JerAx: «Matumbaman не уходил из Liquid, его кикнули»‎

Саппорт OG Джесси 'JerAx' Вайникка в интервью порталу Prodota похвалил организаторов EPICENTER и высказал свое мнение насчет ухода MATUMBAMAN из Team Liquid. Также финский игрок дал оценку роли саппорта в текущем патче.

Об EPICENTER

Тут всегда отлично построенная сцена, и, с точки зрения игроков, это один из хорошо организованных турниров. Тут к игрокам относятся с большим вниманием. Для меня это уже четвертый EPICENTER. Я выиграл самый первый турнир с  Liquid, а потом они продолжили побеждать, а я начал проигрывать.

Для нас этот турнир — это скорее всего возможность проверить себя, на что мы способны, и доказать, что мы все еще понимаем «Доту». Мы проделали очень большую работу и хотим это показать.

О DPC-системе

Главная проблема в том, что система совершенно не поддерживает тир2-тир4 коллективы. С другой стороны, ты можешь один раз попасть в топ-6 на мэйджоре — и ты уже на The International. Думаю, что DPC-система должна отображать текущую силу команд, и успех перед TI должен быть более важен.

О  MATUMBAMAN

 Matu не уходил, его кикнули. Есть возможность, что на турнире от IESF [Международной Федерации Киберспорта] соберется сборная Финляндии, и, скорее всего, мы трое [ JerAx,  Matumba,  Topson] будем в ней.

[Создать вместе команду?] Если мы соберемся вместе, не факт, что мы подойдем друг другу. Мы узнаем это только на Чемпионате мира. Просто собраться и сделать команду — в наше время так уже не работает.

О текущей мете и саппортах

Сейчас один из моих любимых патчей, особенно в отношении саппортов. Ценность саппортов повысилась в плане того, как они работают для команды. Раньше игра была такова, что героями поддержки часто жертвовали. А сейчас саппорт — более важная роль, ты можешь пикать саппорта в лейт, для тимфайта, или для давления в ранней игре. Ты можешь выбрать роль саппорта, а не просто сводить все к тому, что герой покупает варды.

Напомним, матч нижней сетки между  OG и  Evil Geniuses на EPICENTER Major перенесли на завтра из-за болезни  Йохана 'n0tail' Сундштайна. До этого в групповом этапе европейский коллектив выступал со своим тренером в качестве замены.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну что ж,довольно мерзко кикнуть человека прямо перед TI куда он заслуженно заработал себе путёвку.

Аватар пользователя

Видели мы такую драму уже. Не удивлюсь если Хаосы выбьют Ликвид на Инте :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Я почти уверен что у них было все обговорено. Типа они заранее сказали -"Мату, ты недоигрываешь, старайся/тренируйся больше, пожалуйста". Он или этого не делал, или просто все равно что-то не подходило. Я сомневаюсь что у них все хорошо, а потом куро такой -"ой руинер задолбал все я тебя кикаю".

А потом они бы прошли на ТИ без замены, заняли там 16 место и вы же все писали бы что мату руинер че его не кикнули, вот он якорь.

Аватар пользователя

"Мату, ты недоигрываешь, старайся/тренируйся больше, пожалуйста"
Он один из трех тащил в тиме, какое ещё нахер недоигрываение...

Аватар пользователя

В каких местах он тащила? Вечно слитый мид, вечно бомжует в лесу как последний руинер пока тима что-то делает. Его даже с керри пересадили на мид, потому что он уже не тянет.

Аватар пользователя

Никто никого не пересаживал, они постоянно свапались лайнами, т.к. могли себе это позволить.
Но похоже и правда именно из-за срачей и сломали состав.

Аватар пользователя

только они его кикнули и уже сейчас играют намного лучше

Аватар пользователя

Ага, зато Виха ппц как охрененно играет:roflanFacepalm:. Так офигенно, что его даже Афоня на миде обоссал :roflanLico:. Только на Врке играть умеет, лол.(и то, даже на ней он всрал мид Афоне:EleGiggle::EleGiggle: )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну дык конечно, руинера на Нуне даже мидорожденный dendiface.png вынесет вперед ногами, а затем всю тиму.
Почему то все фанаты и защитники Вихи вспоминают, как он вынес ЧСВ-руинера, но никто не вспоминает, как его насиловали Афоня и Сумаил:SeemsGood:

Аватар пользователя

ток сумаила он обоссал, там было 1:1 в 1 карте он, во второй его. так что не надо тут. да и нун сумаилу давно напихивает. сумаил неочём вообще стал. так что фандрочер дефающий и хейтящий ток ты.
а обьективно виха не так плох, многие мидеры даже на 1 герое не могут засолить при постоянном пике.

Аватар пользователя

Во-первых , на 1 карте было неочевидное доминирование НА ЛИНИИ Сумаила( т.е. доминирование, но не сильное),ЕГ забрали 1 карту. Далее, 2 игра, где Сумаил выигрывает линию, но проигрывает игру. Ну и в 3 карте офк Виха линию выиграл против квопы, вот что квопа может против вр?Это если не учитывать, что Квопа это далеко не коронный герой Сумаила, а Виха на вр очень долго играл.:4Head:
Во-вторых, Нун не встречался с Сумаилом на Эпицентре. Также хочу напомнить,что Ноуван просел по скиллу, это видно по его игре с Сикрет, где в 1 карте он некрачами фидит(1500 голды), а во второй медведем(если что он медведя-суммона он отдал 9 раз, а это 2700 голды для врага). Для того, чтобы контролить 2ух суммонов и уже тем более 1ого, не нужно обладать сверхскиллом.:Kappa:
В-третьих, я не хейчу Виху, я его критикую. Если что, я изначально был рад тому, что В33 возращается на тир1 дотку. Но потом я увидел его игру, и мое мнение изменилось. Многие мидеры не могут засолить на 1 при постоянном пике? Что?:WaitWhat:Чувак, ты из 2011 к нам пришел? Дота сегодня - командная игра, и никакой соли не может быть без помощи твоих тиммейтов.:OSsloth:. Тот же Виха не смог бы солить на вр, если бы ему саппы гангов не устраивали против Сумаила.:KappaFail:. Конечно, то что он блестяще играет на ВР, заслуживает похвалы, но чтобы быть топовым мидером, нужно уметь не только на одном герое. Вот если ему забанят ВР, что он будет делать? Мипо на просцене достаточно ситуативный герой, на вокере он играет хреново, на ТА он ничего такого не показал( просто обычная ТА). И что остаётся? Визаж? Ну неплохо, но он также далеко не везде заходит.
Да и вообще, что мешало просто вернуть Матумбамена на 1 позицию, а Миракла посадить на мид? Ведь, многие знают, что Миракл ворвался на сцену как 9к МИДЕР, а матумба до 2017( когда появилась стратегия 4+1) играл на 1 позиции. Что мешало вернуть расстановку также, учитывая мету 3+2?

Аватар пользователя

>неочевидное доминирование = ( т.е. доминирование, но не сильное)

Боже, не пиши ничего.

Аватар пользователя

вообще твое квопа не ровня вр смешно, мк мб не ровня та, все зависит от обстоятельст у каждого героя сильные и слабые стороны. квопа может выиграть у вр спокойно так же как и мк у та и наоборот. они равны, это не линия где мк против милишника или ренж герой против милишника где очевидно кто вин.
если что про соль на 1 герое то было в 2011, то как сумаил выиграл инт? как выиграли ОГ? ог без аны помойка который вытащил их. всегда есть соль от игрока, команда просто потдерживает его и они выигрывают игру. так играют почти все, те же ликвид играют на миракла который им солит ибо они для него делают все.
насчёт того, что бы вернуть матумбу на 1, а миракла на 2 - сравниваем количество и качетсво игр того и того на 1 позиции...ага матумба ~5 героев на которых он умеет (из меты пуша, а не теперешней меты), а миракл...ох погоди да тут же шт ~20 вот так неждан, да и герои матумбы есть...а что бы матумба мид выиграл я такого и не помню даже, как керри миракл сильнее его вот они и искалди мидера который сможет затащить игру до входа миракла в состояния соло развала, матумба уже не мог играть в 4+1.

Аватар пользователя

И кста, щас бы говорить, что Сумаил стал не о чем, хотя ЕГ без него хрен бы получил топ3 ти8, топ2 МДЛ Макау, Топ3 Диснейленд мажора, топ3 Чуньцин (Чингчонг) мажора, топ3 Куала Лумпур Мажора.
P.S.Нун Сумаилу напихивает, это да...:ResidentSleeper: Так напихивал, что отлетел в топ6 Инта после игры с ним:Kappa::Kappa::Kappa: ( а он тогда еще в форме был :LUL::LUL: )

Аватар пользователя

Это тебе не нави, которые со своим якорем расстались только через 3 года мучений. Люди хотят добиваться результата, а не сюсюкать : " Да он же заслужил, го таким составом съездим, займем топ 10-12 и дизбанднемся после инта, зато заслуженного человека привезли на ит9".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как показали результаты, с Денди лучше было.

Аватар пользователя

Ну в твоих словах есть логика.

Только вот Денди был бездарным руинером на зарплате,а с Матумбой они заняли топ2 Мажора и кикать его прямо перед TI это очень некрасиво.

Аватар пользователя

Думаешь можно просто так кикнуть человека с контрактом(который унего наверняка был).
Он или получил или получит % с призовых

Аватар пользователя

Было бы странно, если бы он сам ливнул перед интом.

Аватар пользователя

ХАХА видео с того самого сайта , про который нельзя говорить roflanzdarova.pngroflanzdarova.pngroflanzdarova.png

Аватар пользователя

Пул героев низов....а я всегда поражался,когда в пуле,у про игрока,на каждый патч и мету нет даже и 10 героев.Это вообще,что такое?Чем они вообще занимаются?

Аватар пользователя

первый такой случай или что. были и похуже. Челы просто поняли кто их тянет на дно и кикнули. В ликвид обычно тащили либо миракл либо мк на фурионе каком-то, теперь там 3 потенциальных тащеров судя по ласт играм.

Аватар пользователя

Если бы не Матумба, Миракл бы не тащил( при их страте), лол.:HAhaa:

Аватар пользователя

в текущей мете лучше иметь мидера по типу w33 энивей.

Аватар пользователя

Ну, мб это так, но всё-таки признай, что Матумба не тянул их на дно, просто страта устарела. Да и исполнение Вихи на миде...:NotLikeThis::NotLikeThis::NotLikeThis:
К тому же, я не понимаю, что мешало переучить Мату на керри(в 5Jungz он был ( и есть)отличным керри), а Миракла посадить на мид.

Аватар пользователя

Есть реально челы которые думают что матумба ушёл сам?
Земля вам пухом клоуны, чещюл играл на вайпере бруде лон друиде и даже на них отлетал хд
Виха не сильнее, а слабее но они уже как то топ 3

Аватар пользователя

скандалы, интриги, расследования
а вообще его масоны похитили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причину,рано или поздно,объявят и тогда можно будет рассуждать

Аватар пользователя

он на спидах или что ? поч такой ускоренный :EleGiggle::EleGiggle::EleGiggle:

Аватар пользователя

Ну да, Джеракс то все знает, все как было... Пока Матумба не скажет, что его кикнули - все остальные балаболы.

Аватар пользователя

Да да сидел Матумба, сидел и подумал - нахрен инт, пойду в Чаос покатаю.

Аватар пользователя

Когда команда выиграла только один турнир за целый год, когда в предыдущих сезонах она все было в разы лучше, то даже игроки понимают, что нужно что-то менять. То что у тебя есть приглашение на Инт, еще не означает, что там все будет иначе, топ16 для Ликвид - это провал, после такого я бы всю команду нахрен распустил, а не одного игрока поменял. И прикинь, когда решают кто уйдет из команды, решает не только Матумба, но и еще 4 игрока, тренер и руководитель организации.

Аватар пользователя

Ага, я уже представляю себе мысли Матумбы : " Так, я - игрок тир1 команды, с которой я взял аегу на ти7 и занял топ4 ти8, я играл 3 года в Ликвид, взял в 2019 с ребятами МДЛ и топ2 Диснейленда, мы получили прямой инвайт на Инт,а я ради этого потел весь год... Так... Теперь можно уйти из Лулквид в Хаос, тир3 тиму, которая не факт, что на Инт пробьётся:roflanLico::roflanLico::roflanLico:" Ахахахаха, чет в голос:gachiGASM::gachiGASM::gachiGASM:

Аватар пользователя

Эпицентр считается 3тим турниром по престижности после Инта и Дака. Шта? вы шо там НАРКОМАНЫ кто такой бред придумал ох эти уж боты. Сначала ЕСЛ, Дрим Хак и тот же The Summit догоните.

Шо за интервьюер?, кто писал такую херь?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не забывай держать в курсе. Мне твое мнение очень интересно.

Комментарии
Форум