Afoninje о Lone Druid: «Мы пересмотрели подход к этому герою»

Игрок команды Gambit Esports Андрей 'Afoninje' Афонин в интервью порталу cybersport.ru поделился мнением о новом игроке Team Liquid, а также рассказал о том, почему команда так часто берёт Lone Druid. 

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Игра с  NiP решала, сможете ли вы бороться за слот на TI. Это повлияло на ваш подход к игре — мандраж был?

Я уже не раз говорил, что постоянно напоминать о том, что мы играем за TI — это глупо. Не нужно так разделять матчи — на любой из них ты приходишь, играешь в «Доту» и хочешь победить. Неважно, решает он что-нибудь или нет. Поэтому перед игрой с  NiP мандража не было — тем более что мы играли в отеле, а не на сцене. Для нас это был самый обычный матч. 

У ваших фанатов еще с ESL One Birmingham 2019 сложились напряженные отношения с Lone Druid Lone Druid. До ваших вчерашних побед его винрейт на EPICENTER был ниже 40%. Почему вы так упорствуете с этим героем?

Всё просто — это удобный герой для нас. Плюс  Никита 'Daxak' Кузьминна нем хорошо играет. Но на самом деле мы немного пересмотрели подход к этому герою. Раньше мы его брали практически вслепую — в любом удобном случае. Сейчас же он заходит только тогда, когда он действительно нужен.

Ты был одним из первых, кто прощупал игру  Аливи w33 Омара в  Liquid. Как он тебе? 

Мы и правда с ним очень много играли матчапов — просто тренировались один на один еще до начала турнира. Так что я действительно был одним из первых, кто поиграл против него. И я бы не сказал, что он какой-то нереальный игрок — просто стабильно стоит линию. 

Говорят, что он обыграл  No[o]ne, но я считаю, что Вова там сам ошибся, и он это понимает. Так бывает, что ты приходишь в мид и какие-нибудь 2-3 крипа решают все. Если ты их не добиваешь, то твой лейнинг очень страдает. 

Первый раз  No[o]ne умер,  w33 получил преимущество, а во второй раз Вова уже просто пытался восстановить баланс. Но у него не получилось, потому что Виха был уже впереди — это сложно.

Все шутили, что  No[o]ne тильтанул в тот момент. Такое вообще возможно в профессиональных матчах? 

Бывает, когда нервы сдают. Но именно в тот момент у  No[o]ne все было в порядке с моралью. Он профессионал, выигрывал мейджоры, участвовал в TI. Не думаю, что с ним такое могло случиться.

Месяц назад мы обсуждали, может ли  Winstrike Team в теории обыграть  Alliance. А теперь эта команда даже справилась с  Virtus.pro. Почему так? 

Потому что  Alliance — неудобная команда для  Virtus.pro. У всех команд есть неудобные соперники. Не знаю почему — они просто есть. Например, нам неудобно играть с  Team Secret, которую мы ни разу не победили за этот сезон.  OG у неё тоже не выигрывали, а тут вдруг победили — 2:0. Все бывает впервые. 

Оценить шансы с  Alliance? Сами говорите — это хайповый матч, в котором разыграют последний слот на TI. Настоящая драма будет, как в боевиках. Думаю, посмотреть его будет интересно всем. Исход игры будет зависеть в основном от драфтов — кто лучше подготовится к оппоненту. 

Удивил ли тебя результат  OG? 

Мне кажется, многие команды, которые уже прошли на TI — те же  LGD, например, — они не показывают здесь свой уровень. Это не те команды, которые мы видели по ходу всего сезона. 

Если брать  Secret, то она вообще играла какими-то рандомными стратегиями. Поэтому закономерно, что она проиграла. У  OG, наоборот, был буст — она играла с тренером и очень хотела победить
 Secret, потому что раньше ей это не удавалось. У  OG мотивация была куда сильнее.

Напомним, что  Afoninje в составе  Gambit Esports уже завтра встретятся со своим соперником в лице
 Alliance. Проигравшая команда покинет турнир, победитель же будет играть с  Virtus.pro в следующем раунде нижней сетки. К тому же команда, которая одержит победу, получит прямое приглашение на The International

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я очень надеюсь, что ЛГД хотя бы встречу с ОГ отыграют на полную силу. (раз он пишет, что такие команды не потеют на этом турике)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ог помоичи на лаке проскочили, какой там хайп может быть. Ну а гамботам завтра удачи, хотелось бы 3 снгшные команды на ТИ.

Аватар пользователя

Щас бы брать интервью у тир234 игрока который не умеет даже на кунке

Аватар пользователя

Про всех спросили, а про dendiface.png забыли

А ньюс сам не смог его приплести - справедливый дизлайк.

Аватар пользователя

Спросили про всех кто участвует на мажоре) :VPSolo:

Аватар пользователя

А́ как его можно приплести в [Орфография и пунктуация источника сохранены]:WaitWhat:

Аватар пользователя

Просто добавить в конце "Денди, победитель ТИ1, как-то раз играл на лон друиде"

Комментарии
Форум