Ceb: «Wings Gaming была лучше нынешних Secret»

Офлейнер OG Себастьян 'Ceb' Дебс в интервью порталу cybersport.ru рассказал о подготовке к EPICENTER, поставил чемпионских Wings Gaming выше нынешних Team Secret, а также высказался о перестановках в Team Liquid.

О подготовке к EPICENTER Major 2019

Буткемп длился 10 дней. До этого мы выступали на ESL One Birmingham 2019, все много играли в «Доту». Думаю, к EPICENTER мы лучше всего подготовились в этом году. Бирмингем нам очень помог: мы протестировали много вещей в драфте, в игре и в коммуникации.

Об ожиданиях от турнира

 Virtus.pro будет выступать перед домашней публикой, поэтому я с уверенностью поставил бы ее в топ-3. А в финале…  Team Secret, возможно, но я не могу сказать наверняка. Да, наверное, я бы поставил в топ-3  Secret,  Virtus.pro и нас.

Про сравнение  Team Secret с  Wings Gaming

Нет, я бы не сказал, что это самая сильная команда. Думаю,  Secret — самая структурированная команда. То, что они делают, они делают лучше всех. У всех команд есть свой стиль, но  Secret играет в своем стиле наилучшим образом, просто идеально. Каждый знает, что нужно делать и когда, и это здорово.

Но это не значит, что  Secret — лучшая команда в «Доте». Чтобы стать лучшей командой в «Доте», нужно играть в любом стиле. Пока ни одна команда не смогла нарушить структуру  Secret, но однажды это должно случиться. Вот тогда мы и увидим, так ли она хороша.

Однозначно. Я могу сказать, что  Wings была лучшей командой, — но не  Secret. Но все же она очень, очень хороша.

Про  Team Liquid и  w33

Думаю, отлично. Я большой фанат  Team Liquid и всегда им был. Мне очень нравятся люди в этой команде — очевидно, и  MATUMBAMAN нравился. Мы были очень расстроены, когда узнали о его исключении. В то же время, мы не знаем всей ситуации: если они так решили, значит, так надо.

Думаю, этот турнир для  Liquid будет полон испытаний. Сейчас у них нет времени на сомнения. Остался месяц до TI. Так что да, это сложное время для них. Не знаю, как  w33 дополнит стиль  Liquid, но время покажет.

Он определенно хороший игрок, но надо посмотреть: у меня есть некоторые сомнения. Я уважаю его как игрока, но думаю, что он уже давно не работал с полным усердием.

О сравнении прошлого сезона с нынешним

Нет никаких проблем, мы становимся только сильнее, мы продолжаем учиться. Думаю, в прошлом году мы были настроены так: нам надо выигрывать каждую игру, иначе мы умрем. Мы боролись за выживание. В этом году мы пока что не боролись за выживание. Мы будем это делать на самом TI.

Конечно, мы хотим победить, не хотим проигрывать. Мы учимся и стараемся выстроить игру до начала TI — пока что все получается и мы наслаждаемся путешествием. Время покажет, что случится на этом мейджоре. Мы надеемся, что хорошо справимся.

Про  Ana

Я, честно, не знаю [Почему он остается в хорошей форме даже не играя рейтинговые игры]. Все банили Spectre Spectre против него на прошлом TI, но он ни разу не играл на этом герое до TI. Он впервые сыграл на нем на самом турнире. И после этого Spectre Spectre стали банить.

Думаю, есть вещи, в которых у некоторых людей сразу все получается. Он просто доверяет своим инстинктам. Он понимает, как играть на герое; он покупает тот предмет, который он хочет. Он очень талантливый и умный игрок, и этот потенциал он использует на все 100%, вместо того, чтобы использовать его только чуть-чуть или полагаться на опыт из прошлых матчей. Это сложно, мистика какая-то. Я думаю, что это просто нечестно.

Про обещание заняться благотворительностью в России

Сейчас я пытаюсь с этим разобраться, но пока не хочу, чтобы это мешало мне подготовиться к турниру. Не хочу забивать голову ничем, кроме соревновательной Dota 2. Как только я начал заниматься этим, у меня появилось ощущение, что я выпадаю из игры. Поэтому я постараюсь разобраться со всем после турнира.

Я уже попросил людей поискать какие-нибудь варианты, я и сам их ищу. У нас будет двухнедельный перерыв, а если пройдем на TI после этого турнира, то и трехнедельный — в этом промежутке я и сфокусируюсь на благотворительности.

Напомним, сегодня стало известно, что групповой этап EPICENTER Major 2019 пропустит  N0tail, вместо него сыграет тренер коллектива —  Sockshka. На момент написания статьи  OG ведет 1:0 в серии с  TNC Predator. Следить за результатами турнира можно по этой ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я очень люблю тим Ликвид, особенно майнд контрола:whyRly:

Аватар пользователя

Ожидаем команду МК, Себ, Куку +2, с топовым названием No Racism :LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну как видишь Ликвид и ОГ с расистом на оффлейнере взяли ТИ, а ты представь что их будет 5. Да там тупо нет шансов ни у кого :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, и китайцы сами же задушили свою топ тиму, теперь лузают интики каждый год lol.gif

Аватар пользователя

> Я думаю, что это просто нечестно (про ana)
> What's going on? Can't even see my hero!

Аватар пользователя

Нюсыч ОГе скорее всего отлетят в лузера и на этом их путь на Епицентре закончится. Держу в курсе кста.

Аватар пользователя

У нас будет двухнедельный перерыв, а если пройдем на TI после этого турнира, то и трехнедельный

Ха ха думает в квалификациях пападет на ти. Ну удачи

Аватар пользователя

>Да, наверное, я бы поставил в топ-3 Secret, Virtus.pro и нас.

Да неужели, его по приезду по голове ударили что ли, что он занес свою команду в топ3?

Аватар пользователя

"Я большой фанат Team Liquid "
Наверняка зигами перекидываются в скайпе с HitlerControl по праздникам и выходным .

Комментарии
Форум