Lil: «В Na'Vi я вел себя недостойным образом»

Саппорт Winstrike Team Илья 'Lil' Ильюк разобрал сезон 2018-2019. Пост появился на его странице в Instagram.

Фото: instagram.com/lil

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Ну что ж, итоги игрового сезона.

По приезду с Инта, где я работал аналитиком, мне сообщили, что я не вхожу в новый состав НаВи. Случилось это потому что

1) я сам дал понять менеджменту, что не особо хотел бы играть с некоторыми людьми нового состава, с которыми лично не знаком, а мнение о них сформировал из разных слухов и рассказов.

2) все время моего нахождения в Нави я вел себя не достойным образом ввиду многих причин, раскрывать их я не стану, и в общем для меня не стало удивлением почему меня не оставили. Я бы себя тоже не оставил.

Еще на инте я предполагал такое развитие событий и заранее начал продумывать запасные планы. Одним из них стало создание своей команды.

Увы, как оказалось это не так просто, и нельзя просто собрать 5 хороших игроков, которые +- подходят друг другу по характеру и сделать команду. Через месяц игры и несколько ростер ченжей команда решила от меня уйти. 

И так как момент решафлов упущен, репутация «про-игрока» сломлена, оставалось только стримить. И чтобы хоть как-то поддерживать компетитив форму я время от времени находил тир3 европейцев, мы тренировались несколько недель-месяц чтобы поиграть квалы на минор мажор, проигрывали их и дизбандились.

Я даже ездил в Англию, купил там комп чтобы собрать микс и поиграть американские квалы, но и тот распался после 2х дней игр потому что люди не захотели друг с другом играть (хотя до этого они играли около месяца без меня). Затем я связался с Энви, он пригласил поиграть и через несколько дней тоже распались.

И что бы я не делал, меня настигал один и тот же сценарий. До глубины души обидно осознавать, что каким бы ты хорошим игроком не был (а как человек в команде я не такой уж и плохой) - звезды сложились так, что ты просто никому не нужен. 

После всего этого был момент, где я подрабатывал аналитиком в мейнкасте, обсуждал с Вилатом все это, и он посоветовал написать Винстрайк. Как вы уже поняли вариантов у меня не было (совсем) и я решил попробовать. Через какое-то время ожидания меня взяли на тест игры в новый ростер и вскорее сделали основным игроком. Это был для меня как глоток свежего воздуха, поскольку у всего что я делал и чем жил появился хоть какой-то смысл.

Мы начали тренироваться, я впервые за год приехал на буткемп, и затем впервые за весь сезон - на лан. Почувствовал себя как 4 года назад, когда я только ворвался на про-сцену. И вот я снова тут, неплохой прогресс за 4 года, не так ли?:)

Квалификации на Инт. Все то, ради чего я бился головой об стенку и так страдал и терпел целый год. Все силы, здоровье, все время, все что я делал - для чтобы быть на этих квалификациях и вырывать зубами место на этом турнире. Это единственное, что имело смысл.

Вчера проиграли в финале 0-3 за слот, заслуженно. Не знаю хорошо это или плохо, но еще после того, как меня ушли из вп, я смирился с тем, что не играть мне в финалах турнирах, да и вообще на турнирах, на сцене перед людьми. А что можно говорить про и нт. Мысль об этом не заставляет останавливаться или не стараться, но таким образом я хотя бы не убиваюсь после каждой проигранной игры. Так же и сегодня. Вообще последнее время я часто задумываюсь, где я был 2 года назад, год назад и где я сейчас, как к этому пришел. Мысли об этом причиняют только боль, поэтому я убеждаю себя, что я все это выдумал и мне это приснилось. Приснилось как мне летели в лицо конфетти и я поднимал кубок. Приснилось как я играл на сцене Инта, и выходя из кабинки передо мной был полный стадион, скандирующий название команды у меня на футболке. Мне так легче.

Вчера  Winstrike Team проиграла  Natus Vincere в матче за слот на The International 2019 со счетом 0:3. В нынешнем сезоне игрок также успел поиграть за  Odium, вместе с  General,  Ghostik,  V-Tune,  CemaTheSlayer и «микс» с  EternaLEnVy в Северной Америке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да ну хватит... NiceNice ~ признайся, он тебе заплатил за статью? За последний год об этом тир 2 игроке было больше статей чем о некоторых тир1 :feelsrageman:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не сыглы, отыграл квалы отлично в плане индивидуальной игры! на уровне тир1:umnik:

Аватар пользователя

почему ньюс не пишет про стаки тир3 европейцев? я что должен помнить что он с кем-то кроме кость7 играл в этом году?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

денди уже как года 4 тир-3 игрок, и че, главное хайп статьи

Аватар пользователя

Денди не смотря ни на что легендарный игрок. Да, сейчас он слаб но были времена когда он был самым популярным и одним из сильнейших игроков на планете. Лил по сравнению с ним реально никто.

Аватар пользователя

Жалко его, круто, что он всё осознал) Жаль, что квалы не прошли.

Аватар пользователя

Круто, что у Лила есть классный навык: каждый раз все осознавать. И ныть. И думать, что с его приходом любая команда распадается по воле случая. И не видеть в себе проблемы

Аватар пользователя

ну сейчас у него период самокопания и рефлексии ,что в принципе и бывало после каждого крупного и значимого поражения лила , подожди месяцок и вернется старый добрый лил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

с одной стороны было б скучно без этого бездаря в ру комьюнити,а с другой стороны обидно за него

Аватар пользователя

Кикнут сайлента, возьмут вместо него молодого рукастого керри и состав взлетит

Аватар пользователя

Куман тоже чудовище слабое. Да как бы и лил средненький, не то что до топ 1, он не входит и в 10 лучших четвёрок снг. Единственный вариант у винстрайк - взять проверенного кери в последние полтора года, но не древнего, и максимально свежего мидера. У нави квалы пошли потому что руинеру на Кристалике давали всяких вк гуль и урс, на таких героях вообще супер просто играть, а на инте офк топ16, как выражаются на меинкампф, навям сядут на лицо. А вот за шафлами винстрайк и гамбит смотреть интереснее.

Аватар пользователя

Вчера куман тащил, гений,ты походу все 3 игры пердел на команду и пропустил все,он отлично отыгрывал,(на 3 карте именно благодаря эмберу почти камбекнули).

Аватар пользователя

Всегда интересовало мнение тир миллион игрока с 1 к птсом))

Аватар пользователя

Даже интересно послушать твои топ 10 четверок СНГ. Я Даже хз где ты столько наберешь.Поди там половина пацанов из паба типа Йонда, которые в компетитив играли 2 раза на фейситах

Аватар пользователя

даже у челиков вроде чуваша достижений за сезон больше, чем у лила , о чем речь
(очевидно, что 10 это вброс, но лил явно за топ5 в снг, что по результатам, что по стате)

Аватар пользователя

После луза в новой семье он КААААААААЖДЫЙ раз пишет точно такой же высер. Либо у него память золотой рыбки и он каждый раз забывает что уже раскаялся, либо он упырь. Он упырь.

Аватар пользователя

Концовка как конец книги, она напомнила мне Мартин Идена

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у всего есть цена
его разбитое корыто - плата за его поведение, когда он писал "Не ощутил" и прочее дерьмо
как же у меня горело когда он играл в ВП, жаль что остальные дотеры так быстро переобулись когда его вышвырнули взамен на Роджера

Аватар пользователя

До инта он был тем кто это самое вп тащил за уши (ещё был ноуван) держу в курсе, но ты просто голимый хейтер отказывающийся признавать то что было 2 года назад или школьник глор - который болеет только за тех кто тащит, что ещё более жалко :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

куда он затащил то? до двух чемпионств на саммите? они в тот год ни чего важного не выиграли(а за все время с лилом в вп , вершина - это "мажор" на 8 команд аж)

Аватар пользователя

твой мозг что-то высрал и ты в это веришь. ну ок чё.
по факту он играл так как играет вратарь в матче барселона - урюпинск. не пропустил ни разу, но его ли это заслуга? ты то я смотрю со свечкой за их компами стоял. я помню только как Нун солеварни переодически устраивал. Лил же играл просто стабильно с редкими плохими матчами, но не более.
А вот то как он себя вел вызывало рвотные рефлексы. После этого очевидный вопрос - какая разница как он играет, если мне блевать от него хочется

Аватар пользователя

Открываешь их игры за 16 год, смотришь и больше не открываешь свой рот в мою сторону, цём

Аватар пользователя

я даже не знаю кто ты и что-то
твой мозг опять что-то высрал и ты в это веришь
я высказал свое мнение, не нравится - не мои проблемы
не хотел бы чтобы в "твою сторону открывали рот" - не комментировал бы мой пост

по сабжу - Лил токсичный мусор, которого выгнали ссаной метлой. А теперь он понял что потерял, но уже поздно

Аватар пользователя

Дак у винстрайков вроде на данный момент вообще все супер хорошо (как для стака, которому полтора месяца). Если еще руинера на керри поменяют и от хардера будет больше импакта, то однозначно взлетят в следующем сезоне

Аватар пользователя

Грустная статья прям аж так грустно стало а еще эти зеленые абрикосы которых наверное не нужно было кушать дают мне знать шо нужно пойти и ПРО...... как Лил весь сезон. Pepega :PepeWay: :PepeYes:

Аватар пользователя

Так он походу рил чсв-токсик вот и кикают отовсюду. Каждый раз одна и та же история:
1: напиши в соц сетях, что всех порвешь 2: играешь 3: проигрываешь 4: пишешь, как все печально получилось, но я никого не виню, только себя :CoolStoryBob::ResidentSleeper:

Аватар пользователя

немножечко дополню , что бы было более жиза 1: напиши в соц сетях, что всех порвешь 2: играешь 3:выигрываешь что-то малозначимое типо квал ,4 пишешь что-то типо изи, а разговоров то было , 5 проигрываешь :6 пишешь, как все печально получилось, но я никого не виню, только себя

Аватар пользователя

Хороший автор, буду ждать от него новую книгу. Очень за душу беретPepeCry.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

bad boyroflanzdarova.png вел себя недостойно, но стал на путь исправления:roflanPominki:

Аватар пользователя

Что-то мне подсказывает что если он останется в винстрайк они DCP очками нафармят себе на интик 2020-го года,и квалы играть не придётся,правда 1-го там точно надо заменить но не лила

Аватар пользователя

У чела проблемы с восприятием реальности. Из раза в раз одно и то же читаю.
"До глубины души обидно осознавать, что каким бы ты хорошим игроком не был (а как человек в команде я не такой уж и плохой) - звезды сложились так, что ты просто никому не нужен."
Петрович, в том-то и дело, что ты НЕ хороший человек. Как игрок, может и ничего, но, чтобы играть в команде нужно быть именно хорошим человеком.
Тебе открытым текстом коллеги по цеху говорят, что ты скандалист, который расшатывает лодку и плетёт интриги. Ты не будешь больше играть в тир-1 коллективах, даже мб и тир-2.

В заключение просто в очередной раз процитирую Кайла, так как именно его слова прекрасно отображают суть картины: "Лил - прекрасный человек и сильный игрок, но не берите его себе в команду..."

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в чем может быть жалко/не жалко этого парня или любого про-игрока? каждый выбирает сам свой путь, тем более, что он не маленький мальчик, как в свое время был рамзес и сумаил, которые нуждались в условном опекуне в виде Соло/Фира, которые делились своим опытом. поменьшей мере просто странно это читать от взрослого парня, который с довольно большой периодичностью пытается подкормить свое ЭГО "вечелыми" твитами или постами

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сколько ещё раз жизнь его должна опустить, чтобы он повзрослел?

Аватар пользователя

Такое чувство что фотка в начале не с инсты лила, а с телефона ньюса

Аватар пользователя

Осознал что был придурком, но слишком поздно. Такое бывает, главное что понял это

Аватар пользователя

Ну как бы с Сайлентом вместо керри у любой команды нет шансов, так что Лил можно сказать даже сделал почти невозможное, протащив сайлента так высоко по сетке.

Аватар пользователя

после такого хочется больше за Лилюка болеть, успехов ему

Аватар пользователя

не читал, но осуждаю и лула и автора, за драли про него писать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самый неприятный тип в киберспорте! Лучший в лиге ЧСВ. Теперь имя отмыть пытается чем-то... Жалкий...

Аватар пользователя

Это гугл перевод и ли че?Кто эту статью писал?

Аватар пользователя

лил как обычно обосрался и признал это миллион лет спустя чтобы с ним хоть кто-то играл. ну ниче в тир 2-3 стаках наигрался, теперь будешь играть с бомжами из хайранкед паба.

Аватар пользователя

Ручку поднял, Навям помахал и обратно в ранкед

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дак он так то тогда навей по делу осадил, когда там кто-то из них ляпнул, что изи квалы на минор, а в итоге они утонули в своей же подливе
П.С. Не пойму только при чем данная фраза конкретно здесь?

Комментарии
Форум