N0tail: «‎Sockshka прыгнул выше головы, нужно отдать ему должное»

Капитан OG Йохан 'n0tail' Сундштайн, пропустивший матчи EPICENTER Major из-за болезни, оценил выступление Sockshka за коллектив в качестве замены. Также в беседе с порталом cybersport.ru датский игрок рассказал о том, как строится команда, и похвалил Игоря 'iLTW' Филатова.

Орфография и пунктуация источника сохранены | Фото: media.epicenter.gg

О  Sockshka

Конечно, он очень придирчив к себе — он просто такой человек, скромный.  Sockshka попал в очень нечестную позицию, ведь он не играет в соревновательную Dota 2. Это как танцевать вальс, а потом за секунду переключиться на танго — все идет совсем по-другому. Но он прыгнул выше головы — мне кажется, что он выступил намного лучше, чем кто-либо из нас ожидал. Нужно отдать ему должное.

Об  OG

Скажем так: все мы в  OG строим один дом, и каждый занимается своей собственной комнатой. Но кому-то нужно обустроить туалеты, провести воду, посадить сад у дома. И мне кажется, что мы вчетвером просто занимаемся не только своими комнатами.

 Topson и  ana очень хороши в том, что они делают, но мы вчетвером строим дома так много лет, что в совершенстве научились управляться с сантехникой! [смеется]

О матчах  OG на EPICENTER

Когда я смотрел, как ребята играют и побеждают без меня, я думал: «Боже, как же мы хороши». И тут речь не обо мне: они были в нестабильном положении, а значит, у них не было шанса показать свою лучшую игру как команды. Так что теперь я просто хочу вернуться и посмотреть, на какой уровень мы на самом деле способны.

Я не думал конкретно о  TNC или определенных героях, которых хотел попробовать. У нас было много заготовок к этому турниру, и ты знаешь, насколько далеко мы смогли пройти, даже несмотря на неудачное стечение обстоятельств. Так что дело не только в стратегиях — я просто хочу узнать нашу настоящую силу.

О серии против  PSG.LGD

В начале игры на первой карте  LGD делали то, что им было нужно, и просто играли идеально. Но несмотря на результат, я думаю, что они проиграли эту карту: если бы мы вернулись и переиграли ее, то просто размазали бы их.

Вторую игру я еще не успел внимательно посмотреть, только частично. Думаю, дело в том, что  LGD — просто очень хорошая команда, а у нас не было возможности выступить в полную силу.

Об  iLTW

 Аnа захотел вернуться, вариант с Игорем [ iLTW] не сработал. Мы общались с Игорем, на тот момент не было понятно, вернется  ana или нет. Не будем забывать про языковой барьер. В «Доте» важно понимать друг друга, а мы делаем большой упор на теорию. [...]

Тем не менее Игорь был изумительным игроком. Мы почти заиграли, но, опять же, были нюансы. Игорь очень молод, в его жизни было мало больших сцен. Он немного переживал, и это сказывалось. Но мне кажется, все могло быть даже хуже — мы пытались улучшить ситуацию. Порой новичкам сложно, потому что напарники не дают им возможности почувствовать себя расслабленно. Возьмем  Miracle времен  Balkan Bears — тот же игрок, только вдвое ниже уровнем, потому что у него нет опыта, необходимой структуры и нужной атмосферы.

Напомним,  OG уступила  PSG.LGD в матче нижней сетки плей-офф и покинула EPICENTER Major, заняв 7-8 место на турнире. Коллектив заработал $40 тыс. и 450 DPC-очков, гарантировав себе место на The International 2019.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он сказал в интервью, что не ел и почти не пил на протяжении 6 дней.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нотэйла сложно не уважать,хороший парень и игрок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нотейл более чсв стал после того как выиграл инт, не то чтобы плохо, просто факт.

Аватар пользователя

Не хочу начинать спор, но где? Я не вижу, где он более ЧСВ стал.

Аватар пользователя

про lgd глянь что он думает, если ты игру смотрел там был разнос просто в :roflanPomoika:. Он уверен что они могли выиграть их пиком против io.png+gyrocopter.png в этом патче к примеру.

Аватар пользователя

Так он объективно рассуждал, они вполне могли выиграть. Шанс был призрачный, но БЫЛ. А заруинили ОГ игру, когда полезли в рошпит, где был 1 никс, убили его, и умерли от гиро+виспа+тини.

Аватар пользователя

Выше Инта просто некуда, если и быть чсв, то после него.

Комментарии
Форум