NS: «В победу обновленных Liquid на TI9 не верю совсем»

Аналитик студии RuHub Ярослав 'NS' Кузнецов высказал свое мнение насчет перестановок в составе Team Liquid. По его мнению, коллектив может хорошо стартовать, но не сможет выиграть The International в этом году.

Напомним, сегодня днем стало известно, что  Аливи 'w33' Омар заменил в составе  Team Liquid  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнена, который был отправлен в запас и выставлен на трансфер. Увидеть обновленный ростер в действии можно будет 22 июня на EPICENTER Major 2019. Стартовый матч коллектива против  Gambit Esports назначен на 13:00 мск.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень важное и аргументированное мнение от не менее важного и аргументирующего свои высказывания челика. :roflanLico:

Аватар пользователя

жаль матумбу конечно, но еще больше жаль нса.. правда это немного разные жалости.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен. w33 топ2 инта брал, потом в тир3 стаках бегал. И глупый NS задвигает про эмоциональную перегрузку у человека, который уже прошёл через многое, особенно самое обидное поражение в грандфинале Инта... Как и другие игроки, они бы небыли так успешны и не сохраняли состав так долго, если бы не умели контролировать атмосферу в команде

Аватар пользователя

Вот только он без нормальной команды бегал с 17-ого года. Интересно почему :LUL:

Аватар пользователя

Сломался может. Мотивация упала. Но Ликвид и так играли с Матумбой, который ничего не делал и сливался.
Впишется идеально

Аватар пользователя

когда вп уже должны были выиграть матумба на ликане всех по очереди в соло поубивал 4ых из ВП. да и пики, то лон друид то веник были очень неудобные противникам, это же и про игроки говорят.
так что твое "ничего не делал", только тебя же и выставляет глупым и недалеким.

Аватар пользователя

Вот только Матумба года два играл под Мираклом, а w33 не факт что сможет играть по стратегиям Ликвид. Возможно они будут менять стиль, но и тут скрывается огромная опасность. Так что это чистейшая авантюра.

Аватар пользователя

Да какая разница. В доте нет стабильности стратегий, всегда нужно уметь перестраиваться или упадешь в тир3 помойку влоть до дизбанда.

Аватар пользователя

Но Ликвид уже года два играют 4+1, даже когда это стало неактуально. Они напоминают Альянс сезона 13-14, когда их стратегии не работали, но они их все равно старались интегрировать. Тут вопрос как раз в том, смогут ли они изменится или так и будут играть на Миракла. Хотя взяли мидера, поэтому скорее всего Миракл окончательно на керри упадет, а после ТИ они будут стараться забрать Нунчика.

Аватар пользователя

Зачем нуну перейти на команду слабее который он сейчас непонято

Аватар пользователя

Всё что я понял, так это то, что ты вообще ничего не понимаешь. Лучше остановить это сейчас. Не напрягай свою извилину и дай времени расставить всё на свои места

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы ничего не делая инт выиграть, держи в курсе, аналитик))

Аватар пользователя

Да на высоких местах на Инте каких только очередняр не было
Что чемпионы одного турнира, что челики с пулом в 2-3 героя.
Виха именно из таких. Я удивлялся, кто его в ЮА вообще держал, там свои покруче есть (мб расчет на опытного белого человека, который на первых порах научит как в цивилизованной Европе играют)

Аватар пользователя

Я совсем не помню, это наверное ты говоришь про dc (хз играл он там или нет но вот чет фраза про гф инта)? Тогда это не его заслуга, просто с тимбером в одной кабинке посидел (там вроде му играл на нём)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, у них явно есть потенциал затащить дифенс:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Ну дык они бы и с матумбой вряд ли забрали ТИ. Просто нужно что-то свежее уже.

Аватар пользователя

С Матумбой у них был шанс, потому что команда хоть и была нестабильна, но могла биться со всеми. Сейчас вообще непонятно, что с ними будет, потому что тут меняется все.

Аватар пользователя

Во-первых, Матумба в запасе, не получится с в33(а я сомневаюсь, что не получится), то вернут Матумбу.
Во-вторых, о каком топ 1 речь, если там будут такие тимы, как Сикрет, ВГ, ПСЖ.
В-третьих, Ликвид могут быть нестабильны. Этот сезон уже показал это. Причем настолько, что они могут от ОГ или ВП отлететь .
В-четвёртых, к Жидким готовится будут.
В-пятых, стратегия Жидких 4+1 давно известна. Загнобят Миракла - загнобят Ликвид.

Аватар пользователя

Во-первых, запас - это просто все еще действующий контракт. Не будут они возвращать Матумбу даже после провала, ибо им будет очень некомфортно друг с другом играть.
Во-вторых, на последнем мажоре они таки пробились в финал, так что побеждать они все еще могут.
В-третьих, они не могут быть, а они нестабильны. Вся их проблема была именно в этом.
В-четвертых, к чему готовится, если они ничего не показывают? Если они сейчас стрельнуть, то да, а так ничего не изменится.

Аватар пользователя

1. Окей, если не вернут, то тогда еще лучше будет. Пора уже менять плейстайл под другой, 3+2.
2.Способны то способны, но они от Сикрет отлетели без шансов. И на квалах к эпику, кстати, тоже.
3. Вот я про то же. И дело не в Матумбе, а в том, что их стратегии устарели и против них научились играть. А Мату уже не подходит с его пулом героев под 3+2
4.Готовиться потому что это Ликвид и они нестабильны. Это палка о двух концах, они могут как и жиденько обосраться, так и занять топ4 Инта снова.
5. Жду ответа на мой 5 аргумент.

Аватар пользователя

1. Тут согласен.
2. Это дело случая, можно на них не попасть или попасть и перепикать. Пупей на прошло ТИ сам себя с Ликвид похоронил.
3. Давно уже, весь прошлый сезон это было.
4. Готовится к нестабильным смысла нет, тем более их стратегии непонятны и неизвестны зачастую.
5. Неверно, как раз Миракла загнобить невозможно, потому что на него вся команда играет. Надо запинать Матумбу, который потом просто не всплывает из-за чрезмерной игры на команду. Они так ВП проиграли, когда Матумба слишком долго за ЛСа бегал в поисках килов.

Аватар пользователя

1,2,3,4- согласен.
5- нет, очень даже возможно. Ликвид на квалах к эпику играли с ОГ где Миракла на морфе с начала игры всей командой гнобили. Результат - морф ничего не мог в мидгейме. А пока он пытался нагнать коров врага, всю его остальную тиму по кд убивали.
И вот Миракл выходит на морфе, вроде пофармивший, но вся его тима была уничтожена. Он сам все равно отставал от коров врага.
Итог - слив карты.

Аватар пользователя

Это уже не категория загнобить Миракла, это уже категория загнобить всех. Если у тебя вся команда без тебя ничего не может и при этом позволила тебя загнобить, значит проблема в драфте. Обычно ты пытаешься гнобить Миракла, но в это время Матумба тебе на Бруде, ЛД ломает сторону или на Венике в тимфайте всю твою команду гнобит. Твой же случай скорее о сливе всей команды.

Аватар пользователя

Нет, как раз таки это категория "Загнобить Миракла".
Ликвид привычно начинают вливать все ресурсы в Миракла, чтобы в мидгейме он начал тащить, но ОГ всей тимой отлавливают его и убивают. Мираклу буквально уничтожили ерли гейм, будто он харду против триплы отстоял. После чего ОГ ничего не остается, как добивать остальных тиммейтов,которые влили все ресы и бабло в него, в том числе и Матумбу, который ,как обычно, взял спейсера.
И все, Миракл не может угнаться за Аной, т.к. морф далеко не лучший герой для фарма, а остальная тима уничтожена.
Это и есть "Загноби Миракла".

Аватар пользователя

Ты не понимаешь, это буквально не та категория. Я кучу игр видел, где Матумба в соло завозил начало и уже было плевать загноблен Миракл или нет, потому что с 10 по 20 минуту у тебя проблема в виде Паука и т.п.. В этом и есть суть спейса, ясен красен, что если у тебя загнобили Миракла, а остальная команда при этом вообще ничего не делает, то игра проиграна, но Ликвид играют не так. Им жизненно необходимо, чтобы Матумба нормально начал, чтобы даже в случае гнобления Миракла он дал ему время. Поэтому схема и называет 4+1, ибо команда действует до определенного момента в 4-ом, а сколько именно - зависит от керри. Ну невозможно такое, чтобы Миракла загнобили и остальные четыре на это просто смотрели, это уже чистейший слив.

Аватар пользователя

Ну с ОГ так было. Матумбе вроде веника дали, а на нем не покеррируешь особо

Аватар пользователя

Я ж говорю, игра может по разному пойти. Веник может драться с первых минут, он должен выиграть лайн и давить минуты до 20-ой, но если он облажался, то тут ничего не поделаешь. Смысл именно в том, чтобы дать Мираклу столько времени, сколько потребуется, и если ты загнобишь только его, то остальные 4 человека тебе в тупую не дадут закончить игру до момента, когда у 1 не появятся слоты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, блин, ты конечно гениальную игру скинул, где вся команда набрала за щеку.

Аватар пользователя

w33 очень сильный игрок, те которые считают иначе сами слабые, все просто.

Аватар пользователя

Ждем очередную переобувочку от Валетика. Каблучок ВП PepegaPepegaPepega

Аватар пользователя

Держи в курсе, твои послепохмельные раздумья всем очень интересны.

Аватар пользователя

Ой да почему нет, НС вспомни ОГ они собрали состав за 2м до инта, пришли и всех сдернули и нечего... У любой Топ команды есть шансы. А объективно Матумбамен на фоне 4 других игроков всегда, с момента образования команды смотрелся очень слабо, я х3 как они с ним Инт вообще взяли... Так что как по мне этот игрок их очень сильно усилит, и принесет новые бешеные стратегии. А также у них наконец-то будет полноценный мидер или корр, а не две 3 бегать по карте... Яб еще подумал над заменой МайндКонтрол на более сильную тройку, последнее время он очень сильно сдулся...

Аватар пользователя

Нсу никогда не доверял,возможно высрет что-то по делу раз в год,но в адекватность не верю

Аватар пользователя

Че этот Валет себе позволяет? За всю свою киберспортивную карьеру ниче крутого не занял, зато гонора koko.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошего человека валетом не назовут Pepega Pepega Pepega. Иди лучше пили гайд на брюмастера. :pepeKek::pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понимаю что мое мнение до лампочки... Но, Ярослав, в твои прогнозы я не верю совсем :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду переобувочную от Вальта после победы жидких на айти.

Аватар пользователя

А что нельзя было сделать новость аля "реакция сообщества" со всеми твитами? Зачем только Валета постить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очевидно, ведь топ 1 уже зарезервированно за НА ВИ

Аватар пользователя

Вообще-то я тоже не верю. Но зная талант НСа смотреть в завтрашний день и говорить всё наоборот, прямо сейчас сильно засомневался в этом.

Аватар пользователя

Топ 3 им все равно не светит. Соре за жизу. 4-5 в лучшем случае.

Аватар пользователя

зачем постить высказывание такого челика как :dansGame:НСа? :FailFish:По-моему, его твиты и мнения не стоят того чтоб прямь новость пилить

Комментарии
Форум