Lil: «После Заура никого не тестили — он оказался слишком хорош»

Саппорт Winstrike Team Илья 'Lil' Ильюк в интервью Maincast поделился тем, как собирался текущий ростер, оценил новый патч, а также рассказал о капитане команды.

Про  Natus Vincere

Не знаю, как относятся ребята к игрокам  Na`Vi, но я отношусь скорее даже негативно. Не конкретно к каждому из них, а в целом. Так получилось исторически, что  Na`Vi – самый «расхайпленный» тег, но подсознательно, когда ты играешь в  Virtus.pro, где ты топ-1, или в  Winstrike, где ты тир-2 и пытаешься выбраться из всего этого «движа», испытываешь какую-то ненависть. Почему они играют, и все их «хайпят», а ты играешь, и всем пофиг? Играют  Na`Vi – 100 тысяч зрителей, играешь ты – 5 тысяч. И внутри идет протест.

О том, как собирался этот состав

Был костяк – Айрат [ Silent — прим.] и Леша [ Nongrata — прим.], и как раз Маша пришла на должность главного менеджера. Я так понял, что CEO Ярослав дал ей задание собрать ростер. Она прикинула варианты, что можно собрать сейчас из свободных агентов, и предложила ребятам: «Есть  Lil, есть   iLTW». Могли пятерку добрать, было два человека. Собрали «конфу» из пяти человек и стали думать. Есть Миша, который с Игорем играет, но он играл тогда в Мумбае с  Na`Vi. Сразу отпадал вариант, потому что тратить две недели не особо хотелось. Когда  Zayac из  Pango ушел, думали, может, он умеет на пятерке играть. Но мы вроде ему не писали. Еще был вариант  Fishman из  Nemiga, но его «заблокала» организация.  Nemiga запрещает игроку трениться, самое забавное, что буквально пару недель назад они выставили его на трансфер.

В итоге Леша и Айрат написали: «Давайте Ноуфира». А у меня всегда было очень странное отношение к Саше, основывалось на слухах и разных ситуациях. Изредка видел, как он экспрессирует на ланах иногда, это необычно. И я такой: «Играть с Сашей или не играть в Доту? Ну ладно, терять-то нечего». А потом оказалось, что Саня – нормальный адекватный человек. Он не для каждого, иногда может быть душным. Но для коллектива он очень важное звено, потому что он очень много вещей «форсит». Иногда эта манера может кого-то подавлять, но важно, чтобы этот человек был.

Про выбор мидера

После квалификации на Adrenaline Cyber League Игорь пишет: «Ребята, что-то не хочу играть на миде, хочу на керри. Может кого на мид добрать, может Айрат хочет поиграть на миде?». Сошлись на том, что «минус Игорь», и нужно добирать последнего игрока. Из вариантов был  Dendi, «паберы» какие-то. В общем «тир-1», «тир-2», «тир-3» предположения, и «тир-1» оказался Заур [ Cooman — прим.]. После Заура никого не тестили, потому что он оказался слишком хорош. Я считаю, что мы выиграли квалификацию на майнор благодаря Зауру. В последней игре, когда у нас всё пошло по одному месту, Заур сказал: «Всё нормально. Я сейчас куплю Hand of Midas на Queen of Pain Queen of Pain на 20 минуте. Я уже играл такие игры».

О том, кто капитан в команде

Мы, как и любая команда в Европе и СНГ, где нет ярко выраженного лидера. Саша отвечает за драфты вместе с тренером, иногда за «коллы». Иногда говорит, например, «го дефать Рошана», из-за чего мы проиграли немало игр. Ну я не могу сказать, что он прям лидер, как в свое время был  Solo. У кого больше пространства, кто самый сильный герой на карте, тот и «коллит».

Про  Sh4dowehhh

Во время квалификаций на майнор мы ему писали: «Не хочешь нам помочь с драфтами?», он отказался. Потом сидел стримил, и на стримах говорил какие мы плохие люди, как мы слабо понимаем. А потом сам напросился и Саша решил принять его обратно в семью.

О новом патче

Героев «четверок» подняли, две книжки — делай что хочешь. Самое забавное, что ты приходишь, делишь «фулл экспу» с «хардером», потом берешь книжку на десятом и бегаешь на два уровня выше чем «хардер». [...]

В целом патч мне нравится, все команды примерно одного уровня. Могу сказать по «скримам», если ты где-то берешь героев лучше, то ты можешь «стереть» любую команду:  Secret,  NiP или  VP — неважно. В этом патч крутой. Ну и из-за того, что апнули «четверок».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Lil: «После Заура никого не тестили — он пришёл с калашом»
Исправил на более правдоподобную версию PepeDisco

Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин я бы с куманом в одной кабинке испугался сидет а он уже с ним играет в одной команде вот ведь бесстрашный лилюк
...

Аватар пользователя

Что за куман, про него тут все пишут, кто такой, напишите кому несложно, я просто не слежу за тир 3 мусором:buba:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И что с того, если опускаешь Денди, то ты что ли сразу тир 1 игрок, что он сделал что про него все пишут, повторяю вопрос или это просто прикол?

Аватар пользователя

Нет не тир1, повторюсь он опустил денди на стриме.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чел с чечни у него машина камри в жизни лучше обходить его стороной если вам дорого ваше здоровье

Аватар пользователя

ну Куман на данный момент в СНГ и Европе просто вне конкуренции. Человек номер 1 керри, живёт в Чечне, реаллайфер при таком уровне игры, гоняет в Чечне на мерсе/камри, фоткается с ножом/стволами, репер, играет с Лилом в одной команде. Типа никого даже близко нет сейчас

Аватар пользователя

Не хочу обидеть, но стадные высказывание вызывают у меня только негатив. То что ты написал я уже читал это раз 10 от разных людей.

Аватар пользователя

Спасибо ньюсу, что не сделал из интервью сто тысяч новостей, как у цуберспорт

Аватар пользователя

После квалификации на Adrenaline Cyber League Игорь пишет: «Ребята, что-то не хочу играть на миде, хочу на керри. Может кого на мид добрать, может Айрат хочет поиграть на миде?». Сошлись на том, что «минус Игорь»

Инициатива "наказывает" инициатора,как говорится

Аватар пользователя

По какому принципу некоторые слова («скримам» «стереть» и тд) заключались в кавычки, а другие сленговые/просторечные нет thinking.gif

Аватар пользователя

Наконец-то Лил обрел семью. И старшего брата-борцуху в лице Кумана.

Аватар пользователя

Алло, с бомжом на керри может быть что-нибудь сделаете уже?

Аватар пользователя

Его ответ про НаВи какой-то не совсем деликатный.Ответ подростка завидующего.

Аватар пользователя

хий. я послушал каждый из вас топ игрок. то давай покажем кто лучше , то сейчас у вас это только "завесь" по мне тот кто ничего не имеет лучше чем СТАРАЕТСЯ !

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играют Na`Vi – 100 тысяч зрителей, играешь ты – 5 тысяч. И внутри идет протест
Типичный твиторлюк

Комментарии
Форум