Кто придёт на смену MATUMBAMAN?

Вчерашний день запомнился фанатам Team Liquid неутешительной новостью: информация о том, что Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен перешёл в запасной состав команды появилась в официальном Twitter-аккаунте организации. В данной статье попробуем разобраться, кто может прийти на замену финского игрока в преддверии последнего крупного турнира текущего DPC-сезона — EPICENTER. 


 Team Liquid - всемирно известная организация. Первый состав по Dota 2 был сформирован в 2012 году, когда были подписаны игроки ранее расформированной команды  compLexity. Коллектив в короткие сроки зарекомендовал себя, как один из сильнейших на американской сцене, одержав победу в ряде турниров, а также закрепившись на 7-8 месте на чемпионате мира The International 2013

Следующий сезон стал для «жидких» менее успешным: отсутствие первенств и неутешительные результаты, а также постоянные изменения состава в конечном счёте привели к тому, что команда заняла 9-10 место на The International 2014, после чего состав по Dota 2 был распущен. 

9 октября 2015 тег  Team Liquid возвращается в строй: организация подписывает состав команды  5Jungz под руководством  KuroKy. Несмотря на провал в квалификациях к Frankfurt Major Team Liquid успешно выступает на следующих мейджорах, заняв второе место на Shanghai Major и Manila Major.  На главном турнире года The International 2016 «жидкие» занимают 7-8 место.

Именно начиная с сезона 2016/2017 сообщество Dota 2 знает команду такой, какой она была до 12 июня 2019 года, когда  MATUMBAMAN покинул основной состав  Team Liquid

Редакция портала dota2.ru предлагает взглянуть на 6 потенциальных участников обновлённого состава
 Team Liquid, которые могут помочь команде добиться хороших результатов как минимум в конце текущего DPC-сезона. 

Аливи 'w33' Омар 

Румынский игрок положительно зарекомендовал себя ещё до начала игры на профессиональной сцене: он первый, кому удалось достичь отметки в 8000 соло MMR. На протяжении выступлений на большой сцене  w33 показал отличные результаты, а его исполнение на сигнатурных Meepo Meepo и Invoker Invoker оставили глубокий след в памяти всех, кто следит за его игрой. 

В составе команд  Team Secret,  Chaos Esports Club,  PaiN Gaming и  Digital Chaos Аливи положил себе в копилку множество трофеев, но самым главным его достижением является второе место на The International 2016, где он вместе со своей командой уступил команде  Wings.

Имея огромный опыт в выступлении на профессиональной сцене, кто, если не финалист TI может заменить такого игрока, как   MATUMBAMAN?

Роман 'Resolut1on' Фоминок

Один из самых перспективных игроков СНГ-региона также заслуженно занимает место в нашем списке. Начав карьеру в своём домашнем регионе, Роман, побывав в таких именитых командах, как  Virtus Pro и  Team Empire, стал играть преимущественно с иностранными коллективами. В их числе были  Digital Chaos,  OG,  VGJ. Storm,  Forward Gaming и  J. Storm.

 Resolut1on, имея за своими плечами большой опыт игры с зарубежными командами, сможет с лёгкостью найти своё место в составе  Team Liquid и создать ту синергию, что была между керри и мидером прошлого состава «жидких», поскольку украинский игрок может выступать как на центральной линии, так и на первой позиции.

Игорь 'iLTW' Филатов

Молодой российский киберспортсмен не по случайности попал в наш список. Игорь, побывавший в таких коллективах, как  Espada,  Team Spirit и  Effect, в начале этого года был приглашён  Себастьяном 'Ceb' Дебсом в ростер действующих победителей The International —  OG. Вместе с этим коллективом Игорю удалось завоевать серебро на WePlay! Dota 2 Winter Madness, а также занять третье место на ESL One Katowice 2019. И хотя  iLTW имеет в запасе достаточно скромный опыт выступления на профессиональной сцене, вполне возможно, что  Team Liquid захочет видеть в своих рядах свежую кровь, способную привнести в команду что-то новое. Также Игорь, как и  Resolut1on, способен играть как на первой, так и на второй позиции, так что, возможно, в скором времени мы сможем наблюдать за дуэтом  iLTW и  Miracle-.

Анас 'MagE-' Хирзаллах

Молодой мидер из Иордании также является потенциальным игроком  Team Liquid. И хотя игрок в своей профессиональной карьере может похвастаться лишь ярким выступлением в составе  Team Lithium с последующим подписанием  Vega Squadron, возможно  MagE- — это именно та тёмная лошадка, которая нужна европейскому коллективу. Также напомним, что Анас уже играл бок о бок с  Miracle- на WESG 2018 West and South Asia Qualifier в составе команды  Orcus, где им удалось занять первое место, обыграв 
 Signify.

Стив 'Xcalibur' Йе

 Xcalibur, во многом знаменитый благодаря своей игре на Meepo Meepo, также до начала своей профессиональной карьеры зарекомендовал себя, как успешный пабер, входя в топ-3 Европы по количеству соло рейтинга. Стив, играя в основном на центральной линии, также с лёгкостью может выступить на позиции керри, что, несомненно, является важным параметром при выборе игрока на замену  MATUMBAMAN. И хотя сейчас 
 Xcalibur числится в рядах  Team Singularity, его отсутствие на крупных турнирах может замотивировать Стива сыграть в команде мирового уровня. 

Ензо 'Timado' Гианоли

Последний в списке кандидатов на роль нового игрока  Team Liquid — перуанский восемнадцатилетний киберспортсмен, выступающий на данный момент вместе с коллективом  EgoBoys. Во время выступления на профессиональной сцене  Timado побывал в таких коллективах, как  Pain Gaming,  VGJ.Storm и
 Infamous, с которыми в 2017 году он смог попасть на главный турнир года — The International. Ензо может похвастаться обширным пулом героев, который позволяет ему комфортно себя чувствовать как на первой, так и на второй позиции. 

Заключение

 Team Liquid — команда, в которой каждый игрок был её неотъемлемой частью. Решение о замене
 MATUMBAMAN вызвало бурную реакцию у всего Dota 2 сообщества, и теперь каждый преданный поклонник затаился в ожидании: кто займёт место легендарного финского игрока? На этот вопрос европейская организация обещала дать ответ в ближайшее время, до начала последнего крупного турнира в этом DPC-сезоне — EPICENTER.

Текущий состав  Team Liquid:

  •  Амер 'Miracle-' аль-Баркави;
  •  Иван 'MinD_ContRoL' Бориславов;
  •  Марун 'GH' Мерхей;
  •  Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми;
  •  Роман 'rmN-' Палей (тренер);
  •  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен (запас).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Виталий EvilArthas Цаль сыграл матч в Captain's Mode с Team Liquid — это заметили зрители стрима Мориса KheZu Гутмана, когда тот показал текущие противостояния друзей. Возможно, EvilArthas тренируется с Liquid и заменит Лассе MATUMBAMAN Урпалайнена в составе по Dota 2. Организация не прокомментировала слухи.
:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Бтв все перечисленные мусор который не способен играть в команде (кроме разве что тимадо и мейджа и то потому что те в паре команд только играли о них ничё не известно), виха чсвшник ливающий после первых неудач но он хотя бы играет хорошо, в сотню раз лучше помойного резоля и жирнича упавшего лицом в клавиатуру :roflanPomoika:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1. Скорее всего В33
2. Мб Тимадо
3. Маловероятно Резоль.
4. Лолшто
5. Лолшто
6. Лолшто

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где Энви?
Претенденты кроме Вихи чот совсем ни о чем, не тянут для команды уровня Ликвид, да и не впишутся по игре.

Аватар пользователя

Не вижу Чаппи.
Не вижу энви.
Этому ньюсу нужно разбить нос. Приплетает в ликвид тир3 людей из тир3 команд.:roflanPominki:

Аватар пользователя

>Не вижу энви.
Кикнуть руинера, чтобы взять руинера :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Куроки не будет тратить свои силы и нервы играя на нытиков по типа резоля. Ньюс ну совсем тупой.

Аватар пользователя

Спасибо за Вашу объективную и тонкую критику, я бесконечно признателен. Запишите, пожалуйста, мой телефон, чтобы в дальнейшем я получал Ваш отзыв из первых рук: 8-800-555-35-35

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой еще резоль :EleGiggle:,где ППАНЯ,где лучший в мире?

Аватар пользователя

:roflanFacepalm: уже с пруфами скидывали давно что это w33, там спалили на стриме khezu то что они в цм катают с w33.

Аватар пользователя

Не факт что возьмут. Они могли просто тестить его,

Аватар пользователя

там так не делается, тестят всегда перед тем как кикать, ну в нормальных тимах. Не считая конечно случаев когда игроки сами внезапно решают уйти после неудачного турнира.

Аватар пользователя

Как они могут тестить новых игроков еще не кикнув старого ?

Аватар пользователя

Как нормальные люди, чтобы не терять время и не сидеть афк вчетвером, ожидая инвайта. И работу ищут так нормальные люди - сначала в отпуске нашел новую, потом уволился. Соответственно, и для кикаемого игрока не будет ситуации "меня кикнули за 3 дня до конца сезона решафлов и теперь я бомж", и он сможет заранее прикинуть, куда пойдет.

Аватар пользователя

Резоль и виха ок, но остальные что тут забыли ?

Аватар пользователя

Каких то рандомных ноунеймов набрали в статью. Неужели кто-то всерьез думает, что ликвиды пригласят в команду кого-то из них:roflanPomoika:!? Разве что резоль действительно что-то может показать:roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Вообще зачем убирать чела из состава, если тима на инт уже едет? я понимаю там бы ща кикнули кристалайза из нави или мэджикала,там хз может придет чел,который 1х9 разваливает

Аватар пользователя

Может потому что Матумба тянет команду на дно?
Иногда когда я смотрю мати Ликвидов, такое ощущение что в 4 человека у них больше шансов на победу нежели когда они 5. Они и так попадут на ti, с них сняли только 20% очков. У них есть еще слот на турнире.
Но с Матумбой они максимум возьмут 5-6 место.
Там есть кстати в команде чел, который 1х9 разваливает, главное ему не мешать (а Матумба мешает). Даже состав с куро на корре а рмн- на суппорте 5ке у них больше шансов.
Но здесь в списке у них только тир 2(виха/резоль) и тир 3(икскалибур/илтв/маг/тимадо) мусор.
Как по мне, лучшим вариантом это взять Равена из помойки где он сейчас играет, и за 2 месяца до инта они смогут сыграться. Или Армела бы выкупил у TNC. - Остальные варианты просто мусор

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вопрос автору статьи - "Множество" трофеев - это сколько?

Аватар пользователя

На самом деле и вправду множество, посмотри на ликвидпедии, долго перечислять

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть конечно инсайд, что это Виха, но я болею за наших ребяток Резоля и иЛТВ. Блэк кстати тоже неплохо бы зашел им.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вы забыли про данылу из тим тигерс или откуда там пофиг

Аватар пользователя
Комментарии
Форум