Fishman: «‎Абсолютно все СНГ-команды поменяют состав после окончания сезона»

Саппорт Vega Squadron Дмитрий 'Fishman' Полищук рассказал о подготовке к матчам отборочных The International, а также подвел итоги этих квалификаций и порассуждал о будущем состава. Интервью с игроком появилось на Youtube-канале организации.

О подготовке к квалификациям

 J4 не смог [играть за Вегу], в итоге  Vega и  Nemiga договорились [о моей аренде], и мы начали играть кв. Мы играли три дня, и ни одной кв не проиграли. Но мы не тренировались против тир2-тир1,5 команд. За неделю до буткемпа уже начали играть [с ними], начались первые проигрыши и проблемы, мы пытались их фиксить.  So bad и наш тренер учили перемещаться наших коров [по карте], и за счет этого мы и начали хорошо выступать.

Об открытых отборочных

На первых открытых квалификациях мы проиграли  FlyToMoon, хотя я вообще не считал их за соперников, на ЧСВшичах был. На нас еще коэффициент был 4, и мне было суперобидно. На квшках мы играли уверенно, а на официалках почему-то волновались.

Потом, на вторых квалах, мы волновались уже меньше, играли более уверенно. Казахи [ CyberDogs] выбили  The Pango, и это дало нам моральный буст, потому что мы против «Пангольеров» играли квшки, и они играли сильно. Мы проиграли еще по карте  Unique и  CyberDogs… Короче, открытые мы играли не очень хорошо. Но потом мы посмотрели реплеи, сделали выводы.

О групповом этапе

В  первом матче мы обыграли  Nemiga, при том что там довольно сложно было. Потом вторая игра против  Natus Vincere, и мы просто суперграмотно перемещались, мы просто кайфовали с того, что нам лвл и деньги текут больше, чем у них. Мы прям ощущали, как [здорово] мы передвигаемся, заставили вардами территорию, и не отпускали ее. И в тот момент, когда мы выиграли  Na'Vi, мы почувствовали, что должны пройти в плей-офф.

Второй день мы начали игрой против  Winstrike Team, это грубо говоря был матч за выход из группы. Игра была нелегкая, но их керри ошибся где-то раза три, он пушил лишнюю пачку, за что мы его наказали все три раза.

 Gambit были на дизморали, это было видно. Мы знали это, типали все время игроков рандомно, потому что знали, что они дизморали, затипали  Afoninje, выиграли, и вышли с группы со счетом 7-0.

О плей-офф

Первая игра против  Na'Vi, все говорили что мы 0-2 отлетим, мы выигрываем их 2-1… С  Winstrike 1-2 проиграли, было достаточно обидно. В целом, я отыграл достаточно хорошо, насколько помню, просто устал очень сильно после игр.

[В решающей серии против  Na'Vi] В первой игре мы забыли забанить Techies Techies, но я знал с пабликов, как играть против него, я знал, что наш стиль идеален против Techies Techies, потому что мы просто фармим под вардами нашу территорию и все, никуда не идем. […] Вторую карту мы должны были выиграть 100%, но мы отдались под т2, и… «Дота» сейчас такая, что одна ошибка — и ты проиграл. Нельзя ошибаться вообще сейчас, такой патч. […] Нас  Zayac просто в соло задушил на Treant Protector Treant Protector. В третьей игре наш тренер решил забанить Techies Techies, хотя я на 100% был уверен, что они не будут его пикать, в итоге мы играли против Nyx Assassin Nyx, на котором  Zayac тоже супергений. У нас был какой-то микротильт в середине игры, потом мы немного камбекнули при защите хайграунда, но на самом деле  Na'Vi уже супермного вели, и у нас был шанс камбекнуть, но не получилось. GG WP. Я считаю, что мы большие молодцы, проделали большую работу.

О будущем

Моя аренда в  Vega закончилась. Спасибо организациям, что они договорились и дали мне возможность сыграть на квалификациях за эту команду. Мы не вышли на International — это плохо, показали себя — это хорошо. Думаю, что каждый из ребят в следующем сезоне будет играть на тир-1 СНГ уровне. Не знаю, будем ли мы играть дальше этим составом. Будет большое окно, где абсолютно все команды, думаю, что исключений в этом сезоне не будет, все будут менять составы.

 Vega Squadron заняли третье место на СНГ-квалификациях к The International, проиграв в решающем матче нижней сетки  Natus Vincere со счетом 1:2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Даже фишман подтвердил что сайлент руинер:EleGiggle:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Веги перекупят коров заместо Тильтвана и Апостола

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Второй день мы начали игрой против Winstrike Team, это грубо говоря был матч за выход из группы. Игра была нелегкая, но их керри ошибся где-то раза три, он пушил лишнюю пачку, за что мы его наказали все три раза."

АХАХАХАХАХ

Аватар пользователя

>Мы знали это, типали все время игроков рандомно, потому что знали, что они дизморали, затипали Afoninje, выиграли, и вышли с группы со счетом 7-0.

ахахахахах, уверен, что Валв думали, что эти типы будут использоваться, чтобы поднять дух тиммейтам, а не вот это всё

Аватар пользователя

Почему у него словарный запас как у вбросера с д2ру

Аватар пользователя

по его словечкам показалось что это Папич дает интервью :NotLikeThis:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошо проделанная работа Организации на буткемпе дала свои результаты, да Вега Сквадрон не прошли на The International 2019 но приобрели хороший опыт и знания.

Аватар пользователя

> Думаю, что каждый из ребят в следующем сезоне будет играть на тир-1 СНГ уровне
> на тир-1 СНГ уровне
:pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

возьмут инт и распустят состав из-за неудовлетворительных результатов

Аватар пользователя

ВП выиграют TI9,поэтому они точно ничего менять не будут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты допустил много ошибок в словосочетании топ 5-6

Комментарии
Форум