Lelis: «Южная Америка, наверное, худший регион из всех»

Офлейнер paiN Gaming Родриго 'Lelis' Сантос в интервью студии RuHub сравнил Южную Америку с Северной, поделился подробностями периода, когда он играл с EternaLEnVy, а также рассказал, что его команда была готова играть с Infamous Gaming, но те сами отменили тренировки. 

Про период во  Flying Penguins

Я играл в Северной Америке, потому что хотел, попробовать что-то новое, сменить регион. В итоге мне понравилось, я многому научился у  EternaLEnVy и всех ребят с кем играл. Но все пришло к тому, что мне пришлось летать в Северную Америку на каждые отборочные, которые мы играли. Мне негде было там жить. И если бы мы отобрались на турнир, мне нужно было бы лететь на него, а потом снова домой. Для меня это было слишком. У нас не было спонсора и места, где мы могли бы жить, поэтому я решил, что остаться в Южной Америке будет лучше для меня и моего здоровья.

Да, у меня нет претензий к парням из команды, мне нравилось играть со всеми. Когда мы играли отборочные, я жил в доме у  EternaLEnVy. Он очень хорошо ко мне относился. Было неплохо, его родители отлично со мной обращались. Но это не то. Ты живешь в чужом доме, это не так комфортно.

Об отличиях Северной и Южной Америки

Мне кажется, «NA» лучше. Южная Америка, наверное, худший из регионов. Наименее опытный... Люди знают в каком состоянии регион сейчас. Северная Америка довольно странная. Она похожа на Южную Америку, потому что там тоже не так много хороших игроков. Меньше, чем в Европе, уж точно. Регионы действительно схожи, хотя уровень игры в Северной всё же повыше.

Об  Infamous Gaming

Мы хотели поиграть с ними, но они отменили все «кв». Могу сказать, что слова  Black^ [о том, что никто не хочет играть с  Infamous] — не правда. По крайней мере, если говорить о нас. Мы ставили в расписание игры против них, и они их не единожды отменяли.

Думаю, игроки из других регионов нам помогают. Это делает команды лучше. Приходят хорошие игроки, и чтобы их победить, тебе нужно становиться лучше них. А для этого тебе нужно развиваться и учиться у них же в «пабликах» и «клан варах». Могу сказать за себя, я научился огромному количеству вещей за время, проведенное в Северной Америке.

Напомним, что коллектив проиграл  Ninjas in Pyjamas в первом раунде нижней сетки и остановился на 13-16 месте. У команды остается лишь один способ отобраться на The International 2019 — победить в региональных отборочных, где будет разыгран один слот.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Украина цэ Европа хуже всех. Поскольку в современной реальности цэ Сомали, а в Африке нету профессиональных дота команд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А сколько команд ЮА?
Только Пэйнов и Инфеймосов знаю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Pain Gaming были готовы играть с Pain Gaming, понимаю ньюс :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жиза, фнатик и тнц не то что TeamTeam/forward/pain/infaimos и другие.

Аватар пользователя

Он имеет ввиду силу региона на просцене, а слабее Южной Америки разве что только Африка.
А в плане ММа сиа наверняка самый худший.

Аватар пользователя

но денди же говорил что ситуация изменилась и в азии стало лучше чем в снг во всем...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум