Fng: «Мы точно не выглядим на топ-16»

Капитан Gambit Esports Артем 'Fng' Баршак в интервью RuHub разобрал проблемы команды в играх против Team Secret, а также высказал свое мнение по поводу того, что вторая команда от региона всегда занимала топ-16 на мейджорах.

Про  Team Secret

У нас есть какая-то проблема с  Secret, в виде счета 0:15 или 0:20 по картам. Тяжелый для нас оппонент. Хотя я вижу, что мы действительно прогрессируем: в первый раз мы играли с ними на ESL Katowice и в групповой стадии они нас две по пятнадцать «вынесли», то уже к грандфиналу мы спокойно давали бой и могли даже захватывать преимущество, они нас постоянно переигрывают на мелочах и эти мелочи выходят в большой ком, где одна ошибка за другой ведет к проигрышу. Это было раньше и тоже самое произошло на ESL One Birmingham. Пока мы еще не нашли, что с этим сделать, потому что каждый раз происходят новые ошибки и каждый раз тебе нужно их разбирать, а разобрав одну ошибку у тебя может появиться другая. 

Про новый патч

Не могу сказать, что он нам удобен или нет. Мы просто подобрали стратегии, которые нам нравятся, которые подходят игрокам и команде, в целом, и дальше уже надо смотреть, сработает это или нет. Надо смотреть еще как другие команды подготовились, и важно адаптироваться по ходу турнира.

Про квалификации на EPICENTER Major 2019

Честно говоря, я и за нашими не особо следил, не говоря про другие. Мы вышли, я поехал домой и комментировал на своем стриме гранд-финал —  VP против  Na'Vi. А остальные регионы не особо интересы были, я поглядывал за Америкой, но там все очевидно вышло.

 Virtus.pro просто устали. Нужно просто поставить себя на их место: они приезжают с «тир-1» турниров, где они в топ-6 заходят, что уже невероятно много сил забирает. До этого они готовятся к этим турнирам и на следующий день им надо играть квалификации. Добавляем к этому какие-то перелеты — это просто утомляет. Нужно еще добавить то, что другие команды готовятся к квалифиикациям, а у  VP просто нет на это времени.

Про «проклятье топ-16»

Мы просто слабые команды. Нечего скрывать: люди с нашего региона выступают слабо, эти команды уровня топ-16 мейджора. Еще хочется списать на best-of-1, потому что это не долгая дистанция. Я думаю, что если бы мы сыграли десять best-of-3, то результат был бы не настолько плохой, что мы занимаем всегда топ-16.

Если бы я смотрел на нас со стороны — мы не выглядим на топ-16, а как оно будет, здесь куча факторов: не тильтануть, хорошо готовиться, адаптироваться по ходу, и просто хорошо играть. Хочется, чтобы мы где-то не тильтанули, если это случится — мы проиграем.

Прямо сейчас  Gambit Esports играет против  Ninjas in Pyjamas за выход в топ-8 турнира. Счет в серии 1:0 в пользу коллектива из СНГ.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

даже аутист с синдромом дауна такой шедевральный комент не оставит ох уж эти дотеры:FeelsWowMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не, офк молодцы, что дали бой ЕГ в группе, но давайте будем честны - им просто невероятно повезло с сеткой. Нип, Альянсы, РНГ - всё это тир 2 тимы, с которыми Гамбиты могут играть на равных, так ещё это все претенденты на ласт слот инта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

NiP уже на ТИ, Альянсы в шаге, а проиграли они пока только Liquid 2-1 и очень крепким VG. Да и вряд ли они стремятся попасть в топ3 на ТИ, для них топ8 будет уже хорошим достижением, поэтому своих прямых конкурентов с редким обыгрышем тир1 коллективов им и нужен.

Аватар пользователя

спасибо за текстовый формат, ибо смотреть на крашенного мужика просто невозможно!

Комментарии
Форум