Kyle: «В нынешней системе топовые команды забирают все деньги»

Комментатор и аналитик Кайл 'Kyle' Фридман в комментарии для портала cybersport.ru высказался об изменениях системы Dota Pro Circuit, которые он хотел бы видеть в будущем сезоне.

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Я думаю, золотая середина между тем, что есть в CS:GO и Dota 2, была бы отличным вариантом. В CS:GO майноры позволяют восьми командам участвовать в мейджорах, а в Dota 2 — только одной. Конечно, последний майнор стал исключением, на нем два приглашения на мейджор. Думаю, их должно быть четыре, это было бы честно.

На протяжении всего сезона был важен не результат, а прошел ли ты квалификацию на мейджор. Посмотрим на такие регионы, как Европа, где существуют Ninjas in Pyjamas и Alliance — они не могут попасть на мейджор из-за команд вроде Team Liquid, OG, Team Secret. И это я не упоминаю коллективы, которые полны игроков, пытающихся с ними потягаться.

Мне жаль таких ребят, как KheZu, который усердно работает, но ему приходится уходить в стриминг, чтобы хоть как-то зарабатывать, потому что за пределами крупных турниров нет денег. И это создает такую экосистему, в которой топовые команды забирают все деньги. И ребята оказываются в ситуации, когда они пытаются развиваться, но у них нет для этого возможности: у них не получается квалифицироваться и они не могут попасть на такие ивенты из-за малого числа команд.

Напомним, что в нынешнем DPC-сезоне было пять мейджоров с шестнадцатью участниками и пять майноров с восемью участниками. В следующем сезоне количество турниров с поддержкой от Valve не изменится.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Челы действительно ноют, что они не получают деньги за то что плохо играют :Jebaited:
Может еще мне, 5к помоечке, вальве будут денежки платить, а что, я же стараюсь :FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Ты не понимаешь, в чем прикол. Процесс становления тир-1 игроком очень долгий. А если ты нефига не получаешь, то ты просто не сможешь стать тир-1. Поэтому это приведет к тому, что очень мало людей будут выходить на тир-1 уровень. Это вроде как очевидно. И такая ситуация сложилась из-за дцп турниров. Если для тебя не важно появления новых лиц, развития киберспорта, то как бы все ок

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ага 300к на майноре, раньше даже близко подобных денег не было, всякие нип могут зарабатывать намного больше через майнор чем всякие топ8 мажора

Аватар пользователя

Ты глуп? Или может невнимателен? Майноры в этом году выигрывали команды, в основном, из жестких регионов, где не хватает всем слотов на мажор: Китай/Европа, и это всё тир1 - 1.5 команды. Те же НиП, которых ты упомянул, это тир1 команда. Кайл же, в свою очередь, говорит о тир2-3 командах, которые не могут обеспечить себе условия для своего собственного развития(ЗП, буткемпы и тд) без денег с турниров, так как система работает так, что Минор - это место розыгрыша слота на мажор между тир1-1.5 командами, которым не хватило слота на квалах к мажору.

Аватар пользователя

Зато северной америке :roflanPomoika: кучу слотов roflancontent.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум