Solo: Будем разговаривать с Valve на EPICENTER и TI насчет свода правил для игроков

Саппорт Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в интервью студии RuHub рассказал о текущей форме коллектива, похвалил TNC Predator за их игровой стиль, а также раскрыл подробности переговоров с Valve насчет будущего свода правил поведения для игроков. 

О форме  Virtus.pro после MDL Disneyland Paris Major

С формой действительно были проблемы, потому что был конец патча. Мы много раз уже говорили в интервью, что у команд была возможность нащупать свою игру. Все нашли себя в том патче. На общем фоне показалось, что у нас проблемы, и действительно, результаты были не лучшие. Мы впервые вылетели из первых шести мест на турнире за 2,5 года, по-моему.

Сейчас форма получше, новый патч вселил очень много новых идей, изменил расстановку сил. Думаю, мы себя комфортно чувствуем. У нас была длительная подготовка перед Эпицентром. Думаю, мы нащупали ту самую мету, которой можно выиграть турнир.

О призыве Valve после ситуации с  Ceb

Я был открыт и с нашей СНГ-аудиторией, и хотел обратить внимания Valve на произошедшее. Считаю, что у меня получилось это сделать, потому что действительно мы пообщались с руководством компании и пришли к общему знаменателю.

Это была переписка, мне помогали. Мой английский не на том уровне, чтобы самостоятельно вести переписку с Valve. Мои русские идеи переводили на английский язык. Мы действительно общались. Это была не пара сообщений, а длительная плодотворная переписка, которая, на мой взгляд, привела к какому-то продвижению в этом вопросе. Потому что проблема такая была не только по отношению к русскоязычному сообществу, а вообще в целом. Мне кажется, что после этого инцидента люди будут лучше фильтровать свою речь и мысли. И мы сделаем все с нашей стороны, чтобы довести это дело до конца в плане свода правил. Valve в курсе, все смотрят на это позитивно. У нас будет разговор здесь на Эпицентре и на The International по этому поводу.

Я хочу свод правил. Я не беру на себя ответственность судить людей, выносить решения о том, кого забанить, кого штрафовать. Я просто хочу справедливого и последовательного регламента.

Про  Ceb

Мы пообщались еще до того, как я начал общаться с Valve. Я ему свою позицию описал еще до того, как сделал первый пост в twitter. Думаю, он меня понял. Ничего общего у меня с ним нет, кроме того, что мы совместно готовим приблизительный вариант развития событий по правилам  OG и  Virtus.pro. Это уже начали обсуждать с остальными организациями.

Про  TNC Predator и  Team Liquid

Мне очень интересны  TNC. Еще на WESG я почувствал огромный потенциал этой команды. У них очень своеобразное понимание меты, они гнут свою линию, например, с Фурионом на все роли. Думаю, они могут занять очень высокое место и здесь на Эпицентре и на The International, если нащупают свою игру и драфты.  Heen [Новый тренер коллектива — прим.] им тоже должен помочь.

 Liquid на мой взгляд стали немного слабее. Я очень уважаю  MATUMBAMAN как игрока, потому что он делал огромный объем «грязной» работы. На нем держалась вся игра команды. Я не понял этого решения.

Про СНГ-команды

Мне кажется, СНГ-команды в большинстве своем не обладают достаточным опытом в игре на высоком уровне. Все эти скримы с такими же по силе командами не дают ничего нового. И когда ты попадаешь в критическую ситуацию против сильного соперника, то те ошибки, которые тебе прощали на этом уровне игры, тебе не простят и моментально накажут. Многие к этому не готовы.

На мой взгляд, очень важно наличие сильного лидера, который поведет за собой игру. В нашей команде, к счастью, таких человек несколько. В других СНГ-командах их, возможно, нет вообще. Мы проделали огромный объем работы, прежде чем люди научились брать на себя ответственность и принимать какие-то ключевые решения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

- "Мы проделали огромный объем работы, прежде чем люди научились брать на себя ответственность и принимать какие-то ключевые решения."

Meanwhile in our univer[se][sity]
- "Дред, жирная скотина, убери пельмешки и играй нормально"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Свод правил от сола, если рамзик подгорает то норм а если себ подгорает то ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот Лёха шарит. Прекрасно понимает, на ком строился весь плейстайл Ликвидов. Не перестану гореть с кика Мату, чел делает по игре многократно больше, чем обязан среднестатистический исполнитель роли - а все вдруг решают, что он слабое звено. Я очень уважаю Куро, он крутой чувак и классный кэп, эта команда без него невозможна, но он же - и есть слабое звено. Он рандомно заливает драфты, он не отыгрывает по микро, когда все остальные четверо всё делают идеально - и делают 120% своей работы. Допустим, сейчас у Мату был спад (но это не точно), вот только это не повод для кика после всех его заслуг. Зато мы своего братюню со средним скиллом на тренера позовём вместо, блин, Корейца - равноценное изменение, чо.

Аватар пользователя

Какого-то челика обязаны кикнуть, потому что:
- хли ты фидишь кансел (падшая женщина) КАНСЕЛ
- (отморозок) тысячного ранга
Или на своих не будет действовать?
И да, куман или резоль будут лучше играть

Аватар пользователя

Заголовок прям так и пахнет российской политикой аж тошно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да лол, какой еще свод правил. Как китайцы скажут, так и будет, а габен просто присядет на бутылку, чтобы им угодить

Аватар пользователя

- "Мы проделали огромный объем работы, прежде чем люди научились брать на себя ответственность и принимать какие-то ключевые решения."
Брать на себя ответственность одна из "заповедей" в книге по саморазвитию израильского психолога и коача, книга кста, "10 заповедей успеха", я думаю, с ними очень хорошо работают по этой теме, респект ребятам и тем, кто им помогает выбраться из трясины собственных мыслей в своей голове и расширить своё сознание и подсознание :BrainCosmic:

Аватар пользователя

>в книге по саморазвитию израильского психолога и коача
Иисуса что ли?

Аватар пользователя

щас бы верить в личностное развитие и коачей, ты случаем не потомок тех, кто в ммм деньги вкладывал?

Аватар пользователя

Кому теперь интересны нелепые высеры продажной крысы? PepeCoffee.png
Сказал - не сделал. В русском духе, так скозотб

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не, на форуме реально ОЧенЬ много глупых людей..

Аватар пользователя

Че в Русском то сразу. В украинском. В виртус.про так то украинец играет, вот и влияет плохо на Солыча.

Аватар пользователя

У украинцев бомбит, что Русский богатырь решает вопросы мирового уровня, пока вы локально тут сидите подсираете. Русскому медведю нет дел до ваших писков.

Аватар пользователя

Русский это значит терпеть от дагов и чеченов в своей стране. Москва - мусульманский город. Ахмат - сила. Иди извинись перед Рамзаном.

Аватар пользователя

Господи какой же нытик. Прям политкорректное чмо из Европы

Аватар пользователя

у него денег больше чем у всего твоего поколения на 100 лет вперед, зато ты не нытик :EleGiggle:

Аватар пользователя

что-то мне подсказывает, что ты даун в обертке хохла.

Аватар пользователя

VP бабки клянчить собрались у OG? :roflanFacepalm:
"Патриоты"
"Щас! Зажигалочку кому? Давай, айооооооо! Тарарай-тарарай Тай Тааааааай!"

Аватар пользователя

Соло, ты кто такой? Про тебя через 2-3 максимум 4 года все забудут и ты нахер не кому нужен не будешь. Ты не великий футболист, хоккеист, боксер... Ты жопа с ручкой. Играй последние 2 года и вали с киберспорта н....уй сраный 322. Он видите ли порешает с вольво. Хоспаде сраная муха а себя Богом возомнила. Тебя надо было гнать еще сраной метлой когда ты игры за бабки сливал. Ущерб.

Аватар пользователя

"Solo: Будем разговаривать с Valve на EPICENTER и TI насчет свода правил для игроков" - кем он себя возомнил ? даю инфу что у челика ничего не выйдет.
Тупо с него будут рофлить весь рунет

Комментарии
Форум