Чем нам запомнился StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2?

Последний майнор сезона, который проходил в Киеве, закончился. Настало времени подвести итоги этого турнира, чем мы с вами сейчас и займемся.

  Team Anvorgesa, которые удивляют всех второй майнор подряд

В целом, это утверждение не совсем верное, ведь на OGA Dota Pit Minor в Хорватии из этого состава играло только 3 игрока. Здесь же мы увидели новичков на DPC-сцене —  Диего 'Jericho' Риеру и  Стивена 'StingeR' Варгаса. Последнего вы могли знать по выступлениям за  Infamous

На этой неделе перуанские ребята смогли выдать очень сильный результат — топ-4 на майноре. Для Южной Америки это уже можно назвать стабильным местом. Ведь на первом и четвертом майноре четвертое место занимали команды именно из этого региона. Кстати, во всех этих коллективах играл боливиец   Адриан 'Wisper' Доблес. Но, поверьте, успех перуанской команды более масштабен, нежели вы можете себе представить. Об этом вы узнаете чуть позже.

В Китае новый сильный боец —  Team Sirius

Интересный факт — на каждом майноре в этом сезоне минимум одна команда из Китая заходила в топ-3. Турнир в Киеве не стал исключением и  Лю 'Sylar' Цзяцзюнь стал бронзовым призером Starladder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2. Особенно хочется отметить то, что коллектив вышел на весьма хорошую форму прямо перед квалификациями к TI9, на которых они точно будут одними из фаворитов.

 Winstrike — а разговоров то было.

К сожалению, именно эта фраза проскользнула после поражения от  Team Anvorgesa. До начала турнира можно было представить, что мы увидим  Илью 'Lil' Ильюка в полуфинале верхней сетки. Но реальность такова, что наша команда второй майнор подряд занимает топ-8. 

Мы не увидим еще одного СНГ-коллектива на EPICENTER Major и это печально. Эта статья называется «Чем нам запомнится Starladder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2», хотя результат  Winstrike — это последнее, что хотелось бы помнить, говоря про этот турнир.

 EHOME подарили шанс догоняющим

Коллектив из Поднебесной подарил нам еще одну интригу на последний турнир DPC-сезона! Команда плохо выступила в Киеве и теперь рискует не попасть на TI9! Теперь китайским фанатам придется молиться, чтобы   Alliance или  Gambit Esports заняли место ниже топ-8.

А если посудить по игре  EHOME — то это точно не игра уровня The International. Коллектив сыграл три bo3 и выиграл только одно из них. Коллектив сейчас, очевидно, не на пике своих игровых кондиций. 

 Alliance is back! 

Да, пока что эта команда не выглядит как фаворит The International, но мы увидим их на мейджоре впервые с января этого года. На киевском майноре коллектив смотрелся весьма стабильно и хорошо, у этого коллектива действительно видны амбиции. Даже не смотря на то, что в финале им не удалось переиграть  NiP, можно с уверенностью сказать, что прогресс виден. Как минимум с топ-3 на прошлом майноре до топ-2 на этом.

Мы увидим эту команду в Москве на EPICENTER Major, но чем она будет играть? Мы увидели старых-добрых пушащих героев, Nature's Prophet Nature's ProphetLone Druid Lone Druid и Broodmother Broodmother. Да, сплит-пуш и  Alliance вновь можно увидеть в одном предложении. 

 NiP берут майнор второй раз подряд!

 Питер 'ppd' Дагер вновь побеждает на майноре! Он делал это 2 месяца назад в Хорватии, он делал это год назад в Киеве. Теперь остается только готовиться к мейджору в Москве и, по возможности, перепрыгнуть барьер топ-4!

Этот майнор четко показал превосходство европейской тир-2 сцены над остальными регионами. Теперь остается подтвердить его на последнем мейджоре в сезоне, где от Старого света мы увидим целых 5 команд! 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

То чувство когда "а разговоров то было" ...:pepeKek:

Аватар пользователя

Все еще в голос с количества очков за 1 место на миноре

Аватар пользователя

Запомнился неудобными стульями, криками челов "давай бл*дь"(что оценили коментаторы), лил с нонгратой которые пришли пофоткаться в финале, топ песни от бафика, ппг который затулял екран который сидел спереди меня. А ну еще мест не хватало так как персонал отжал стулья))))

Аватар пользователя

Мы увидим эту команду в Москве не EPICENTER Major
очепятка тут

Аватар пользователя

Лол так НИПы не тир-2 тима. Смотря кого считать тир 1. Если фантики тир 1 то и нипы тир1. У них очень крутые коры которые могут свапаться ролями. То есть тот же фата и 33 могут на 2-3 спокойно отыгрывать и Эйс на 1-2+ он игрок на Мипо что всегда опасно при ластпике. И ппд топ капитан и драфтер. Думаю что на эпике в топ-8 попадут они.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где та скотобойня, которая орала, что 3 слота на заслужены. Вон ваш 3й слот, с винстрайками крошки со стола доедаетroflanzdarova.png:SeemsGood:

Комментарии
Форум