Dread: «‎Былого запала и мотивации играть в "Доту" уже нет»

Андрей 'Dread' Голубев оценил состав KBU на открытых квалификациях к The International и рассказал о текущем состоянии Dota 2. По мнению аналитика, игра стала проще, а выиграть в нее можно на одном из небалансных героев. Интервью с Андреем появилось на портале cyber.sports.ru.

Фото: Instagram 

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О  KBU

Честно говоря, не знал, что там  Aloha — слышал про  DkPhobos и  Sunlight. Могли, еще как могли [пройти в закрытые квалификации]! Дота становится все проще, даже не сыгранная команда может зажечь. Верю в мужчин — КА БЭ У!

О текущем состоянии «Доты»

Раньше нужно было держать в голове кучу различной информации, сейчас — собирать несколько Wraith Band. Игра на тир-1 уровне глубока и интересна, но остальное может выиграть один человек на небалансном герое.

Все, добавленные за последние пару лет [герои небалансны], точно. Игра слишком коммерциализировалась — если мы добавим обычного героя — то на нем не будут играть, мы не захватим внимание пользователей и не продадим кучу сетов. Поэтому как правило каждый новый герой — сумасшедшая имба, что очень сильно портит геймплей и баланс в целом.

Трудно ли анализировать «Доту» после перерыва

Как правило, достаточно посмотреть несколько игр, и все становится ясно. Все-таки, опыт и понимание основ игры есть, да и, как я уже говорил, Дота становится все проще, поэтому и глубоких задумок в ней все меньше.

О возвращении на профессиональную сцену

Нет, того запала и мотивации играть в доту уже нет. Как добытчик своей семьи, я подумал бы, сколько это будет приносить и насколько будет меня выжимать, но творческий человек во мне даже и не обернулся бы! [...] Призовые-то сейчас ого-го! Да и кол-во турниров — их просто слишком много. Миноры уже вообще за турнир тир-1 командами не считаются, а призовые там немалые так-то.

О TI

Наверное, есть [шанс попасть], но не уверен в этом. Хотел бы ответить более развернуто, но не знаю, позовут ли, и пока не знаю, соглашусь ли.

 Dread получил известность еще в первой «Доте», выступая за легендарый состав  DTS. В Dota 2 успел поиграть в таких профессиональных командах, как  М5,  RoX и  HellRaisers. Вместе с  Moscow Five игрок занял 5-6 место на первом The International. Сейчас Андрей — популярный стример и аналитик студии Dota2RuHub.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Унылый, шутить не умеет, постоянно в каком-то депресняке, в доту серьезно играть не может, как личность он лицемерная гниль. Как он набрал популярность, не понимаю.

Аватар пользователя

Был одним из первых стримеров, контент ему ВСЕГДА делали люди на стримах (Соло, гспот, витюша, шарфик но то было давно) а сам он унылый стример который без других людей ничего не стоит

Аватар пользователя

ты ещё скажи, что тебе не было бы интересно посмотреть, как он срёт на голову спящей сестры.

Аватар пользователя

сейчас же эра говно-контента... чем хуже - тем лучше. можно сесть перед камерой, насрать на голову спящей сестре и ты знаменитость

но про оказуаливание доты он верно сказал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Популярность пришла ему из-за 1 топовой компании

Аватар пользователя

пахнет вбросом от анимешника или фаната папича

Аватар пользователя

О TI не знаю, позовут ли, и пока не знаю, соглашусь ли. :pepeKek::pepeKek: Конечно согласишься, куда ты денешься PepeRofl.png

Аватар пользователя

у него ни когда не было мотивации, типичный подпивас, который , даже в отличии от нса и пгг, даже турика не выиграл в д2

Аватар пользователя

а как же joindota masters шестнадцатый сезон? забываем мы про великие достижения, забываем...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё если не ошибаюсь турик от редбулов выигрывали,он за HR играл.

Аватар пользователя

Очередной бездарный аналитик, который получил известность, когда дотой никто серьёзно не занимался, и только поэтому он сейчас имеет хоть какое-то имя. На деле же яйца выеденного не стоит.

Аватар пользователя

Но ведь Нави выиграли ТИ во времена, когда в дотку 2 то никто и не играл серьёзно. Получается их победка яйца выеденного не стоит, верно?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все верно, просто им повезло больше, чем другим. Вспомнить хотя бы ситуацию, когда гем варды не показывал. Я не говорю, что они плохо играли на инте, но им просто повезло.

Аватар пользователя

Он был одним из тех, кто поднимал Доту, чтобы сейчас ей серьезно занимались. Не было бы таких как он, не было бы Доты в ее нынешнем виде. Да и чот многие люди из первой доты все еще катают на про сцене и зачастую в качестве кепов roflanzdarova.png

Аватар пользователя

ниче он не поднимал
дота сама себя подняла (ВСЕ ИГРАЛИ В ДОТУ НЕ ПОТОМУ ЧТО ДРЕД ИГРАЛ АЛО ОЧНИСЬ)
а вот как раз в упадке виноваты одни из тех кто был в медийке на пике популярности т.к. ваще ничего не предпринимали

Аватар пользователя

Я не сказал, что он конкретно поднимал, хотя он был самым популярным снг стримером. Он был одним из тех, кто ее поднимал на киберспортивный уровень. А без нее невозможен дальнейший рост, суть в том, что именно спортивная составляющая привлекает в людей. И именно эти ребята популяризировали ее несмотря на минимальные зарплаты.

Аватар пользователя

Он не там получил свою известность,а на твитче,когда в какой-то момент был одним из самых просматриваемых стримеров всего твитча,и топ 1 ру сегмента. Если думать что дред как аналитик поднялся,то вы его не видели не слышали до 2015 года

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Dread получил известность, играя в таких профессиональных командах, как М5, RoX и HellRaisers. Вместе с Moscow Five игрок занял 5-6 место на первом The International. Сейчас Андрей — популярный стример и аналитик студии Dota2RuHub.
Репорт Ньюфага ньюса, который не в курсе что Дред стал известен во времена первой доты за DTS CHATRIX… ньюс опять жрет мое говно
upd. ньюс оподливился и решил исправиться

Аватар пользователя

Игрок, даже если он не игрок, остается игроком. :BibleThump:

Аватар пользователя

Он с такой же мотивацией и стримит. Короче, состарился

Аватар пользователя

действительно героев делают имбалансных что бы сетики покупали
поцаны сколько сетов на марса купили??? или на дарк вилоу?? чел ваще за дотой не следит сразу видно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

интересно, что же он считает за "глубокую задумку".

Аватар пользователя

Я вообще не пойму нафиг эту обезьяну смотрят? Он же полный идиот, несет фигню, строит гримасы дауна. Он бездарь и лодырь, а вы его кормите.

Аватар пользователя

конечно нет мотивации, когда ты всю карьеру тир 3 - тир 4 игрок. И заработать на помойке себе на жизнь очень тяжело

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С момента первого инта в Доте появилось овердофига патчей, героев, аганимов, предметов, статы заменили на таланты, которые тоже нужно держать в голове и брать по ситуации.
Дред, который занял 6 место на ТИ1 и сосал dick на протяжении всей остальной карьеры:
"Играть в Доту стало проще".

Аватар пользователя

Намного проще. Раньше были пару героев, которых вообще невозможно было убить, теперь этого нет, есть новые герои, (которые полный мусор) новые предметы, (добавленные потому что старые способности удалены) ну а таланты заключают этот список (забивая третий гвоздь в гроб доки)

Аватар пользователя

Дрюс, как всегда прав.
Даже он знает, что помойка сдохла, но школота этого не увидит никогда, продолжат донить габену, и руинить карты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а чем он щас занимается, и за счёт чего живёт? кто знает? на стримах, или он уже не стримит?

Аватар пользователя

Сейчас ему Лысый из рухаб раскрутил медийку в плане стримхаты. От чего он и не стримит больше, ему достаточно раз в 3 месяца своим унылым :roflanLico: поторговать ради рекламных спонсорских денег, залутать денег с донатов. И дальше 3 месяца ничего не делать. А спонсоры и деньги у них крутятся огромные уверен, ибо аудитория в 30к продается думаю за 6 нулей точно нескольким рекламодателям. Так что он как стример так и не вырастит к сожалению.

Аватар пользователя

стримит, сейчас заново женился, занимается спортом, стал следить за собой, думаю, что у человека ценности поменялись и поэтому немного уходит от привычного всем амплуа

Аватар пользователя

зарплатка в аналитике, стримы (как минимум). наверняка ещё чем-то занят, ибо стримы у него нерегулярные, аналитика тоже не всегда нужна.

Аватар пользователя

Вряд ли он с аналитики много денег поднимает, анализироует то 2 раза в год примерно. Скорее всего бабки идут чисто со стримов и стримхат в частности, реклама, все дела. Он же говорил где-то что еслиб не дота и его стримерство, он был бы обычным работягой в маке.

Аватар пользователя

У него с 2013 по 2018 год на стриме регулярно сидело больше всех людей в резделе доты на твитче. Я думаю, просто налутал баблосов и во что-то вложил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лев понял что оставаться в помойке 2 себе дороже и ушел в прайд, понимаем. :nytik:

Аватар пользователя

Черепаха женат и с детьми?
Птьфу ты, ещё дотером себя называет.

Аватар пользователя

Зачем вообще брать у него вьюшку, он же отошел от доты, что за вопросы про аналитику,он в аналитиках не участвует, не то что играет в доту, стримит так же раз в пол года на стрим хате, чтоб заработать что то на жизнь, ушел в риал лайф, помянем :roflanPominki:

Аватар пользователя

просто за то что он играет с 1 доты уже можно уважать. 10 лет как никак прошло

Комментарии
Форум