9pasha: «Na'Vi необходим какой-то толчок»

Портал Cybersport.ru взял интервью у оффлейнера Virtus.pro Павла '9pasha' Хвастунова. В нем он рассказал о своих впечатлениях от нового состава Team Liquid, о возможностях NAVI попасть на TI и о Lil.

Пунктуация и орфография источника сохранены

Об уровне  Alliance

На протяжении многих лет практически перед каждым турниром мы играем с ними КВ. Почти на всех КВ они пинают нас ногами, и поэтому мы даже немножко побаиваемся. В любом случае, мы хорошо знаем их, они знают нас. Я считаю, что это сильная команда. Но постараемся победить их.

Об ожидаемом результате на EPICENTER Major

Выше, чем на прошлом EPICENTER. Первое место, конечно, хорошо. Но хотя бы улучшить наш прошлый результат.

О новом составе  Team Liquid

Мне кажется, что команда столкнулась с проблемой, что они долго играют друг с другом. Им сложно что-то поменять, они всегда играют примерно одинаково.

Когда в команде, которая давно вместе, появляется какая-то проблема, то избавиться от нее очень тяжело. Потому что игроки уже давно в команде, у них есть свои позиции, они знают свое место в коллективе. И возможно, решение проблемы от одного игрока не будет стакаться с решением другого. Если человек, который играет пять лет в  Liquid, скажет, что что-то правильно, а другой человек из  Liquid скажет, что неправильно, то решить эту проблему будет тяжело.

Кого ни возьми из  Liquid — его не хочется кикать. Нельзя сказать, что кто-то из них плох. Но им нужно было освежиться. Они меняли свой плейстайл, много чего сделали, но результат не изменился, а им нужно идти вверх, чтобы выиграть второй The International.

 Liquid решились на замену. Я был удивлен. Я вообще не знал, кто это будет. Я смотрел на состав и не понимал, кого можно кикнуть, чтобы они стали играть лучше. Они решили кикнуть
 MATUMBAMAN — как по мне, это неправильное решение. Уже летом узнаем итог.

О  w33

Всегда считал его хорошим игроком. Просто он в каком-то смысле потерялся в киберспорте. У него была интересная карьера в хороших топовых командах, но потом он пересел на уровень пониже, не в обиду  Chaos. И долго там засиделся. Он пропал.

Вот представь, что  Miracle- решит поиграть в плохой команде и там засядет. Спустя какое-то время он может стать хуже. Если будет проделана нужная работа и приложены усилия, то  w33 может помочь команде. Была бы это любая другая команда, я бы знал ответ, усилит ли он их, но в отношении  Liquid сказать сложно.

О проблемах перестраивания в долгоиграющих составах

Да, мы сталкивались с такими проблемами, и думаю, у  Liquid она тоже была. Если я подойду к Вовану и скажу, что нужно было не ренджа убивать, а лесную пачку фармить, то, мне кажется, он [удивится] и ударит меня (смеется). Но бывает, что такие разговоры и происходят. В командах не всегда все всех устраивает.

О помощи от  ArsZeeqq

Арзик везде нам старается помогать. У него есть своя зона ответственности, но он всегда пытается делать еще больше. Я не хочу говорить заранее и загадывать, но мне кажется, что мы стали лучше. Я в этом еще не уверен, потому что мы не играли официальные матчи.

О  NAVI

Я всегда считал, что у  NAVI были явные проблемы с драфтами. Но в последнее время мне стало казаться, что и в драфтах у них появились какие-то интересные новинки. Они больше не пикают одно и то же.

Раньше ты смотрел игру — и видел Chen Chen и Beastmaster Beastmaster. Отматывал на год назад — видел
Chen Chen и Beastmaster Beastmaster. На два года назад — тех же Chen Chen и Beastmaster Beastmaster. У них есть стратегии, которые они очень часто использовали, но в том и дело, что если стратегия работает, то и соперники это видят. И, соответственно, что-то с этим делают.

Сейчас у  NAVI появилось что-то новое, меня это очень радует. Чего команде не хватает сейчас — я не понимаю. Для меня  NAVI — это большой вопрос. Мне кажется. им необходим какой-то толчок, что-то выиграть. Допускаю, что игроки  NAVI из-за поражений сейчас просто не мотивированы, и какая-то крупная победа могла бы все исправить.

Как на MegaFon Winter Clash, где они прошли до гранд-финала. Ведь на том турнире они были такими же по уровню игры, как сейчас. Но тогда они получили этот эмоциональный толчок, и все видели, к чему это привело.

Сейчас, чтобы этот толчок снова произошел, нужно постараться: просто так им победу никто не отдаст. Особенно ближе к TI, все потеют сейчас как могут.

О возможностях  Winstrike Team попасть на TI

Очень сложно судить об этой команде. Мы же толком её даже не видели. Там есть хорошие игроки, а есть очень непонятные игроки — они вроде бы хороши, но при этом у них что-то не получалось. Например, у  NoFear такая печальная история. Он играть умеет, но что-то у него не клеится.
 Cooman — то же самое. Короче, непонятная команда. Надо ждать квал. Покажут что-то — хорошо, не покажут — ну что поделать.

О  Lil

Без комментариев. Любой вопрос, где есть  Lil, я пропущу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За толчками это к сальному надо обращаться:whyPetro:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О Lil

Без комментариев. Любой вопрос, где есть Lil, я опущу.
Поправил, не благодарите:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пинок под жепу им нужен и пара месяцев без зп чтобы лучше старались а не пинали половые органы из месяца в месяц с мыслями "всё равно заплатят"

Аватар пользователя
Комментарии
Форум