CaspeRRR: «От NAVI каких-то крутых ожиданий нет»

Комментатор студии Starladder Роман 'CaspeRRR' Лепехин дал обширное интервью порталу Канобу. В нем он рассказал о своих впечатлениях от EPICENTER Major, назвал фаворитов предстоящих квалификаций на The International и высказался о ситуации с Ceb.

Фото: Starladder

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об организации EPICENTER Major:

Они [организаторы EPICENTER Major, прим. ред.] сделали крутую вещь — сцену на 360 градусов. Это очень классно. По атмосфере, по тому, что я видел в гостинице, по моему ощущению «Эпицентр» напоминает пятый, шестой, седьмой The International. Потому что там было все практически один в один. Все хорошие моменты были оттуда позаимствованы, которые мы и наблюдали. Поэтому я был очень рад, что у людей была возможность тут присутствовать, так сказать, проникнуться атмосферой.

О студии Starladder:

Мы в этом сезоне провели «мейджор», два «минора» из 10 турниров DPC-системы. В целом, сравнивать нет смысла, потому что это эксклюзивные турниры, они у всех свои, у всех хорошие. Фишка в том, что мы являемся не только студией освещения, но и турнирным оператором. Проводим кучу турниров и упор делается, особенно сейчас, именно на это. Плюс мы перестали сильно грызться с другими турнирным операторами и теперь, если можно обратить внимание, все ко всем кочуют, все у всех работают, это на самом деле очень круто. В этом году мы отлично себя чувствуем

О фаворитах СНГ квалификаций на The International 2019:

Понятно, что это  Gambit,  Natus Vincere, Winstrike… Не знаю,  Winstrike у меня в последнее время особого трепета не вызывает. Ребята играть умеют, но чего-то им не хватает. Все остальные навряд ли сумеют удивить, та же  Vega, которая со своими составами никак не может успокоиться… Не знаю, я бы оставил топ-3 в таком порядке, по потенциалу выигрыша:  Gambit первые,  NAVI вторые,  Winstrike третьи.

Надеюсь, что отберется команда, которая хорошо выступит на The International. В  Virtus.pro я уверен, они молодцы, они до топ 5-6 доберутся, а дальше как пойдет. Хочется, чтобы и вторая команда позволила за себя поболеть, как  Winstrike на прошлом «Инте», которая на волевых до топ-12 пробивалась.

О  Natus Vincere:

От них каких-то крутых ожиданий нет. Ожидания были, когда только в первый раз состав менялся. Сейчас уже все привыкли к тому, что они только учатся, надо дать им время. Поэтому такого давления, как мне кажется, уже нет. И сейчас, как говорится, все расслабились и наблюдают за ребятами.

О ситуации с  Ceb:

Ну, ошибся  Ceb, извинился. Он, помимо всего прочего, говорил, что отдаст выигрыш с «Эпицентра» на благотворительность, и, в целом, он искал огромное количество путей, как максимально хорошо исправить эту ситуацию, потому что он понимал, что люто накосячил. И он искал пути выхода не из-за того, что боялся наказания, а потому что поступил неправильно. Мне это очень понравилось. Но его поступок это не оправдывает. Я с этого поржал знатно. И с  MinD_Control тогда посмеялся, особенно, когда ему на прошлом «Инте» поставили немецкий флаг на представлении. У нас просто более отходчивые люди. Мне кажется в этом весь секрет. Посердились и отошли.

 Роман 'CaspeRRR' Лепехин входил в состав русскоязычной студии освещения EPICENTER Major, который закончился несколько дней назад.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

'До топ 5-6 VP точно доберутся, а дальше как пойдёт':roflanLico:

Аватар пользователя

Недавно тоже мысль посетила, что для ВП, увы, на инте ТОП-6 максимум походу.

Аватар пользователя

"В Virtus.pro я уверен, они молодцы, они до топ 5-6 доберутся, а дальше как пойдет." - ну вы поняли намёк да, да?)):CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я и не уверен шо они доберутся до ТОП 6 Инта Виртус про, на мейджоре показали как нужно играть против ВиПе. Главное это посадить на стул с пиками пашу и роджера и заглушить ранею агрессию всей команды.

Аватар пользователя

лайк за очень интересную личность для интервью, ой миссклик

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну я ожидаю больше чем от вп, потому что вп вечно везет в турнирах

Аватар пользователя

Не доберутся в этом году они до топ 6, топ 12 их предел сейчас

Комментарии
Форум