Jerax: «Хотим доказать себе, что мы способны добиться успеха»

Саппорт OG Джесси 'JerAx' Вайникка в интервью RuHub Media рассказал о том, почему коллективу не удалось занять призовые места на Disneyland Major и ESL One Birmingham 2019, а поделился своим мнением относительно отсутствия крупных турниров в Северной и Южной Америке. 

О том, что понравилось в Москве:

Ну, EPICENTER — отличный турнир. Это лучшее, что пока со мной случалось в России.

В прошлом году здесь проходила премьера Мстителей, мы сходили в кино. Тогда мы еще успели походить по городу, зашли в пару ресторанов.

Они клевые [люди в России — прим.]. По крайней мере фанаты Доты точно. Других русских я особо не знаю.

О неудачном выступлении на ESL One Birmingham 2019:

Мы подошли к турниру немного по-другому, чем обычно. Это связано с турнирной загруженностью этого сезона, а также тем, что DPC-турниры значили больше, чем турниры вроде ESL. Получилось так, что именно у ESL все турниры DPC. Именно на том турнире мы хотели попробовать несколько вещей, поэкспериментировать. В целом расширить пул наших стратегий, лучше узнать наши сильные и слабые стороны.

О проведении турниров в Европе и перелётах: 

По Европе очень просто передвигаться. В этом сезоне мы не так много летали, потому что мы редко отбирались на турниры. Только на Disneyland Major и майноры. Но по Европе легко передвигаться. Я не очень люблю все эти перелеты. Мне нравится смотреть на разные места, но именно часть с поездками мне не по нраву.

О поддержке на Disneyland Major: 

В Париже нас безумно приняли. Я думаю, что они больше болели за  Ceb, чем за команду в целом (смеётся). Во Франции не так много фанатов Доты, но те, которые есть, просто безумные. И я думаю, что  Ceb это понял сполна.

Об отсутствии мейджоров в Северной и Южной Америке: 

Да, меня огорчает отсутствие больших турниров в СА. Это шаг в неверном направлении. То же самое я могу сказать и про Филиппины. Там крутейшие фанаты, но турниры в этой стране не проводятся. Про ЮА я ничего не могу сказать.  Мне кажется, турнир в СА охватывает и Южную.

О том, где бы хотел видеть мейджоры в новом DPC-сезоне: 

Да, может быть [в Австралии — прим.]. 

Не думаю, что мы бы собрали там много народу [в родном городе  JerAx — прим.]. Я бы конечно очень хотел, но… (смеётся). Конечно, я бы хотел турнир в Филиппинах. Я думаю, что эта страна заслуживает больше турниров.

О том, какое место  OG может занять на EPICENTER Major 2019: 

Я нацелен на первое. Я не особо задумываюсь о попадании на The International напрямую или нет. Мы играли в открытых квалификациях, можем повторить. Но на этом турнире мы скорее хотим доказать себе, что мы способны добиться успеха. Это наша главная цель.

Подробнее о причинах плохого выступления на Disneyland Major и ESL One Birmingham 2019:

Главной проблемой было наше воссоединение. Нам понадобилось время на восстановление игровых связей. Мы столкнулись с некоторыми проблемами. Не поиграли достаточно перед турнирами, некоторые игроки не имели должной мотивации и так далее. На EPICENTER мы готовы явно лучше, чем на тех двух турнирах.

О времени подготовки к EPICENTER:

Мы провели на буткемпе полторы недели, играя и много общаясь о Доте. Ну и всё.

Напомним, что сегодня  OG в первом раунде нижней сетки EPICENTER Major 2019 победили  EG в bo-1 противостоянии. Завтра команду ждёт bo-3 серия с одним из главных фаворитов турнира —  Team Secret

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мы играли в открытых квалификациях -- можем повторить:Kappa:

Аватар пользователя

2018, можем повторить:roflanLico:
Жаль, что НаВи не смогут также сказатьPepeCry.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>DPC-турниры значили больше, чем турниры вроде ESL. Получилось так, что именно у ESL все турниры DPC

ЧИВО?

Аватар пользователя

Да, может быть [в Австралии — прим.].

Не думаю, что мы бы собрали там много народу [в родном городе JerAx — прим.]. Я бы конечно очень хотел, но… (смеётся). Конечно, я бы хотел турнир в Филиппинах. Я думаю, что эта страна заслуживает больше турниров.

Вот это тоже непонятно. Может, если бы я знал его родной город, то понял бы

Комментарии
Форум