришли к кумиру:roflanBuldiga:

Аватар пользователя

Solo: "призываю нашу домашнюю публику с уважением относиться к Себу и его партнерам по команде"
Puppey: "FOR MY RUSSIAN COMRADES REVENGE HAS BEEN TAKEN!"

Аватар пользователя

Говорит, что хотел, чтобы Валв открыто говорили об этом. Говорит что именно это они и сделали. Открыто говорить, это в чате с Себом и Валв разговаривать и не давать никакой инфы? Нормально

Аватар пользователя

Ну они открыто поговорили. С ним. Че не так-то? :4Head:

Аватар пользователя

Да, сначала будем шуметь, что нужно наказывать Себа, иначе это будут двойные стандарты. Одним карьеры рушим, а других вот, Себ ведь чемпион, известный, его можно простить, да и русских можно оскорблять, подумаешь. Соло слишком много на себя взял, и обосрался, потому что свою жопу не хочет подставлять из-за принципов.

Аватар пользователя

По сути из за ничего вели какие то тесные переговоры, а еще хотят устроить товарищеский матч. Этот мир начинает сходить с ума с еще большей скоростью.

Аватар пользователя

просто нацики из россии обиделись на то, что конкретного чела назвали плохим и подчеркнул что он русский, офк надо раздуть ситуацию и вылезти на вершину с титулом "борца с расизмом"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ceba не как не наказали, соло отказался от своих слов. Русских можно оскорблять как хочешь, теперь официально. Спасибо Соло, поцелуем его в попку на эпицентре по твоей просьбе, он прекрасный человек!

Аватар пользователя

Возможно, Себ там ещё раз извинился и попросил сыграть с ВП, а не наоборот?

Аватар пользователя

Услышали мои мольбы там в руководстве ВП. Если и теперь прислушаетесь то предложение такое: В шоу-матче Себ играет в ВП, Соло в ОГ. Сам шоу-матч должен быть открытием турнира.

Аватар пользователя

лёгкие 322 в очередной раз для сололейнабузера

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

322 вопросы? люди не меняются типикал индивидуала фаны ВП .. ну вы понели

Аватар пользователя

"...со своими парнями":KappaPride::KappaPride::KappaPride::KappaPride:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так он сказал, что Валв отреагировали и будут на инте решать ситуацию. В чем слив?

Аватар пользователя

на инте они будут только обсуждать это, в присутствии всех комманд

а слился потому что писал, что задоджит мажор, а тут уже собрался играть со своими парнями :KappaPride:

Аватар пользователя

"Я не буду участвовать в предстоящем Epicenter Major, который пройдет в моей родной стране, если Valve открыто не выскажется по этому инциденту и не обеспечит последовательность и прозрачность в принятии своих решений в подобных случаях, когда необходимо искоренять проявления расизма из нашей игры."------>"Мы были в тесном контакте с Valve с того самого момента, как это произошло. Это был открытый и честный диалог, я думаю, что в итоге мы смогли найти общее видение по этому делу. Мы договорились, что наши команды будут работать вместе, чтобы разработать решения для урегулирования тех же самых проблем в будущем, и мы сядем на TI с Valve и другими игроками, чтобы обсудить реализацию. У нас схожий подход к этому, поэтому я с оптимизмом смотрю на результат."
Он не слился, а получил свой ответ от Валв и будет участвовать. Хейтерки такие хейтерки :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

я не совсем понимаю, зачем читать между строк, если нужно читать то, что написано черным по белому. "Сольюсь, если вольво не выскажутся открыто" - они так и не сделали никакого официального заявления (емнип) для простых работяг по этому вопросу. Они что-то там за кулисами пошушукались, пошлепали Себа вербально, погрозили ему пальчиком и все. Окей, вы там что-то для себя решили. Нам-то как на Себа теперь смотреть? Что делаем? Где открытое мнение вольво? Что они собираются делать? Как мы боремся с такими заявлениями?

А слился он просто потому, что кушац хочется, а отказываться от эпицентра - верх глупости.

Ах да, диалог с коммьюнити через посредников - самый ущербный вариант такого рода диалогов. Черт, да от них даже поста на реддите не было (по крайней мере, в первые дни) :DpNotLike:

Аватар пользователя

На инте же решать будут, если он правду сказал

Аватар пользователя

А чё тогда КуКу сразу прилетело наказание, за пару деньков - минус мажор, а Себу даже не наказание(минус мажор?), а всего лишь решение(!) огласят(!) и аж через три месяца(!) после инцидента, а?:NotLikeThis:

Аватар пользователя

а инт насколько мне известно будет после мажора

Аватар пользователя

"...пока вала открыто не выскажутся по этому поводу..." сидят втроём в чате с себом и валв и очень "открыто" обсуждают как будут играть каточку примирения, гж соляной, крестный отец русской доты

Аватар пользователя

И где открытое высказывание Вольво вместе с обеспечением последовательности и бла-бла-бла, если все, что сделали Вольво, попросили его не буровить громко. А может они его лакать из собачей миски заставили. Откуда мы знаем, что они ему говорили и как заставили поехать на мажор? Никакой открытости нет и не было - за хз сколько времени уже 0 инфы.

Аватар пользователя

Соло спросил - ему ответили. Комьюнити что-то сделало? Мне кажется, все уже забыли через пару дней, а если бы сейчас не было этого заявления, то и вспомнили об этом бы только личные хейтерки ВП и Соло

Аватар пользователя

а вот и фэны натус винсерис подъехали то есть виртус про

Аватар пользователя

Об этом забыли разве что потому, что Соло встал на защиту и, по сути, представил коммьюнити, из-за чего всем остальным вроде как не обязательно бороться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну знаете, эти дотерские разборки, по типу "го 1на1 на сфах".
Так вот, тут OG vs VP, где VP победят, это будет своего рода наказанием Ceb + типа справедливость восторжествовала и все такое.

Аватар пользователя

Мошшеник, мистер "мошня", людей Валетами обзывал. Короче петух новороссийский.

Аватар пользователя

русских (извиняюсь что с маленькой буквы,надеюсь не оскорбил ни чьи чувства)

Аватар пользователя

пост читается как какой-то кривой перевод. а, чекнул из какого это источника, теперь понятно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а были вообще люди, которые помнили до этой новости, что там этот 322 бомжара обещал?)

Аватар пользователя

А я предлагаю засвистывать на эпицентре ссаного лягушатника, на пару со слившимся соло, очень много на себя берёт, прощая какого-то унтершменша от лица всей нации. Товарищеский матч он сыграть решил, хапуга слабохарактерная.

Аватар пользователя

Соло хотел открытости, он ее получил с ним вышли на разговор. Он не говорил что он голос ру. комьюнити, он сказал за себя. Зато теперь тут пишут слился, рот бы закрыли сидели молчали когда была эта ситуация, собирали бы петиции, писали вальвам. Я живу не в России и не буду на эпицентре, я уверен тут есть много людей с России или даже с Москвы, так идите найдите себа и сделайте красиво, а да я же забыл вы просто диванные дегенераты который палец о палец не ударят,только могу критиковать других, тут все ясно сидите дальше на бутылках, терпилыlol.gif

Аватар пользователя

Расистская мразь не должна учавствовать в ТИ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а солыч сам? он тоже в ммре за словом в карман не лезет)

Аватар пользователя

ну во первых, соло друг дреда, если ты забыл
а дред любимчик толпы, именно по этому солыч играть в вп на всяких там мажорах
ну и соло тоже смешной иногда, кста
тему клоз

Аватар пользователя

разумеется не лезет, он никогда ничего не пишет и не говоритThu.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кароче такой итог: ради бабла он готов на все, даже чтоб недобитки оскорбляли его народ и нацию самым невозмутимым образом, а потом с довольным лицом сказать "мы решили конфликт, он извинился же ну, да и договорились мы" :FeelsRlyMan:

Аватар пользователя

Что за бред??? Чемпионы TI -- "недобитки"? Самым невозмутимым образом -- может, "самым возмутительным"? Если так, то серьёзно самое возмутительное оскорбление -- это рейдж в пабе?
Бабла у Соло точно хватает.

Аватар пользователя

себ нассал на лица всему СНГ, а мы будем ему ноги с лимоном мыть? красиов делаешь соло))) бабки и карьера прежде всего, какая там честь=))))

Аватар пользователя

Лох слился, хоть бы не говорил ниче, не позорился раз сломался. Наивный думает если с ним матч сыграет он не перестанет считать тебя собакой 3 мира. Токо теперь он будет думать что ты собака которую сломать как 2 пальца.

Аватар пользователя

Удваиваю! Какой может быть "статус" у этой ситуации, снг все еще третий мир, ничего не поменялось и не поменяется в ближайшее время сколько Соло из себя илиту не строит, на деле он псина дотерская, которая сама в прошлом еще похуже вещами занималась чем обсирание в пабе игроков.

Аватар пользователя

Ору с этого мошенника, что заделаться лицом ру комьюнити и что-то там решает с вальвами и Себом. Пусть сначала решит что-то в своей говнотиме и подойдет ближе чем на топ6 к Аегису.
Мне было бы стыдно что этот чмошенник из самой токскик тимы представляет интересы нации в дота2.

Аватар пользователя

Вот оно. Т.е. теперь мы не только не добились наказания (хотя скорее всего тут подключаться уже другие, типа МК или Куку, я надеюсь), а ещё и "сдружились" с командой. Какое позорище граждане!!

Комментарии
Форум