Lil: «Последний TI по эмоциям самый сильный»

Саппорт Winstrike Team Илья 'Lil' Ильюк в интервью, вышедшем на Youtube-канале организации, рассказал о своём любимом герое и о саппортах, которыми он восхищается. 

Об отношении к мемам про себя и о своей «новой семье»:

Вообще, не то чтобы я привнёс этот мем [про семью]. Изначально, когда мы играли в  Virtus Pro, первый, кто начал говорить про семью, был Леша  Solo. Он постоянно говорил, что мы не просто команда, не просто коллеги, мы — семья. И я потом просто подхватил это и может даже где-то использовал, но изначально не я это придумал.

Как отношусь к тому, что это упоминают? Не знаю, раньше меня как-то задевало, а сейчас никак не отношусь, семья и семья, мемасик безобидный. Если говорить про членов семьи, тогда у нас будет
 NoFear — душный семьянин, Заур [ Cooman — прим.] — благородный, Лёша [ Nongrata — прим.] — неформальный, а Айрат [ Silent — прим.]— спокойный. А я в поисках себя.

О трёх лучших саппортах:

Я, начиная со своей карьеры, как только начинал играть на профессиональной сцене, следил абсолютно за всеми четвёрками. Из тех, кого сейчас могу выделить:  GH,  Fy, и  YapzOr. Вот 3 человека, которые реально крутые вещи показывают.

О патчах:

Это, наверное, самое основное, что есть вообще в Доте. То, как быстро ты вникаешь в новый патч, даёт тебе определенное преимущество перед другими командами. [...] Патчи меняют игру кардинально.

О трёх самых запоминающихся твитах:

У меня было много разных твитов разной тематики и настроения. Играли мы квалификации на Kiev Major против  Na'Vi, и я сделал пост, который мне вообще в голову пришел просто спонтанно: «душить или пустить».  А потом это стало мемасом.

Ещё один твит из таких, чтоб не вспоминать что-то негативное, был первый твит, который я у себя написал, когда создал Twitter-аккаунт. Это было стихотворение моей знакомой. Она сама его придумала, четыре строки, и там последние две строки: «Вперёд к сожалениям, печали и лжи, мы кроме себя никому не нужны». И потом я удалил этот твит, когда в этом мире нашелся один человек, которому я нужен.

Ну а третий, наверное, последний, который я написал, когда мы отобрались на майнор [StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 — прим.], когда я написал: «А разговоров-то было». Я не пытался кого-то загнобить или еще что-то, просто было забавно наблюдать, когда после квалификаций на мейджор все писали: «Удачи на майноре,  Na'Vi, вы молодцы», а потом ребята приходят, [мы их побеждаем] 2:1 и [они] сидят дома. А разговоров-то было.

О любимом герое:

Rubick Rubick. Потому что у него огромное количество пространства для действий, опций, он может что угодно. Это довольно сложный герой в микро и на понимание. И это герой, которым можно реально переворачивать игры. Есть очень мало героев, которые могут тебе просто в соло выиграть игру, которую ты проигрываешь, поэтому мне, наверное, больше всего нравится Rubick Rubick.

О том, что не нужно делать во время игры в Dota 2:

Можно делать что угодно, но я бы не советовал. Я всегда, когда стримлю, иногда отвлекаюсь на что-то и у меня не идёт в игре, и я всегда вспоминаю фразу, которую я постоянно говорю своим зрителям: «Ребят, играя в Доту, играйте в Доту». Не надо отвлекаться на еду, на социальные сети, на телефон или еще на что-то, потому что тогда ты теряешь этот момент, твой [игровой] процесс распыляется, ты не играешь уже в Доту, ты занимаешься многими вещами, соответственно качество твоей игры уменьшается.

О самом запоминающемся The International:

Мне кажется, последний. Это сказка, где  OG, играя открытые квалы, прошли их, а потом и закрытые выиграли. То было чудо. Я сидел там, на сцене, это было очень завораживающе. Потому что я в какой-то момент дико хейтил  OG как команду: «Вот сейчас еще один раунд и они проиграют. Ну как так-то выиграли? Ладно, вот полуфинал, здесь точно сливают. В финале? Серьезно?» Ну а там уже ребята, конечно, показали игру. Поэтому, наверное, последний TI по эмоциям самый сильный.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

челик вообще красава, толком год уже нигде не играет, а интервью и новостей о нем больше, чем о ком бы то ни было :roflanLico:bravo.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а есть еще о ком писать? остальная часть про сцены снг,в котором мы живем,готовятся эпицентру или к батл капу,если вы не вп. х*ле вы вечно недовольны?

Аватар пользователя

Ну да, кол-во > качество, я тебя понял.
Уже есть видео с его вью, есть тема с его извинениями. Берёшь любое из них, заливаете туда второе видео и извинения, меняете тему на "Лил про минор и выступление на нём" и вуаля - у вас готов обширный материал на позицию одного игрока до\во время\после турнира. Но нет, ньюсы отрабатывают свои копейки, клепая миллионные темы, состоящие из 2-ух твиттов.

Аватар пользователя

Прочитай то что я написал еще раз и ответь на мой коммент,а не на то что ты выдумал. Я не сказал что кол-во лучше качества,я сказал что писать больше особо не о ком,а лил что ноунейм или что? команда занимается медийкой,ньюс следит за телодвижениями организаций в инете и запилил новость о вьюхе и лично мне лучше почитать,нежели смотреть 7ми минутное унылое видео. Так в чем проблема?Ньюс выполняет свою роботу

Аватар пользователя

Так из-за того, что не о ком писать и выходит, что у нас идёт новостной понос от 1 человека на несколько заголовков. И если с тем же Себом это было оправданно кол-ом и актуальностью информации, то здесь 1 новость - 1 твитт, 2 новость - 1 вью, 3 новость - 2 вью. Хз, по мне это смех.
Никто и не спорит, что он медийный и т.д. Мне тоже удобнее прочитать вью, а не смотреть его, но когда контент 1 человека преобладает над всем остальным = плохо.

Аватар пользователя

Почему столько внимания игроку с 4мя пальцами?:NotLikeThis:

Аватар пользователя

Когда ньюсы перестанут любой высер гнильюка постить, стукните по крышке гроба – я вылезу..

Аватар пользователя

Ну да, по эмоциям ТИ8 переплюнул даже легендарный ТИ3(еще ТИ6 офигенный был, но ТИ8 и его переплюнул)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да норм он чел, мне кажется, на такой гнилой, чем любой из свинтус про

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы Джеракса не назвать лучшей 4-кой.
Посмотрел бы я какие бы места занимали на мейджерах ОГ с Лилом на четверке, когда у них на керри Нотейл сидел.

Аватар пользователя

Вопрос был о лучших сапортах, а не только 4рок

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь самым запоминающимся для него твиттом будет "А разговоров то было", но только от Мага.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

УЛЬФСААР, сын лила, ты пришел за камнем души? не души плез, пусти

Комментарии
Форум