NS: «В геймплее Tinker есть какая-то привлекательность»

Известный аналитик и комментатор Ярослав 'NS' Кузнецов дал краткое интервью для портала cyber.sports.ru, в котором рассказал о Tinker и о других героях в рамках как соревновательной сцены, так и пабликов.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О Tinker Tinker

Тинкер – это герой, который немного не вписывается в стандартный игровой уклад, другими словами, он меняет игру, порой совершенно не в лучшую сторону. Из-за Тинкера игра, которая должна была давно закончиться, может затянуться на энное количество минут, нередки случаи, что минуты превращаются в десятки.

В геймплее Тинкера есть какая-то привлекательность, конечно, и да, плохой Тинкер может очень быстро проиграть игру своей команде. Сначала он 20 минут летает повсюду и фармит, потом умирает пару раз без байбека, и вы проиграли. В этом тоже беда, ведь плохие Тинкеры появляются на фоне общей популярности персонажа. Игрок смотрит, как на Тинкере исполняет условный Миракл, и говорит себе: «Да, я также хочу», – и начинает руинить игры.

Менять Тинкера не нужно, герой интересный, с уникальными механиками, и должен оставаться таковым, я просто не очень люблю, когда этот персонаж становится излишне популярен и силен. Потому как если контр-пика для Тинкера нет, и игрок на нем хорош, то ты обязательно проиграешь. А в пабе люди часто не задумываются над контр-пиками, они просто берут что хотят и играют.

О разделении героев для пабов и для турниров от Icefrog

Разделения на героев для паба и турниров как такового нет, любой герой может использоваться и там и там. Специфика высокого уровня игры в том, что некоторые, ввиду своих особенностей, становятся более популярны. Порой (и это нередко происходит) профессионалы просто зацикливаются на каких-то персонажах и стратегиях, полностью забывая про некоторых других героев. Это вовсе не значит, что их нельзя использовать, на данный момент в игре нет ни одного персонажа, который был бы совсем уж плох, также, как по мне, нет и ни одного имба персонажа, который слишком силен. Определенный баланс на данном этапе достигнут.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А как еще научиться играть на герое,типо миракл не руинил сначала на тинкере или инвокере,сразу родился с знаниями всех билдов и умениями,валет как всегда держит планку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как я обожаю людей в рейте, которые учатся. Прям хуже токсика. Это всего лишь игра. Играйте с ботами/мм обычный. Но каждый 47-хромный чел пытается учится в рейте. На своем примере как марса изучал. Опробовал в лобби, сыграл пару тройку в мм, а потом уже пошел в ммр. Но большинство на это забивают

Аватар пользователя

Ну началось. Раньше извинялись перед чинчонгами, теперь перед тинкером :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Это он про минёра хотел так сказать? Просто читайте "Тичес", вместо "Тинкер" и всё будет норм
"Тинкер – это герой, который немного не вписывается в стандартный игровой уклад, другими словами, он меняет игру, порой совершенно не в лучшую сторону. Из-за Тинкера игра, которая должна была давно закончиться, может затянуться на энное количество минут, нередки случаи, что минуты превращаются в десятки"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

после косаря игр, я уже знаю идеальные движения по карте и знаю много фишек, но как же тошнит от него капец

Аватар пользователя

етот питух попушеный зобанил меня за то что я спросил че он опять бухой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тнкер тот, кто стоит в кустах и не участвует в замесах.
Тинкеры должны страдать. Самый крысо-герой. Раньше рики был крысой, теперь тинкер.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну Бруда бтв, как Хускар и Ликан, относится не к крысо-героям, а к рако-героям, которые могут побеждать, только задавив противников, когда другие герои априори слабее даже на равных нетворсах, и их можно просто райткликом сжирать.

Аватар пользователя

Эти герои могут выигрывать и при плохом старте, а про крысовость я имел ввиду что эти герои залетают на ластпик

Аватар пользователя

Плохим стартом ты называешь плохие линии? Потому что, как по мне, плохой старт - это плохие первые 20 минут, а после этого как раз все три героя летят в помойку вниз головой :roflanPomoika:

Аватар пользователя

"А в пабе люди часто не задумываются над контр-пиками, они просто берут что хотят и играют."
Потому что, ВНЕЗАПНО, в пабе 5-6к сидят челы, которые умеют сносно играть на 3-4 героях максимум, и очевидно, что лучше пикнуть своего героя, на котором ты хотя бы примерно понимаешь, что делать вс Тинкера, чем раковать на якобы контре, которая на самом деле у Тинкера одна - Спектра, и то минуты после 35-й.

Аватар пользователя

сайленсер, клок, в каком-то смысле зевс(с аганимом).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не назвал бы Антимага и Шторма контрой Тинкеру, т.к. он может пускать гавриков+ракетки до их появления, а дальше сам инициировать в них хексом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на самом деле шторму легче поймать тинкера чем наоборот. шторм видит тинкера и сразу летит в него, а тинкеру нужно дать блинк, после чего он лишается эскейпа, попав под фокус единственный вариант уйти живым это ульт+блинкаут(если получится офк). Шторм же летает на ульте пока мана есть.

Аватар пользователя

И как Шторм увидит Тинкера, сидящего по кд в деревьях?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ракеты и марши уже не видно откуда он пускает, да?

Аватар пользователя

Ну видно, и что это дает? Когда ты увидишь анимацию маршей и ракет, Тинкер уже дважды успеет блинк нажать, если захочет.

Аватар пользователя

Ваще-то вижн на него дает только лазер. Так что да, не видно.

Не понял прикола, типа тинкер врывается в пабы или че? Уже давно эксперты д2ру однозначно решили, что тинкер - помойка. С тех пор ничего не меняли. А теперь настолько имба, что даже НСа попросили прокомментировать?

Аватар пользователя

ты видишь направление откуда летят ракеты и можно прикинуть примерный центр выхода маршей. Сопоставляем эти два параметра получаем примерное место положение, а там дальше кто кого первый найдет, но опять же у шторма преимущество, он ломает деревья + в ульте нетаргетный.
Были моменты когда клоки хуком попадали в туман по тинкерастам в деевьях, а найти шторму тинкера еще проще

Аватар пользователя

Согласен, но есть нюансы. Он не с одной точки ракеты пускает, и когда ты их видишь - там уже нажат реарм и будет блинк. Пока реарм долгий - у тебя маны на шторме мало и если ошибаешься - можно сдохнуть. Дальше как угадаешь. В целом, на шторме против него играть вполне себе нормально, контрпик можно сказать, с этим не спорю. Хотел ченуть свой винрейт на шторме против тинкера и козырнуть, но там чет за последние 3 месяца только 3 таких противостояния, все победные.
Так-то его и пудж хукнуть может, и вонючкой дагер сбить стоя у крипов в смоке.
На любом герое играя против него надо мозги подрубать, законтрить пуская слюни по клавиатуре не выйдет. Ну а хреновый тинкер сам себя контрит.

Аватар пользователя

Эх, помню были времена когда НС давал интервью напрямую д2ру, а не когда перезаливали интерьвью с других ресурсов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ракеточки лазерочки, гавриков запустили, слабые ребятулечки сегодня :KappaPride::KappaPride:

Комментарии
Форум