Шесть команд на EPICENTER, которые поборются за слот на TI

Уже послезавтра начнется последний мэйджор сезона — EPICENTER, который станет последним шансом для команд заработать DPC-очки и гарантировать себе место на главном турнире года — The International. Портал joindota попытался разобраться, каким коллективам придется попотеть на чемпионате в Москве, чтобы поехать на TI.

Напомним, напрямую на The International 2019 могут отобраться 12 коллективов, в зависимости от количества очков Dota Pro Circuit, которые они заработали в течении сезона. На данный момент, точно едут на TI 8 команд, а судьба еще четырех путевок решится на EPICENTER Major (до начала турнира в топ-12 входят  Keen Gaming,  OG,  TNC Predator и  EHOME).

Распределение команд по группам на EPICENTER Major

Напомним вам положение команд в рейтинге Dota Pro Circuit:

Позиция Команда DPC-очки
1  Team Secret 14250
2  Virtus.Pro 11400
3  Evil Geniuses 6750
4  Vici Gaming 6300
5  PSG.LGD 4140
6  Fnatic 3525
7  Team Liquid 2820
8  Ninjas in Pyjamas 2590
9  Keen Gaming 1140
10  OG 948
11  TNC 696
12  EHOME 629.6
13  J.Storm1 576
14  Alliance 379
15  Chaos Esports Club1 288
16  Mineski1 286
17  Gambit Esports 228
18  Forward Gaming 154.88
19  Complexity1 153.11
20  Pain Gaming  150


— J.Storm, Chaos, Mineski и compLexity уже точно не попадут на TI — команды не отобрались на мэйджор в Москве, и игрокам придется участвовать в открытых квалификациях

 Keen Gaming и  EHOME также не попали на EPICENTER, и если запаса очков «Кинам» скорее всего хватит, то позиция  EHOME крайне ненадежна. Давайте взглянем на распределение DPC-очков на последнем мэйджоре:

  • 1 место— 4950 очков;
  • 2 место — 3000 очков;
  • 3 место — 2100 очков;
  • 4 место — 1350 очков;
  • 5-6 место — 900 очков;
  • 7-8 место — 450 очков;
  • 9-12 место — 150 очков;
  • 13-16 место — 75 очков.

Какие же результаты необходимы командам, чтобы обогнать  EHOME?

 Alliance

 Alliance заняли первое место среди группы «догоняющих» команд. После второго места и уверенной игры на майноре в Киеве, скандинавский коллектив жаждет новых побед на мэйджоре.

Если не брать во внимание результаты других команд, то  Alliance (379 очков) необходимо занять 7-8 место в Москве, чтобы подвинуть  EHOME.

 Gambit Esports

 Gambit показали уверенную игру на отборочных к EPICENTER Major, заняв первое место в СНГ-регионе. В целом, команда неплохо показывала себя на протяжении целого года, но им всегда чего-то не хватало для победы на LAN — СНГ-коллектив дважды оказывался на втором месте (на ESL One Katowice 2019 и StarLadder Dota 2 ImbaTV Minor).

На предстоящем мэйджоре  Gambit (228 очков) также достаточно занять 7-8 позицию по итогам чемпионата, чтобы занять место  EHOME в топ-12.

 Forward Gaming

Этот сезон выдался крайне тяжелым для Северной Америки. Наибольшим успехом региона в оффлайне, пожалуй, можно считать второе место  Evil Geniuses на недавнем ESL One Birmingham 2019. Тем не менее, остальные команды региона тоже стараются держаться на уровне с мировой сценой, и от  Forward Gaming (особенно после их серии 7-0 в закрытых отборочных на мэйджор) на EPICENTER определенно можно ждать хорошего результата.

Но хватит ли им сил? Без учета результатов других команд, «Форвардам» (154.88) надо попасть в топ-6, дабы расположиться на месте  EHOME.

 paiN Gaming

Команда из Южной Америки попала на EPICENTER Major напрямую, закончив групповой этап квалификаций на первом месте (6-1). Коллектив прогрессирует, и, конечно же, захочет продемонстрировать то, что их еще рано списывать со счетов.

 PaiN (150 очков) также нужно занимать минимум 5-6 место для того, чтоб попасть в топ-12.

 

 Royal Never Give Up

Китайский коллектив в последнее время улучшил свою игру. Путевку на мэйджор они заработали, обыграв  Vici Gaming в финале китайских отборочных, и, судя по всему, готовы продемонстрировать свои стратегии в Москве.

На данный момент  Royal Never Give Up (63.65 очка) занимают 29 место в рейтинге. Не учитывая игру других коллективов, китайцам необходимо финишировать в топ-6, чтобы подарить себе надежду на слот на TI.

 Infamous

С приходом в команду  Доминика 'Black^' Рейтмаера,  Infamous тоже стали впечатлять своей игрой. Они обеспечили себе второе место в южноамериканских отборочных даже несмотря на конфликты с другими командами региона (напомним, игроки  Infamous жаловались, что местные команды не хотят с ними тренироваться).

На данный момент  Infamous занимают 31 строчку рейтинга (60.9 очков). Для того, чтобы подвинуть  EHOME, им нужно 5-6 место на EPICENTER Major.

Как вы думаете, сможет ли хоть одна из этих команд показать результат, необходимый для попадания на The International 2019?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это очень похоже на сессию и долги, когда у тебя ласт пересдача и ты либо сейчас сдаешь, либо тебя числанут

Аватар пользователя

С единственной разницей, что нельзя кинуть на карман и гарантировано сдать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у гамбит и аликов есть маленький шанс попасть в топ 8
у китайцев немного больше шансов попасть в топ 6(они же китайцы)
а вот остальные :HAhaa:, а остальные приехали на курорт

Аватар пользователя

офк смогут, Ехоум изи вылетают с 12 места.
Найс Директор подкузьмил всей китайской сцене, развалив команду в свое время.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюс специально себе дизлайки зарабатывает
т.к. нави 21 в списке дцп системы, а он только 20 взял, трудно было походу +1 строчку сделать
сразу видно, молодой еще

Аватар пользователя

Гамбитам вполне по силам ворваться в топ-6, может и ВП им подыграют?)

Аватар пользователя

РНГ могут удивить, т.к. всегда перед интом появляется китайская команда, которая начинает всех выигрывать. Гамбитам тоже по силам попасть в топ8, если с сеткой повезет.

Аватар пользователя

Получаеться снг мажор самый топовый. Ведь тут определиться список участников по инвайту. А система дпс очков не так бездарна. Возможно будет на что посмотреть

Аватар пользователя

То чувство, когда недавняя тир1 китайская команда (Вичи) отлетает в финале квал от РНГ.

Аватар пользователя

мда уш, как я и говорил еще после 2 мажора что топ8-10 уже определены.
крутая интрига за единственный слот на ласт мажоре))). будет вери смешно если еще и ехоум на 12 месте так и останутся, потому что все 6 этих команд это претенденты на 10-16 место ))))

Аватар пользователя

Думаю, ОГ добьют очки на Инт. Кины вряд ли, по мне здесь они чуть ли самая слабая тима турнира. Ну а Гамбиты, Минески, Пэйны и пр. и подавно.

Комментарии
Форум