Biver: «‎Я советовал Dendi пересесть на саппорта, но он слишком упрямый»

Игрок команды Infamous Мальте 'Biver' Винтер в интервью для портала Prodota вспомнил о временах выступления за Natus Vincere и Team Spirit. По словам саппорта, он продолжает общаться с Dendi, а цель его коллектива на EPICENTER — получить прямое приглашение на The International. 

Об игре за  Natus Vincere

Это действительно было серьезное давление. Люди все время следят за тобой. Даже если ты находишься на буткемпе, то тебя снимают. Большое количество фанатов говорят о тебе. В конце концов, тебе следует пытаться игнорировать подобные вещи.

Это была моя первая серьезная команда, и это много для меня значило. В играх я был сфокусирован на том, чтобы совершать как можно меньше ошибок. На мне не лежало много ответственности, но  Na'Vi — далеко не самая простая команда для игры.

[Продолжаю общаться] С  Dendi. Мы с ним переписываемся, и он мой хороший друг. С остальными если сталкиваемся в матчмейкинге, то здороваемся, но не общаемся за пределами игры.

О  Dendi

Мне кажется, сейчас очень сложно превзойти молодых мидеров. Они невероятно талантливы и тренируются по 12 часов в день. Я говорил это же и самому  Dendi. Я советовал ему сменить роль на саппорта, но он очень упрямый. Он хочет играть только в миде, и это честно. Но проблема в том, что найти команду, где ему дали бы центральную линию, сейчас сложно.

Как попал в  Team Spirit

Практически случайно. Не было такого, что я искал команду в СНГ. После того, как  Na'Vi решили вернуться к русскоговорящему составу, я искал команду. Мне написал  fng и сказал, что ему понравилось, как я играл на СНГ-отборочных, и я присоединился к их команде.

О  Team Spirit

Идея была в том, что я выучу русский и смогу понимать коммуникацию внутри игры. Месяц я пытался выучить язык под руководством менеджера, но, когда ты играешь в «Доту» ты не можешь использовать ресурсы мозга на понимание языка. Ты должен быть сконцентрирован на игре. […]Я был близок к тому, чтобы уйти из команды, о чем и сказал  fng и  DkPhobos, которые были лидерами той команды. Они спросили: «А как насчет поменять несколько игроков и сделать англоговорящий состав?» В итоге мы попрощались с  Iceberg, потому что его английский не так хорош, и взяли  Illidan.

О  fng

Он очень умный в плане того, что касается игры. Пожалуй, самый умный игрок, с которым я был в одной команде. У него сильные драфты, он хорошо коллит. Он – очень хороший капитан. Может быть за пределами игры он слегка закрытый, любит побыть один, а не с командой, но это его характер, и мы должны это уважать.

Как попал в  Infamous

Тоже случайно, если честно. В то время я играл тестовые игры с одной американской командой. Там что-то не пошло, и они дисбанднулись. Квалы на мэйджор были уже через неделю, и я думал, что мне делать. Я написал  oliver, и это сработало.

Об игре в Южной Америке

Я понимаю местных игроков и фанатов [которые недовольны тем, что европейцы выступают в их регионе]. Но, с другой стороны, мы помогаем региону развиваться через скримы. То же самое с командой  MiSeRy. […] «Дота» — жестокая штука. Как игроки, мы будем всегда искать лучшие возможности для нас. Появился шанс играть в Южной Америке,  мы им воспользовались.

О целях на EPICENTER Major

Мы играли только отборочные, мы — абсолютно новая команда. Остальные команды уже имели опыт игры на мэйджорах, поэтому все ставят нас на последнее место. Но я думаю, мы способны преподнести несколько сюрпризов. Мы нацелены на топ-6, чтобы отобраться на TI.

 Infamous попали в нижнюю сетку плей-офф на EPICENTER Major. Вчера на групповом этапе перуанская команда проиграла оба свои матча против  Evil Geniuses и  Gambit Esports со счетом 0-2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Biver: «‎Я советовал Dendi пересесть на саппорта, но он слишком ТУПОЙ» Исправил на более реальную формулировку.
Донда чисто чсв рак, знаете это когда на 3 к чел ставит иконку на тот же мид и говорит что он не умеет ни на чём другом (по факту и на миду не умеет :CoolStoryBob: ) только Донда это завуалировал dendiface.png (типа просто ХОЧЕТ :Ye: ) а так он чисто такой же даунчи из моего примера (с которым наверняка каждый из вас хоть раз сталкивался в дотке :ISSOU: )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прям не удивлён, нет бы как солыч пересесть на пятую позицию и со своими знаниями вести комманду вперёд. Нет лучше раздуть своё ЧСВ и пойти руинить союзникам катки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

При чем тут чсв? Или мы разговариваем о том что у нас мидеры - тащеры,а сапорты - рабы? Ну как бы дж аши,эф ваи, джераксы,бобоки с тобой вообще не согласны. Чел хочет играть в миду,чел умеет играть в миду куда лучше чем на сапорте, получается или нет,это уже его проблемы, пусть делает что хочешь из нас(снг комьюнити) тоже такие себе советчики

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кикнули айсберга потому что не знает английский лол

Аватар пользователя

Не знаю бивера но про упрямство дендика согласен,ща мидеров куча которые в разы лучше играют ну не тянешь ты мид иди в коры или в саппы тогда и победы будут но нет,яж мид не проигрываюlol.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы Денди слушал Бивера. Странно, что он ему еще в лицо не плюнул dendiface.png

Аватар пользователя

Не ну если сам бивер советовал то тут вопросов нет

Аватар пользователя

сказал слово про дендика - тут же вылетел из нави. ибо некуй!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хвост(вчера) : Была мысль взять Resolut1on на центральную линию, а Dendi пересадить на саппорта. Данил согласился, сказав: «Конечно, если это поможет команде, то почему бы и нет», однако Роман отказался...( :CoolStoryBob: )
Бивер(сегодня): Я советовал Dendi сменить роль на саппорта, но он очень упрямый. Он хочет играть на миду...( peka.png )
А по теперь по теме : Дондо так и ничему не научила история Нотейла. Он, видимо так и не понял, что на 5 тоже можно вносить импакт и брать Интернейшнл, а не только на кор позициях.

Аватар пользователя

Вы мне расскажите, кто из них (хвост, бивер) балабол

Аватар пользователя

Если бы Дондо хотел, он бы пересел на сапа. А так он походу до сих пор считает себя лучшим мидером планеты и думает, что сапы не тащат.И в итоге получается, что Хвост балаболит.

Аватар пользователя

этой старой псине, кто только не советовал перейти на роль сапарта(вилат,лост,нс), но он просто говно как человек и предпочитает руинить игры своим тиммейтам

Аватар пользователя

Из 4 последних интервью в 3 упоминаются Нави, Денди, Лил - я в раю?:PogChamp:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум