Droog: «У Winstrike очень хорошие шансы на квалификациях к TI9»

Комментатор студии StarLadder Дмитрий 'Droog' Чумаченко в интервью пользователю cybersport.ru поделился мнением про майнор, разобрал выступление Winstrike Team и Ильи 'Lil' Ильюка, а также рассказал об ожиданиях от предстоящего мейджора.   

Пунктуация и орфография источника сохранены

Про StarLadder ImbaTV Minor Season 2

Минор мне очень понравился. Во-первых, сам турнир был насыщен крутыми матчами. Во-вторых, я очень сильно скучал по соревновательной доте для СЛТВ. 
Что касается матчей - все очень интересно, порой драматично. Вылет Винстрайк от, казалось бы, аутсайдера турнира. Вылет Ехоум от... казалось бы, аутсайдера турнира. Собственно, так я подвожу к вопросу о том, что и кто меня удивил на этом турнире. Анворгеза. За ними приятно было наблюдать. 
И удивлением стало, что ни один из слотов на Мажор не достался китайским командам. Обычно Китай присылает сюда команду, которая уезжает на мажор с первого места Минора, а иногда его и выигрывает, как было с Вичи.

Про выступление  EHOME на турнире

Это лан турнир. Раз на раз не приходится. Анворгеза просто были сильнее и мотивированней. Нави вон тоже шикарно сыграли квалы на Мажор и минор. Но в финале их обыграли Винстрайк, которые показывали менее стабильную игру. Один матч порой решает все весьма непредсказуемо. Винстрайк чудом обыграли Нави в финале. Анворгеза сделала парочку чудес. Случается же (улыбается).

Про  Winstrike Team

Да, конечно есть [О будущем состава]. Они хороши. Вернулся Ноуфир и команда снова отлично заиграла. Появление Кумана в Винстрайк - это тоже хорошее событие. Он показал отличную статистику на этом лане. А это, между прочим, его первый лан в жизни. Да. У них очень хорошие шансы на квалах к ТИ9.

Про  Lil

На лане? Я бы уточнил: начиная с Квал на Эпицентр. Как человек, который смотрит со стороны, Илья обладает отличным и стабильным микро. Это его главные сильные стороны. Я очень надеюсь, что Винстрайк к квалам на Инт подойдут в оптимальной форме. Илья будет жать кнопки так же хорошо и вовремя, как сейчас. (улыбается)
На Лане он тоже выступил круто, но все хайпили моменты с Шейкером, которые, как по мне, ни в какое сравнение не идут с его игрой на Рубике на квалах к Мажору.

Про группу D на EPICENTER Major 2019

Не самая страшная группа (улыбается). Есть группа с ЕГ и Ликвид. Есть с Вичи и Виртусами. У Нипов хорошие шансы.

Об ожиданиях от EPICENTER

Хочу, чтобы Гамбит зашли в топ-4 и СНГ команды не боролись бы за один слот на Инт с ними. И чтобы команда из SA доказала, что этот регион заслужил 2 команды на Инте, заработав один слот напрямую.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не понимаю, я что, пропустил момент, когда Винстрайки стали новыми Нави? Откуда им столько внимания? :NotLikeThis:

Аватар пользователя

За нави все равно намного больше людей следят. Достаточно посмотреть на количество зрителей за винстриками на миноре. А немного внимания к винстрайкам появилось после того, как они прошли на минор.

Аватар пользователя

Но офк, к Винстрайкам стали уделять больше внимания, чем раньше,т.к. в отличие от НаВи они отобраться могут. Особенно если гамбиты прямым инвайтом на Инт поедут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что то слишком много винстарйка на сайте, они шо у вас рекламу купили?

Аватар пользователя

Спс за мнение от лысого,которого даже никто не знает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че за новый тренд - подсасывать тир100 бомжстрайкам?

Аватар пользователя

Алоха на стриме говорил что этот комментатор худший из худших и хуже он никогда не видел,настолько этот Дроог бездарный в понимании доты.

Аватар пользователя

Лол, у НиП шансов нет, учитывая что там ОГ, от которых они без шансов на Бирмингеме отлетели, ЛГД, которые пнули их с Диснейленда(хотя 1 карту там отжали, если запотеют, смогут и 2 отжать) и ТНС, которые могут тоже изнасиловать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум