ALOHADANCE: «Могу попробовать себя в Сев. Америке, либо в Европе»

Портал Канобу взял интервью у бывшего про-игрока, а в настоящее время стримера Ильи 'ALOHADANCE' Коробкина во время прошедшего EPICENTER Major 2019. Илья рассказал о планах на будущее, желании играть за Virtus.pro и порассуждал о фаворитах нынешнего The International.

Источник: kanobu.ru

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О прошлом EPICENTER и возвращении на про-сцену

Тот «Эпицентр» был для меня пока единственным «Эпицентром» и, к сожалению, для нашей команды он тогда вышел провальным. У нас был всего один матч на сцене с не самой сильной командой Complexity, которой мы умудрились проиграть. Если говорить откровенно, то мы сами были плохой командой, которая играла посредственно и ничего не выигрывала. Да и на EPICENTER мы играли только потому, что у нас был инвайт, через квалы мы бы не вышли.

Насчет возвращения на про-сцену. Я погулял, постримил и теперь понимаю, что мне не хватает соревновательной «Доты». Так что в следующем сезоне я планирую вернуться на про-сцену.

О предложениях от команд

Когда я ушел из  Vega Squadron, у меня было много спорных предложений. Меня звали в команды, где необходимо было все строить с нуля. К тому моменту и в  Empire, и в  Vega я уже немного устал от того, что я очень много стараюсь и тренируюсь, но ничего не выходит. Тогда я понял, что мне нужен перерыв. И он несколько затянулся. Хотя, в какой-то момент я вообще думал, что не вернусь на про-сцену.

О планах на будущее

Вряд ли я смогу собрать что-то свое, потому что я не тот персонаж, за которым сразу пойдут сильные игроки, на данный момент так точно. К тому же я не смогу выстроить тренировочный процесс и у меня нет лидерских качеств. Но индивидуально я считаю себя довольно сильным игроком, который при должной практике может показывать очень хорошую игру. Так что после The International 2019, я думаю, будет глобальный решафл и там уже будет видно в какой команде я смогу себя попробовать.

О регионе, в котором планирует искать команду

Желательно в СНГ, но я мог бы попробовать себя и в Северной Америке, либо в Европе.

О важности дружеской атмосферы в коллективе

Если в команде не будет дружеских отношений, но при этом будет результат, то меня это устроит. Но я все еще придерживаюсь мнения, что людям, которые хорошо ладят и дружат, будет легче выстроить и командные взаимодействия, да и играть будет просто комфортнее. У нас так было в  Team Empire, ты идешь по карте и у тебя все получается и тебе нравится это делать.

О желании играть в Virtus Pro

У меня нет такой привязанности к конкретной организации. Помню,  s1mple как-то говорил: «Хочу привести  NAVI к победе». Я не хочу именно привести  Virtus.pro к победе, я хочу играть в сильном коллективе и добиваться результатов. Мне нужны лишь нормальные условия в виде хороших компьютеров, буткемпов и отсутствия необходимости спать впятером в одной комнате, как уже было у меня в карьере.

Главное — это пять сильных игроков, заряженных только на то, чтобы победить, а организация найдется рано или поздно сама.

Об игроках, на которых равняется

 Yapzor. Меня действительно поражает его игра, то как он двигается, его айтембилды, раскачки. Я помню  Yapzorʼa, когда он еще был ноунеймом и играл в каком-то стаке. Я заметил его игру на 
Rubick Rubick, так как сам люблю этого героя, и сразу подумал, что он обязательно окажется в топ-команде. Тоже самое можно сказать про  Sumail. Я с ним первый раз пересекся, когда играл на в «миду» на Storm Spirit Storm Spirit, а он меня 4 раза убил на «роум» Mirana Mirana.

Я тогда даже твит написал, что этот парень будет топом. А потом  Sumail перешел в  EG и выиграл The International.

О фаворитах нынешнего «Инта»

Я считаю, что у The International своя мета, поэтому так часто до финалов доходят неожиданные команды, как, например, это было с  DC в 2016 году.

Все фавориты TI9:  Team Secret,  Virtus.pro вообще могут занять 16-12 место из-за того, что на TI начинается совершенно другая игра.

Важно просто быстро поймать свою волну и понять складывающуюся турнирную мету. И сделать это может абсолютно любая команда, выбив при этом с турнира всех грандов.

В первых открытых квалификациях на The International в СНГ-регионе состав с Ильей выбыл на стадии 1/4, проиграв команде  Minus Modus. Во вторых открытых квалификациях состав дошел до финала, в котором  уступил коллективу  Nemiga Gaming со счетом 0:2. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я знаю зачем ты пришел в комменты :FeelsClownMan:
"необходимости спать впятером в одной комнате, как уже было у меня в карьере" :KappaPride:

Аватар пользователя

Насколько же у него колхозная рожа на фотке, даже крашенные волосенки не спасают, шок просто. Ему бы трактористом в поле кататься, а не в сев. америке играть

Аватар пользователя

Это он ещё после операции над ушами такой.
До этого он вообще эльфом из Магнитогорска был.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ох уж эти кликбайты
я уже думал как очередной челик будет винить всех в снг кроме себя и пугать нас америкой
но нет оказывается это ньюсмекер нубик на рубике
"Желательно в СНГ, но я мог бы попробовать себя и в Северной Америке, либо в Европе."

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так омерека и есть помойка.
Только EG хоть что-то могу, а остальные в канаве сидят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Человеку, который не смотрел симпсонов и футурамы в америке будет сложно :whyPetro:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

алоха вроде норм 2-тир игрок, до финала о.к. к инту мог добраться. рейджит/хайпит возможно. надо же ж адену зарабатывать. хайп хайпом, а где-то в любых америках возможно присматриваются к резолям/веге. думаю потому что у доты менталитет европо/cis. там нету слащявых 10-12 летних мальчиков как в лоле, например.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну алоши прямой путь в сев.америку в помоечку, какая европа лол?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Его б в НаВи и там и до победы в чемпионате брянской области не далеко

Аватар пользователя

Пробуй у себя дома перед вебкой для таких дединсайдов как и ты, помойка)

Комментарии
Форум