ArsZeeq: «‎Мы — единственная команда, которая выигрывает у Secret»

Тренер Virtus.pro Арсений 'ArsZeeq' Усов в интервью для канала команды на YouTube описал различия капитанского подхода у Solo и RAMZES666, поговорил о новом патче и рассказал об отношении «медведей» к Team Secret. Также, по словам Арсения, главный оппонент VP на EPICENTER — они сами.

О  Solo и  RAMZES666

У Лёхи [ Solo] есть такая фишка, что он любит всегда перепроверять свои знания. Вот у него появилась какая-то идея, он будет весь день о ней думать, и на следующий день еще будет постоянно спрашивать, хотя мы уже все проверили и выяснили. […] Ему нужно для себя быть спокойным и уверенным, что вот, мы все отточили.

У Ромы [ RAMZES666] немного другой подход. Вот мы, к примеру, что-то попробовали, реализовали идею, эта идея работает, [значит] нужно искать что-то новое, искать какой-то план Б, если первая идея не сработает.

О новом патче

Раньше нужно было всегда играть в темповую «Доту». Патч заставлял тебя так делать, если ты этого не делал — ты просто проигрывал. Сейчас у тебя есть выбор: ты можешь темповать, а можешь где-то и подфармить. Больше вариаций как играть, как развивать игру в ранней стадии и мидгейме. По поводу героев — все увидите на EPICENTER. На самом деле, герои очень сильно поменялись, и конкретная концепция, как сейчас будут играть все команды, она тоже поменялась.

За майнором я особо не следил, но смотрел драфты матчей турнира. Там были грамотные идеи, какие-то команды действовали по концепции, которую мы для себя выбрали, а какие-то нет. Не факт, что то, что мы тренировали на буткемпе, обязательно сработает или окажется истиной. А  NiP, которые часто показывают очень странные идеи (но побеждают), может они окажутся правы.

Об анализе патча и подготовке к EPICENTER

Очень сильно помогает сравнивать свой геймплей с чьим-то еще. Это самый простой и эффективный способ для достижения успеха. Обрести свой игровой стиль путем поиска каких-то фишек у оппонентов. Но тир-1 команды не играли, приходилось все делать самим, по кланварам. Нам нужно было выработать концепцию, как играть, это всегда самое важное — выбрать свой плейстайл. Рейтишь героев, распределяешь их по позициям. Вроде бы сильные одни герои, но для твоего стиля необходимы другие, и так далее.

Очень хорошо, если ты проигрываешь [на скримах]. Когда ты много проигрываешь, ты понимаешь, в чем твои косяки, пытаешься их менять, и приходишь к чему-то общему, к чему-то правильному.

 Gambit [выглядели очень бодро на квшках].

Нужны ли еще изменения в игре до TI

Я обычно не думаю о «Доте» в таком ключе. Я человек простой, работаю с тем, что у меня есть. Ждать каких-то изменений и так далее… Зачем об этом думать? У меня есть материал, есть ресурсы, я с ними работаю. Может быть будут изменения. Я думаю, будет маленький патч перед TI. Баланс поменяют, потому что уже слишком много времени пройдет после последнего обновления.

О  Team Secret

Со стороны  VP могу сказать: мы не видим  Team Secret так, как их видят все. Может я скажу как-то высокомерно, но мы по-моему единственная команда, которая вообще их выигрывает.

Они тоже грамотная команда, они понимают концепцию контрпик-драфтинга, в то время, как некоторые другие команды, даже с топ-6, просто набирают своих героев.  Puppey сидит и понимает, что его команда сыграет на всем, и он контрпикает героев, выводит команду врага из зоны комфорта. Так Secret выигрывают в «Доту». Мы такая же команда, у нас нет особо с этим проблем.

О главном сопернике на EPICENTER

Да мы сами, наверное [наш главный соперник]. Все знают, что мы можем выиграть любую команду, если мы в хорошей форме. Мы можем как и выиграть турнир, так и проиграть, вот как на последнем турнире мы заняли топ-8, это — очень плохой результат для Virtus.pro. Мы — наши злейшие враги.

 Virtus.pro начнут свой путь на EPICENTER Major сегодня в 13:00 матчем против  Alliance. Следить за ходом чемпионата можно в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП - Сикрет (2:0). Что с лицом хейтерочки? Успели поднасрать в этой новости?
Вы бошкой подумайте своей....если бы не ВП, СНГ регион был бы такой же парашей как и Юж Америка, или Северная.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Инста карма, быдло получает по заслугам:ISSOU: 2-0 Альянсы:EleGiggle:

Аватар пользователя

Я хз почему он всем нравится, что в аналитике, что на форуме. Просто микрочел пригрел себе местечко, сидит, получает денешку, импакта ноль, пики говно. И как человек тоже отвратительный, ехидный патлач.

Аватар пользователя

Кик арзика плз, пусть идёт драфтить на мусорку куда нибудь к бомжам, юзлес капитан, все просрали с ним, вначале с ним они ещё играли в свою игру, сейчас со своими идеями обосрал всю команду, за пол года на эпицентре выступают, отдыхать видите ли надо, график плотный, перелёты, мммм а сикрет на каждом турике как бешеные играют,а вп пусть побольше в фифу играют сидят, и видосики в инсту заливают.гг,завтра сикрет 2:0 вынесут их, хоть и за вп, но надеюсь вынесут их, а в нижней на ег упадут и отлетят, и пешком домой, черти

Аватар пользователя

Удачи парням, но все равно этот даунич после Инта должен быть кикнут за его "божественные пики" за весь сезон.

Аватар пользователя

ВП по факту в 8 из 10 встреч у бомжа выигрывают. Просто остальные тир-1 команды сильно просели вот и боготворят бомжа на эстонце, а сами срутся от страха перед ВП.

Аватар пользователя

от каких-нибудь Пэйнов снова отлетят, у Сикретов они выигрывают :roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё даже не началась игра их уже хейтят за поражение

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конечно хейтер :PepeOK:
еще и нострадамус
отлетели 2 по 20
НЕСИТЕ НОВОГО БАЛАБОЛА, АРСЗИК ЗАКОНЧИЛСЯ

Аватар пользователя

у лоды больше опыта и кроме выйграть пик и 40-50 минут пытаться закончить, елайнс ничего больше не могут

Аватар пользователя

ну окей, больше они ничего не могут
а что смогли ВП
НИЧЕГО
ахахаха
сильная команда :pepeKek:

Аватар пользователя

Почему ничего? Потестили мипо и варлока на слабой команде

Аватар пользователя

щас бы сигнатурных героев тестить (кроме мипо)
просто играют как куски дерьма (как обычно)

Аватар пользователя

Что там Варлока тестить? это изишный герой и при этом легко вносит куча импакта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

очки ДПС показывают кто стабильная команда...последние два года(на первом месте) это ВП, если возьмут этот епицентр, то и в 3 год подряд будут на 1 месте...ребят не забывайте стабильность команды показывается на протяжение всего сезона, а не один ИНТ... этот турнир престижа и бабок такой же как и остальные турниры, не более

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы сидеть в топ 1 по ДПС, и занимать топ 6 инта от силы
какой смысл от локальных туриков, если на чемпионате мира ты далеко не в топе?

Аватар пользователя

ты что :FeelsClownMan: ?
ДПС очки появились только в прошлом году

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП объективно самая лучшая,стабильная команда в мире уже 3 года

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Объективно, на дистанции они уже два года топ2 команда мира. инт это просто один турик, пусть и с большим призовым фондом. Если брать множество туриков, то близкие к вп результаты показывали вот ликвид, и то, в этом году в них спад, и сикрет после взятия нишы, и то хз, насколько их хватит.
Дистанция решает.

Аватар пользователя

Но ликвид молодцы ибо они кикнули руинера и взяли боговрку w33, а вп должны либо свапнуть арзика и соло либо набрить соло и на его место посадить молодого чувака с реакцией и нуна может припугнуть стоит, а то он руинит в последнее время очень сильно.............

Аватар пользователя

только что проиграла без шансов у Альянсов:Bratishka:

Аватар пользователя

При условии, что Арсзик им не начинает стратегии задвигать

Аватар пользователя

Если уж действительно быть объективным и посмотреть у кого первых мест больше, то окажется что это команда Сикрет.

Аватар пользователя

в прошлом сезоне у вп было полно мажоров и где они на инте были?

Аватар пользователя

посмотри историю встреч сикрет и вп и объективность твоя перевернется...

Аватар пользователя

Речь идет о стабильности составов, переведу для тебя (Высокие результаты команды за большой промежуток времени) И тут у сикретов титулов больше. Если взять отдельно взятые сезоны то там могли доминировать как ВП так и сикрет, но на дистанции последние показали себя лучше.

Комментарии
Форум