XBOCT: «Dendi любому составу подходит больше всего»

Александр 'XBOCT' Дашкевич в интервью порталу cybersport.ru рассказал, кого он видит в качестве фаворита на грядущем EPICENTER, а также поделился мнением о том, кто лучше всего подходит на замену MATUMBAMAN.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О результатах  Winstrike Team на SL ImbaTV Dota2 S2: 

Ну как прокомментировать… две игры лузнули. Да, были близко, но все равно у таких команд надо выигрывать. Отвратительно отыграли, надежды подавали и не реализовали их. Переволновались либо слишком сильно в себя поверили.

Когда вы не являетесь грандом и выходите на какой-то турнир, лучше аккуратненько к нему подойти: если будет негативный результат, то от вас особо ничего и не ждали. А когда вы на стол выкладываете свои тестикулы, то потом сложно их не отрезанными найти. Доигрались  Winstrike, жалко. Я, конечно, хотел побольше прокомментировать их игры, посмотреть, поболеть за команду из СНГ, но не прошли, к сожалению.

О неудовлетворительном выступлении СНГ-команд: 

Да сложно это все. Я не знаю, какая сейчас ситуация по кланварам — может, не удается потренироваться с сильными командами, может, СНГ-команды все доджат.  Team Secret играют с какими-нибудь  Team Liquid,  Virtus.Pro,  Ninjas in Pyjamas,  Alliance, и не удается понять нашим СНГ-командам, как бороться. Вот здесь, [на майнорах — прим.], они справляются на слабом уровне, а туда, [на мейджоры — прим.], приходят — и их морально давят.

Возможно, система для них плохая, потому что нет турниров, на которых можно поиграть с топ-командами. Вы вышли на один из пяти мейджоров в году, вас там выбили за восемь карт, и никакого опыта вы особо не получили. А даже если получили, то потом в СНГ-зарубе не каждый может стабильно выигрывать.

 VP и то испытывали сложности, на последний мейджор — EPICENTER — еле-еле вышли: с нижней сеточки при счете 3:2 выиграли у  Natus Vincere. Сами игроки говорили, что очень сложно.

Плюс кто у нас из основных команд, помимо  VP, оставлял состав надолго? Никто. Даже  NaVi поменяли — целый год играли одним составом, а потом поменяли  Chuvash, еще Акбар
[ SoNNeikO — прим.] уходил куда-то... Нет стабильности. Не могут наши игроки долго терпеть друг друга, если нет результатов. Я по себе знаю.

 Resolution или  w33? О том, кто заменит  MATUMBAMAN: 

 Dendi. Конечно, он любому составу подходит больше всего. Из любого состава убери любого игрока, поставь туда  Dendi — команда станет сильнее. Ну, если не сильнее, то хотя бы медийнее.

Не думаю, что  Resolut1on устраивал бы  Liquid, и не думаю, что они его возьмут. Уже пытались у нас европейские команды брать игроков из СНГ, но успехом это не увенчалось.  W33 тоже нестабильный игрок, но я думаю, что конкретно для  Liquid он будет лучше.

О главном фаворите EPICENTER Major:

На любом турнире называешь фаворитом  Secret — и все, ты прав. Как минимум в топ-3 ворвутся.

О ситуации с  Ceb и  Solo:

Эмоции контролировать периодически сложно. И я ни в коем случае не поддерживаю  Ceb, его надо было наказать каким-то образом.

Отлично, что может появиться регламент. Когда нет правил, всегда будут недовольные; когда есть четко установленные правила, понятно, что наказание последует. Хорошо, что  Solo занялся этим. В каком ключе это все было поставлено, мне не очень нравится, но результат получился положительным. Большой респект Лехе за то, что он так сделал.

О Dota Underlords: 

Играл. Она мне нравится, и как только ранкед введут, буду в нее играть.

Как будет развиваться — посмотрим. Сейчас аналогов Dota Auto Chess уже штук шесть: и в LoL, и отдельная кастомка от Valve, и еще кто-то отдельную кастомку выпустил... Но я не буду распыляться и во все эти игры заходить. В LoL — принципиально не буду, даже если она будет лучшей в мире… хотя ладно, не буду зарекаться.

По поводу Underlords — пока сыровато. Я позавчера заходил — был один интерфейс и хоткеи, вчера — уже другие. Пока нет толковых настроек, баланс очень слабенький; нет ранкеда — нет смысла игрокам заходить туда.

Dota Underlords — это как Dota Auto Chess год назад, примерно так это все выглядит. Есть куда стремиться, но вроде разработчики хорошие, и начало положено правильно. Учитывая, как я люблю шахматы, буду играть однозначно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хитрый ньюс знает какую цитатку поставить в новость, чтобы срубить лойсинок.

Аватар пользователя

XBOCT: «Dendi любому составу подходит больше всего»
Ну типа уборщик туалетов не такая уж уникальная позиция, можно и ликвиде и в макдаке этим заниматься :whyPetro:

Аватар пользователя

Берёте Дендика в тиму, потом начинаете его везде пиарить, на футболках, на коврах, в роликах на ютубе, на стримах, денег за рекламу получите больше, чем за турики.

Аватар пользователя

Жаль, что его 4 тиммейта при таком раскладе ничего не получат dendiface.png

Аватар пользователя

так конечная цель орги же не в счастье для его четырёх тимейтов

Аватар пользователя

В СНГ принято переоценивать медийку Денди, хотя по факту:
1. Спонсоры поставят в приоритет победы, а не Денди. Команда нигде не светится, если не ездит на турниры, и, соответственно, не светится и Денди.
2. Игроки не будут долго играть в лузовом составе, а с Денди, как показывает практика, составы пока что только лузовые. Офк я буду рад только, если это изменится, но пока факты таковы.

Аватар пользователя

Тиммейты получат сломанную карьеру проигрока и работу на заводе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как шахматы год назад, когда они вышли пол года назад :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из любого состава убери любого игрока, поставь туда Dendi — команда станет сильнее. Ну, если не сильнее, то хотя бы медийнее.
Тупа логику л:roflanLico:ысого рассказал

Аватар пользователя

Винстрайки обосрались потомучто за них токсичное чсв чудовище на четверке играет.

С таким человеком ни одна команда не сможет показывать результаты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в вп таких 4 штуки, показывают же результат. Знач в винсраках их просто не хватает:weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Liquid.Dendi :CoolCat:
А по факту Данылко ушел из киберспорта и больше не вернётся даже в роли шута на ТИ, сейчас он собирается женится и на киберспорт ему наплевать, так как он и так миллионер заработал себе на крутой особняк, сейчас живет там со своей женой и купается в бассейне, когда как его коллеги из нави не могут ничего выиграть, а еще он лутает мани по контракту, так что хейтит его быть дауном

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Заменить Миракла на Денди - Ликвид не станут слабее. Заменить Нуна на денди - ВП не станут слабее. Замени Нишу на Денди - Сикрет не станут слабее. Держи в курсе АлександрЮрич.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Менять кора на мидера (только нун мидер), а ты мозгами не блещешь

Аватар пользователя

Ты бы прежде чем блистать своим умом и говорить о моем почитал бы пост. Хвост сказал ЛЮБОГО игрока. То есть не важно какая позиция.
И кстати да,мид это и есть кор,держу в курсе.
Норм в подливе искупался?

Аватар пользователя

да да, мидер это кор, вот только мидер это 2 позиция, а кор это 1 позиция. так всегда називали и будут називать. при чем тут хвост когда ты говоришь про коров, денди явно не играет на корах лучше чем в миде.
как искупался лс? сложно наверное когда не знаешь что такое поз 1 и поз 2. хотя откуда тебе рекруту это знать

Аватар пользователя

Он зарофлил, сказал же в конце "Или хотя бы медийнее"

Комментарии
Форум