PieLieDie: «Придумал свой никнейм в 13 или 14 лет»

Саппорт и капитан Forward Gaming Йохан 'PieLieDie' Острем в интервью пользователю evewy на портале cybersport.ru рассказал в каком регионе наиболее комфортно выступать, как появился его «никнейм», а также выразил уверенность в проходе команды на The International 2019.

Фото: ESL

Пунктуация и орфография источника сохранены

О впечатлениях от нынешнего состава команды

От команды? Исключительно положительные. Ранее я уже играл с Mojo [ MSS, прим. ред] и  Aui_2000, поэтому я примерно понимал, чего от них ожидать. Пускай  Aui и тренер сейчас.

Об  MSS могу сказать, что он очень спокойный и скилловый игрок.

Остальными я был приятно удивлен. Как и ожидалось,  Sneyking оказался весьма активным и настойчивым игроком. Квин [ CCnC, прим. ред] очень разговорчивый. И это здорово! Он был тем самым человеком, о котором я знал меньше всего.

Если говорить об общей картине команды, то у меня сложилось хорошее впечатление.

Сложно сказать. Думаю, с  YawaR [О том, с кем комфортнее всего]. В любой ситуации, он старается плыть по течению. Что бы ни случилось, пытается сгладить любой момент. Когда мы играем с ним на линии, он особо не разговаривает, но всё равно мне кажется, что с ним наиболее играть комфортнее всего.

О том, что команда хорошо «драфтит» героев

Можно долго рассуждать о том, хороши драфты или нет. Взять к примеру этот турнир. Мне кажется большинство драфтов были неплохие. Конечно же присутствовали и те, что были не настолько... Хороши. Но нельзя получить хороший драфт если ты не знаешь, что тебе нужно делать. Всякое может случиться.

Временами некоторые игроки не понимают мои драфты.

Иногда, как мне кажется, я знаю, что хочу драфтить, но некоторые игроки не понимают этого. Иногда, вероятно, мы остаёмся с хорошим драфтом, а иногда нет, тут никогда не угадаешь. И только после игры мы такие: “О, если мы делаем так и так, то этот стратегия может реально сработать!” В этом и заключается проблема, если вы не играли вместе долго.

Если вы вспомните все команды, которые образовались очень давно,  Natus Vincere к примеру, они раньше играли преимущественно с Chen Chen и Gyrocopter Gyrocopter. Но ведь это было не всё — у них были и другие стратегии. А все запомнили ту связку и готовились именно к этому.

О том, в каком регионе ему было лучше всего играть

Мне кажется, что лучше всего в Европе. Там ты не должен так долго находиться на буткемпе. Хотя нет, правильнее сказать, в тимхаусе. Когда я был в  Fnatic, мы тоже жили в тимхаусе.

В данный момент мы базируемся в Нью-Йорке и там же проживаем. Приходится проводить много времени с командой, слишком много времени. Это истощает. Мне больше нравится европейский подход, когда ты больше играешь из дома. Затем буткемп перед каким-то событием и сама поездка на турнир. А тренируешься ты, непосредственно, дома.

Об  Alliance и стратегиях с наигрыванием одного состава в течение длительного периода

Мне кажется, в целом, это довольно интересный подход. Но множеству команд требуется сделать хотя бы одну замену. Все зависит от игроков. Они должны получать удовольствие от совместной игры и верить друг в друга.  Alliance с трудом проходили квалификации ранее, а теперь они на The International.

Ранее они попадали на турниры, но их выбивали в первых же раундах.  The Alliance много пережили вместе и меня впечатляет, что они не опустили руки. Будто что-то говорило им продолжать верить и идти к своей цели.

Про квалификации на The International 2019

Особых планов нет, будем тренироваться и смотреть, какие герои нынче работают. Работать над своим плейстайлом.

Не думаю, что квалификация будет проблемой. Мы должны пройти.

О том, как появился его «никнейм»

Все просто. Играя в Warcraft и первую Dota, хотелось иметь какой-то звучный никнейм. Из трех рандомных рифмующихся слов появилось имя PieLieDie. Мне тогда было около 13 или 14 лет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я все больше замечаю, что мне за не СНГ все меньше хочется следить, что это патриотизм? Или я заболел? :FeelsCoffeeMan:

Аватар пользователя

:PepeHmmm:Просто изза того что ты сам часть СНГ комьюнити, которое в остальном мире обычно чмырят, ты в принципе и сам мог его чмырить. Но со временем этот негатив в тебе откладывался, переходил в чувство неполноценности, и на подсознательном уровне ты хочешь чтобы какая нибудь СНГшная команда, вынесла всех, чтобы все хейтеры захлебнулись и ты снова мог почувствовать себя человеком. Думаю от туда и растут ноги твоего патриотизма, ты можешь как угодно относиться к ЕГ, ОГ, ЛГД и ТД. Но ты хочешь чтобы они ПРОИГРАЛИ "нашим". А когда они играют между собой, тебе не интересно по тому что в этом случае "нашим" они проиграть не могут. :FeelsRlyMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хз, там команды по скиллу тоже +- одинаковые(РНГ,Ехом,Ньюби и пр.) На тир 3 тоже, ну кроме Серенити разве что( а им еще и топ1 Инта пророчили :roflanLico: )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ХиЗе мне китайские квалы не зашли другое дело Europe and CIS регионы. roflanzdarova.png

Аватар пользователя

Это дота заболела
В других регионах топовые команды прошли по очкам, достаточно было посмотреть на списки приглашённых в закрытые квалы команд и понять, какие регионы ещё хотя бы на т2 уровне, а какие т3.
Снг умудрился так облажаться в сезоне, что региональные квалы можно даже назвать т1.5, мб даже уровнем минора

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будто что-то говорило им продолжать верить и идти к своей цели.
Что-то лысое:roflanLico:

Аватар пользователя

Согласен, такой ник только ребенок способен придумать))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Придумал с рандомных созвучных слов pieliedie (pewdiepie)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он мусор, имел 3к ммр, когда у папича было 7100 и его взяли в киберспорт только потому что он что то показывал в хоне 40 лет назад

Комментарии
Форум