Ace о последнем инвайте: «Я бы определенно поставил на Alliance»

Керри Ninjas in Pyjamas Маркус 'Ace' Хёлгард дал небольшое интервью для портала Cybersport.ru, в котором рассказал о психологическом настрое и подготовке команды к TI, а также о шансах европейских команд получить слот на главный турнир года.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О матче против Gambit

Я бы сказал, что мы просто очень плохо сыграли.  Gambit смотрелась хорошо, мы действительно дважды отдали ей Lone Druid Lone Druid. Это сильно повлияло на результат, даже сильнее, чем мы ожидали. Но у нас был плохой день, никакой синергии. Такое случается со всеми командами.

О психологическом настрое

Конечно, если бы у нас не было инвайта, мы бы не играли расслабленно. Возьмем тех же  Alliance и  Gambit: им нужно бороться за инвайт, поэтому они выкладываются на 200%. К тому же мы приехали сюда с майнора, у нас не было буткемпа перед «Эпицентром» и даже тренировочных матчей, потому что мы решили взять небольшой перерыв в 3-4 дня и провести их дома. Не будь у нас инвайта, все было бы по-другому.

О шансе получение инвайта у команд

Я бы определенно поставил на  Alliance. Она реально очень хороша, мы много играли против нее. Кажется, у нас всегда есть преимущество, но ей всегда удается навязать серьезную борьбу. Сейчас
 Alliance банально сильнее  Gambit.

О том, какие европейские команды получат слот, если выиграет  Alliance

 The Final Tribe и новая  Chaos с  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайненом. Хотя, конечно, без интересных стаков тоже не обойдется, но в них я верю меньше. Впрочем, все зависит от того, какие игроки соберутся вместе. Если  Alliance заработает инвайт, то европейская квалификация и правда будет не самой сильной по конкуренции, поэтому стаки смогут удивить. Все зависит от того, в какой форме к отборочным подойдет  Chaos: никто еще не видел, как она играет.

О совместной подготовке к TI китайских команд

Китаю уж точно пойдет на пользу, если команды объединят усилия в подготовке. Не знаю, возможно ли такое в Европе. Например, для меня любая команда — это соперник, будь то европейцы или китайцы. Думаю, подобное возможно, если у одной организации есть несколько составов.

О подготовке  NiP к TI

Мы пока ничего не обсуждали и не планировали. Думаю, будет просто длинный буткемп. Посмотрим, чего захочет организация, но перед стартом турнира мы определенно прилетим в Китай и побудем там какое-то время, важно учитывать разницу во времени и другие нюансы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

то есть они признают, что хуже чем альянс раз ставят на них

Аватар пользователя

Почему хуже, в той игре они не были достаточно мотивированы для победы. Например, на квалах к мажору. Гамбит выиграли вп, это значит, что они лучше вп? Нет

Аватар пользователя

На самом деле сейчас выгодно на аликов ставить, учитывая, что люди могут переоценить гамбитов из-за матча против нипов без учета всех факторов

Аватар пользователя
Комментарии
Форум