"Почему у кого-то 9к, а у меня 3к?", или "Почему эти св

Всем привет, в написании постов опыта не имею, прошу судить строго.

Хотел бы затронуть такую тему, как - "Почему у кого-то 9к, а у меня 3к?", или "Почему эти свиньи за меня?" и все в таком роде.

Сразу отмечу, что по моему мнению, нужно иметь свыше 2к часов, чтобы иметь рейтинг выше 5к. Я это объясняю так - За 2к часов вы сыграете против всех героев, и, возможно, за всех героев. Следующее- За эти 2к часов вы побудете во всех ситуациях, которые могут в доте в принципе( Здесь я имею ввиду что-то типа стрессовых ситуациях, по типу когда вас гангают, нападают с блинков и тд), и в следующих играх, когда на вас уже будут нападать- вы будете более трезво оченивать ситуацию (здесь тоже уточню- когда вы не привыкли и испытываете страх или еще что, вы не сможете сделать все так, как надо). Это были только базовые знания, без которых никуда не подняться.

 Второе - "Почему за вас, а не против меня?". Честно сказать, я уже не помню какого это- быть на 2к, но на 4к+ играют в принципе люди, которые уже хотят выигрывать, но их легко сломить( по сравнению с 5к+), здесь я имею ввиду то, что все вы видели, а именно- орут в чат "Вы все"Не очень"", пишут в общий "Несите" и тд, на 5к+ люди стараются выиграть любой момент, одним слово микро(1) - это их всё. В макро(2) до 6к играют слабо, так что за счет микро и выигрываются там игры.

 Теперь главный вопрос - "Почему за вас?". Это легко объясняется - если вы прочитали абзац выше, то ответ на этот вопрос можно придумать самому без особых усилий. Но если нет, то сделают это за вас - Я это себе внушил только недавно и заметно вырос в плане как поднимать ммр(Я здесь не имею ввиду ваш личный скилл, а только про эмоциональное состояние). Когда вы задаете этот вопрос или пишите в общий и тд, то это значит, что вы не видите как выиграть эту игру из за ваших слабых тиммейтов(это лично ваше мнение и вас не интересует что думают о вас), но перед как это писать, то подумайте - Если я это напишу, то значит, что мы точно проиграем игру и в этом буду виноват я, т.к. я отказался играть и оставил своих тиммейтов играть 4в5(Или того хуже- пошел фидить). Если каждый в команде будет следовать определенной логике в игре, то и результат получится логичный(Имеется в виду то, что если вы всю игру ныли после каждой смерти , дизморался тем самым своих тиммейтов, то о какой победе идет речь? А если вы после каждой смерти проверили наличие вардов в том месте или пошли и убили их героя, то и результат, скорее всего, будет совсем другим). Главное в доте для победы в соло рейтинге это - максимальная полезность от вас, а именно вашего героя, если вы хотите выигрывать(допустим на саппортах), то от вас должен быть импакт 100%, если ваш кери часто умирает или имеет фарм ниже, чем их кери, то значит, что его импакт ниже 100%(допустим 80%), то вы, как правило, должны иметь импакт в 120% или же распределить эти 20% на остальных четверых ваших тиммейтов, иначе, как говорилось выше - результат будет логичным.

Подитожу-  В принципе, для старта таких внушений должно быть достаточно, чтобы поднять свой ммр, но в этом посте не говорилось о вашем личном скилле, лишь упоминалось, что вам нужно иметь в среднем 2к часов, а личный скилл - это совсем другая тема, тесно протекающая с внушением.

p.s Наверняка это пост будет полезен тем людям, которые уже отчаялись и не знают как поднимать свой ммр.

Прошу оставить комментарии тех, кто с чем то не согласен и объяснить, возможно, я в чем то ошибся или добавлю ваше личное мнение в следующий пост.


1-Микро-контроль - в кратце это то, что вы делаете на клаве и мышке(управление вашим юнитом)

2-Макро-контроль - Так же в кратце - это то, что вы делаете по всей карте(передвижения, стратегия)

avatar QOQOF13

10 Июн 2019 в 09:30

-5

2421

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это что Марья Ивановна задала написать летнее сочинение? :pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Внуши себе, что выиграл инт в соло,но деньги не смог получить, с ошибкои расписался на чеке...

Аватар пользователя

Пока не начнешь играть по 8-10 часов потея как шахтер, предел будет 3-4К максимум. Было у меня 6300 и был я ужасным задром который спал по 4-6 часов и кроме работы и доты ничего не видел. Появилась жена, дети и мои 6300 превратились в 4700 буквально за 6-7 месяцев, мои стабильные 8-10 каток в сутки превратились в 3-5 каток в неделю, плюс я перестал следить за чейнджлогами и просценой. Сейчас уже играю в районе 3800-4100. ЗЫ 7к часов в доте.

Комментарии
Форум