Sheever: «В Китае вполне могут показать отличное шоу»

Ведущая англоязычной студии аналитики и интервьюер Йорин 'Sheever' ван дер Хейден ответила на несколько вопросов в рамках EPICENTER Major. В небольшом интервью нашему порталу она рассказала о своих впечатлениях от мейджоров этого сезона и высказала мнение о женской профессиональной сцене в Dota 2.

Фото: DreamHack

Этот Эпицентр — последний мейджор перед The International, а до этого ты уже работала на двух мейджорах в этом сезоне. Какой из них, по твоему мнению, был самым качественным?

Мне кажется, что каждый мейджор этого сезона сильно отличался от всех остальных. Не думаю, что их качество сильно различается. Другое дело — каждый из них ощущался по-разному. Лично мне больше всего понравился DreamHack Major [DreamLeague Season 11: The Stockholm Major, прим. ред.], потому что на нем было «Шоу Sheever». Однако все они очень разные. Еще могу сказать, что The Kuala Lumpur Major был немного особенным потому, что был первым в этом сезоне.

В рамках трансляции EPICENTER Major русскоязычные кастеры высказали мнение о том, что китайцы не умеют показывать «шоу» на своих ивентах. Ты была на нескольких турнирах в Китае и, скорее всего, поедешь на предстоящий The International. Согласна ли ты с их мнением?

Я видела реально восхитительное шоу в Китае. На DAC, например. В Китае вкладывают много сил в ивенты. Вполне логично, что они прикладывают больше усилий для того, чтоб показать шоу, близкое китайской аудитории, нежели чем иностранцам. Это совершенно нормально. Например, если ты поедешь на The International в Сиэтл, то обнаружишь, что вся программа заточена под англоговорящую аудиторию, а на предстоящем The International в Шанхае все будет для китайскоговорящей. Поэтому, по моему мнению, в Китае вполне могут показать отличное шоу.

Во многих играх, таких как CS, LoL и OW есть женские профессиональные команды, в то время как в Dota 2 подобное не сильно развито. Не хотела бы ты увидеть серьезную профессиональную женскую лигу по Dota?

На самом деле, в Dota 2 много женских команд. И как мне кажется, они уже давно играют друг с другом в своих закрытых лигах. Совсем недавно вышла статья (хотя я уже и не вспомню названия), которая отлично описывала состояние женской Dota-сцены. В доте уже есть турниры только для женщин, а если их будет больше — почему бы и нет? Они не станут заменой обычным турнирам «для всех», а займут отдельную нишу женских соревнований. И я надеюсь, что будет хотя бы один игрок, который пойдет против системы и создаст смешанную команду показав, что женщины тоже могут хорошо играть.

Совсем недавно в своем Twitter ты выложила новость о том, что каждый может отправить тебе открытку в Нидерланды. Можешь рассказать поподробнее про это мероприятие?

Скоро начинаются квалификации на The International, которые мы будет освещать из моего дома. Со мной будут  ODPixel,  LizZard и  GoDz. Будет очень весело, поэтому мы с Оуэном [ODPixel, прим. ред.] решили открыть мой почтовый ящик для того, чтобы люди присылали туда свои письма и открытки, а мы будет читать их в прямом эфире. Посмотрим, что нам будут отправлять. Надеюсь, это будет милый контент 13+ (смеется).

Вы тоже можете принять участие во флеш-мобе, предложенном  Sheever. Для этого вам необходимо перейти по ссылке, где указан почтовый адрес Йорин, и отправить по нему свое письмо или открытку. После чего, с 7 по 14 июля, все отправленные письма будут прочитаны англоязычными кастерами в прямом эфире.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"В Китае вполне могут показать отличное шоу"
а могут и вполне не показать dankpepe.png

Аватар пользователя

надо было в корее проводить, там за плохое шоу сразу расстреляли бы семью

Аватар пользователя

В Корее не играют в Доту особо.Там Лига популярней

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Посмотрим, что нам будут отправлять. Надеюсь, это будет милый контент 13+ (смеется)."

Расчехляем шпаги, господа, расчехляем шпаги.

Аватар пользователя

уф повезло что планку выше не задрали почти по краю прохожу...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шивер -- отличный пример женщины в Доте, которая находится на своём месте.
"А за что вы хейтите Милу?" (Гунину, Эйритель, поставьте нужное); "Вы просто сексисты!". :BabyRage:
Нет, мы не сексисты, просто они действительно дерьмовые. Вот про шивер разве много можно негатива услышать? Нет, потому что они нормально делает своё дело, не выпячивая то, что она баба, не пытаясь на этом себе получить поблажку, лучшее место, и т.д. Среди положительных оценок её работы есть лишь немного вскукареков хейтеров. В отношении наших же "дотерш" льётся столько хейта не потому, что у нас коммьюнити токсичное (хотя этого не отнять), а потому что они любую критику встречают словом "сексизм", просят за свой пол поблажек и позволяют себе непрофессионализм и некомпетентность :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

А я вот прочитал интервью и думаю: А кто красивее - Гунина или Шивер?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы сравнивать 34 летнюю бабу с где-то 22-летней

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

офк Шивер. Она милая, не фигачит на себя тонну штукатурки. А Гунина даже когда красится как портовая деваха, выглядит достаточно всрато. А еще она тупая что капец.

Аватар пользователя

То есть ты предлагаешь ей выходить без штукатурки?:FeelsWowMan:

Аватар пользователя

Лучше бы вообще не выходила. И дело не во внешности, а в том что она плоха во всем. Плохой интервьюер, плохой ведущий. Если бы она была 10/10 было бы ну хоть как-то простительно, а так она 2/10, и еще нулевый профессионал, не знаю за что ее держат.

Аватар пользователя

Рофлишь что ли? Шивер тупо секс, у нас разве что Тоня есть,но она небольшая и худенькая.

Аватар пользователя

Шивер может и не плоха, но она супер высокая+доска.

Аватар пользователя

Ну и круто же что супер высокая, а если что, можно и увеличить прелести.

Аватар пользователя

если для тебя шивер высокая, то ты встречаешься онли с карлицами из детсада. У нее рост максимум 170, а мб и того меньше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я даже догадываюсь, что ей будут отправлять:doprigalis:

Аватар пользователя

Готовы отправлять ей фотографии грустного Бульдога?

Аватар пользователя

"Женщины могут хорошо играть". :LUL::LUL:Ахахаха, чето в голос. Помню, в ЛоЛе недавно светилась одна тимка Лсов, чисто из баб... Вот только уже не помню как она называлась.
Даже если на квалы на Инт собрать 10к стак паберов с равным скиллом и туда взять женщину, без разницы на какую роль, то она всегда будет слабым звеном чисто из-за физиологии. У мужчин лучше реакция, они меньше тильтуют и они посерьёзнее относятся к любому делу(в среднем). Большинство баб идут в киберспорт не ради заработка бабла и славы, а тупо ради того чтобы привлечь внимание мужчин тем ,что "Мужики, я киберспортсменка, я с вами на одной волне!" И трансляции из твича это доказывают...

Аватар пользователя

ТЬІ не совсем прав. Например Синг Синг играл в стаке с бабами пати ммр. И они побеждали.

Аватар пользователя

самсунг просто решил рано свернуть свою карьеру продотера,ведь его сигнатурки (мирана,куннка,мипо) на тот момент в парашу скатились а рофлить на саппортах можно и на стримах.

Аватар пользователя

Воевиктис называлась тима.Я хз зачем они это сделали.Если хотят,что женщины играли пускай.но только в женской Лиге.По справедливости.Во многих видах спорта женщины не играют против мужчин.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум