rOtK: «Мы все знаем, кто настоящий MVP»

Легенда китайской Доты, а в настоящее время тренер команды Vici Gaming Бай 'rOtK' Фан пообщался с чатом на одном из своих стримов. ROtK рассказал про то, что чувствовала команда на церемонии награждения победителя турнира EPICENTER, оценил свою игровую форму, а также пожаловался на то, что китайские фанаты чаще вспоминают несколько неудачных эпизодов его карьеры, а не триумфальные победы.

Фото: media.epicenter.gg

О справедливости присуждения звания MVP на EPICENTER

Если бы за звание MVP получали деньги, скажем, более 100 тыс. китайский юаней[≈14,500$ — Прим.] — я бы вступился за моих товарищей. Но такой приз не полагается, поэтому я не буду оспаривать это решение. В любом случае мы все знаем, кто настоящий MVP. Ну или если бы победителю полагался Mercedes, то я бы тоже вступился.

Об интервью с победителями

Я, черт возьми, тоже не понимаю этого. Не знаю что планировал организатор, отправляя ведущего. Хоть они и сделали несколько ошибок, мы показали себя с лучшей стороны. Когда  Miracle- был на сцене, я опустил кубок, выслушал его интервью и поаплодировал ему. Но, если честно, мы были в бешенстве.

О своей игровой форме

В данный момент я хорош только в драфтах и стратегиях. У меня нет того, что требуется для игры на профессиональном уровне. Меня бы размазали на линии.

Разве тебя не всегда размазывали, даже в лучшие годы?

Проявите хоть немного уважения! Я был известен как «мастер лейнинга». Когда это меня размазывали? Вы, ребята, подшучиваете над моей игрой со счетом 0/7 вот уже десять лет, вам просто нравится это, правда? Давайте я вам расскажу про несколько других игр: после того, как  BurNIng кикнул меня, я самостоятельно убил его Slark Slark на своем Phoenix Phoenix. Однажды я взял Rubick Rubick на оффлейн — в этой игре мне удалось самостоятельно убить Invoker Invoker от  iceiceice. Вам стоит больше говорить о моих славных победах, нежели шутить над счетом 0/7 днями напролет. Даже новички знают мою 0/7 Windranger Windranger, или про игру на Batrider Batrider, когда я захватил в «лассо» крипа, но никто не помнит как много титулов я завоевал на Batrider Batrider. Множество скилловых игроков были повержены моим
Batrider Batrider. О хорошем помнят немногие, в то время как о плохом помнят все. Да, я захватил в «лассо» крипа, потому что  BurNIng сказал мне использовать ультимейт в самую легкую цель для убийства. Это был просто высочайший уровень послушания.

Про  OG

Все победители The International были сильнейшей командой в году. Конец разговорам.  OG были сильнейшей командой на TI8 и они заслужили титул чемпиона. Не ищу оправданий для поражения,
 LGD хоть и были сильны, но не настолько сильны как  OG.

 ROtK тренирует команду  Vici Gaming с октября 2018. Коллектив закончил сезон на третьей строчке DPC-рейтинга, уступив лишь  Team Secret и  Virtus Pro. В активе команды значится две победы на мэйджорах — EPICENTER Major и DreamLeague Season 11.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Да, я захватил в «лассо» крипа, потому что BurNIng сказал мне использовать ультимейт в самую легкую цель."
чет в шепутарий PepeRofl.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новый уровень оправдания кривых рук:
Почему ты все время хукаешь крипов? Потому что их гораздо легче убить, чем вражеского героя:PepeOK:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скоро во всех пабликах доты:
- Ты зачем в кабана стан дал?
- Потому что в него проще
:gachiGASM::gachiGASM::gachiGASM:

Аватар пользователя

Так ведь койква и ещё кто-то (эра вроде), так и делали

Аватар пользователя

Койква так не делал. Это Сокшка(тренер ОГ) так делал.:LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бог(Габен) простит, а прощать - это не в моей компетенции:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не, не, аве габен - это Слава Габену! или что-то в этом роде, а я сказалъ: "Аминь, Гейб"

Аватар пользователя

А так еще есть перевод "Славься, Габен"! Это тоже можно воспринимать как восхваление и извинение:Gabe:. И если говорить "Аминь,Гейб", то будет правильнее сказать "Amen, Gabe!"

Аватар пользователя

Батя на rOtK'е.Всем разъяснил и за МВП, и за Миракла, и за свою игру, и за ТИ8. Мое уважение:SeemsGood::SeemsGood::SeemsGood:.
А если серьезно, то удачи тебе на Инте, легенда.:FeelsWowMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да я и не спорю. Но то, как ему предподнесли МВП, сделали просто по-свински. Победители мажора ждут, что их спросят, стоят и слушают Миракла:roflanFacepalm:. Нужно было Амера спросить после Эпицентра, а победителей хоть поздравить сразу после победы что-ли и немного пообщаться с ними.(как было в Диснейленде с Пуппеем).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

МВП миракла на том епике = МВП терпила, смекаеш?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ротк поставил бы твоего сладкого мальчика на место(у параши)

Аватар пользователя

Его ротк весь зал в соло бы на помойку отнёс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой он батя?куро и амер тупо пожалели пажилого, отдав кубок. так-то при максимальном поте, было бы изи для жидких 3:0roflanzdarova.png

Аватар пользователя

О хорошем помнят немногие, в то время как о плохом помнят все. Да, я захватил в «лассо» крипа, потому что BurNIng сказал мне использовать ультимейт в самую легкую цель для убийства. Это был просто высочайший уровень послушания.:whyPetro:

Аватар пользователя

Интересно, что он подразумевал под "вступиться", если бы на кону МВП были бабки? thinking.gif
Наверное, отписал бы в какую-нибудь локальную соц. сеть.

Аватар пользователя

зная ротка, он бы на сцене начал орать на всех
кто то, а ротк вообще не способен терпеть

Аватар пользователя

Чинг-чонг вспомнить? Пришла бы китайская армия фанатов и эпицентр смешали с грязью, вплоть до его полного выпила из своего списка со стороны вальв.

Аватар пользователя

Солидарен с ним, вот о Даньке забыли как величайшего мидера в миде, а начали хейтить его после того как его тима начала проигрывать

Аватар пользователя

Даня был самым стабильным мидером,а не самым сильным

Аватар пользователя

Случайно дизлайкнул, соре.
А так да, Даня стабильно тянул НаВи на дно, 2 года как минимум.

Аватар пользователя

Ну если 3 года подряд финал инта это дно,то ок,сдаюсь

Аватар пользователя

Я не принижал его прошлых заслуг. :roflanFacepalm:
Но что после 4 Инта началось, это ппц. Он за 4 года втоптал тег в дерьмо, из которого ему теперь нужно хрен пойми сколько выбираться(особенно с Золотарёвым), всех, кто хотел набрить Данечку из тимы, кикали или "сами" уходили(Пуппей, КуроКи, Бивер, Соннейко, Пайкат, Артстайл и т.п.) , и в итоге всего этого действа остался мусор(кроме Лила офк, ибо того под конец какого-то черта посадили на 5рку), который не смог пройти сначала клоз квалы, а через год и опен квалы и отлетел от стака Алохи.
Я( да и многие бывшие фанаты) раньше его уважали как игрока и человека, но после этих 4 ласт лет в НаВи, после всех этих высказывании о миде, тысячниках, после этого письма вскоре после отлета от Алохи он стал не более, чем клоуном, на которого собираются посмотреть на стримах, аки Вжлинк, только без фрикового контента(да да, кидайте сейчас дизы за Данечку, ведь я его сейчас хейчу, а не критикую, по вашему мнению)
И да, была однаа такая история, очень давняя(ты ее тоже знаешь, раз рассуждаешь о финалах Интов). Была такая команда НаВи, которая была очень сильной, занимала топ1-2 Интов и хорошо играла. Но после единственной серьезной неудачи на ТИ4 и разногласии в команде ( можешь сам догадаться, с кем они начались) из нее в далеком 2014 году ушли 2 саппорта, которых все считали руинерами. Одного вроде звали Клемент, а второго Куро... Напомнить, чем вся эта история спустя 4 года закончилась? И где теперь все персонажи этой истории?

Аватар пользователя

Пуппей и Куро ушли потому что Хвост и Денди сдали,а их менять не хотело руководство,сам Даня тут при чем?Он не уходил потому что ему руководство не говорило уходить,вот и всё,был бы он действительно ЧСВ-шным мудаком после замены на Меджикала он бы срачи начал разводить,а не писать посты в поддержку Нави
Когда тому же Резолю предложили место в Нави Денди готов был сесть на 5 поз

Аватар пользователя

Вот именно! Куро и Пуппей хотели убрать их, вот только там еще и срачи начались(Хвост как-то написал "Как жаль, что победа зависит от 2ух.....(не помню)", а Денди дрался с Пуппеем после проигрыша Cloud-9). И не обязательно быть ЧСВ и писать твиты, аки Сумаил. Многие игроки отмечали токсичность Денди(если захочешь пруфы, то сам загуглишь, мне влом). Версута тоже ЧСВ, но почему-то пишет поздравления командам.(тот же Киев Мажор вспомнить). Так что это не аргумент.
Вот ты говоришь, что Денди готов был пересесть на 5 позицию. Вот только Бивер, который ему предлагал это сделать( и который по какому-то магическому совпадению был кикнут) говорил, что Денди очень упрямый и не хотел на 5. Вот ведь как у нас данные-то различаются. Ну и чего стоит история с Соннейко, который хотел их кика, но его тоже выкинули. Вот совпадение-то! И если Даниил был бы не ЧСВ и уважающим себя и свою репутацию человеком, то он бы ушел из НаВи, дав тегу дальше развиваться, а не сидеть на миде до самого кика и уходит с позором.

Аватар пользователя

Он ушел когда руководство попросило,тех кто уходит сам называют кидалами,вспоминаем ливеров из ОГ,которых всем комьюнити дерьмом поливали

Аватар пользователя

Флай вместе с4 собрал вещички и свалил, никому, кроме орги, не сказав. А в составе был Нотейл, с которым они были друзьями и вместе строили эту команду, и которого Флай кинул, также ничего не сказав. А кого кинул бы Данечка при уходе( в том же 2016)? Там ни одного старого игрока-дружбана не осталось, даже Хвоста, все ушли, кроме него самого.

Аватар пользователя

Бред почему все считают что только игрок выигравшей команды может получать МВП?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто вообще отдал мвп мираклу? Голос чата или как это решалось вообще? Просто, естественно школьники с 2-4к будут фапать на миракуля,а того же Yang они даже знать не знают. Обидно за вичейhmm.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Значит в Китае тоже есть мистер "0-7", но наш то в финале Pepega

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 4 игре миракл завел иллюзию на лоу хп в статик филд его основа уже была мертва без бай бека, и он убил 4х

Аватар пользователя

Меня рассмешила фраза "В любом случае мы все знаем, кто настоящий MVP", РОТК забыл что MVP выбирают зрители и это рассуждение как ни как обьективно как раз все и знают это)))))

Аватар пользователя

Черт, я теперь всегда буду лассо кидать на крипа, ведь это самая легкая цель

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет он какой-то агрессивный. бомбануло чувака и начал гнать. что-то я не замечаю что бы так подшучивали над другими тир 1 игроками годами. Короче после интервью он упал в моих глазах.

Аватар пользователя

Чего он такого там понавыигрывал, чтоб быть легендой? Задолбали, то муши вдруг легенда, то вротк, неплохой игрок был в лучшие годы, целых 2 или 3. А я в первой дотке был в первой сотне в европе по птсикам, пишите меня тоже в легенды, каждого бомжа теперь в легенды давайте писать, в Китае есть и посерьёзней игроки, у которых, кстати, и трофеев побольше, но легенда - вротк, с чего вдруг?

Аватар пользователя

ротк, муши, денди, бернинг самые легендарные игроки доты о них будут помнить всегда

Аватар пользователя

Бёрнинг и Денди да, муши с вротком здесь при чём?

Аватар пользователя

чел ты не шаришь, Burning, Mushi, rOtk, iceiceice были когда-то в одной команде, и они рвали всех на изичах.

Аватар пользователя

И? Альянс когда-то всех на изичах рвали, где "легенда EGM"? Бред

Аватар пользователя

https://liquipedia.net/dota2/ROtK/Results#Detailed_Results
И это только как игрок
Минимум топ 5-6 в 4х интах подряд -- это какой-никакой уровень

Аватар пользователя

да я ж и не спорю, но это не легендарный уровень

Аватар пользователя

не думал что РОТК такой челик. Это Китайский Лил! Но более успешнее) тк более хитер нежели Лила. А насчёт МВП - да, мы все знаем. МВП миракл.

Аватар пользователя

Чем успешнее? У лила только за время в вп больше наград, чем у вротка за всю карьеру, а мвп эпицентра явно не миракл

Аватар пользователя

У лилюка 2 топ 6 инта. У РОТК 2 топ6, 1 топ4 и 1 топ2 + места как тренер. Шо там по успешности, друг?

Аватар пользователя

Типикал китайский животнич. Еще бы харакири сделали на сцене в бешенстве (мне плевать, что японская тема). Выпендриваться в компухтерах своих горазд, а в лицо сказать что-то зассал. Меркантильное чмо. Легенда доты. Легенду бы не стали провоцировать вопросами типа "Разве тебя не всегда размазывали, даже в лучшие годы?". Бтв, самопревозглашенная легенда.

Аватар пользователя

Он легенда китайской доты, в большей степени для китайских про-игроков. Это не означает, что каждый игрок в Доту в Китае ОБЯЗАН его уважать. Уверен, что его слово имеет вес в комьюнити и ему достаточно уважения своих подопечных. Если у нас ВСЕ уважают Соло, это же не значит, что рандомный зритель на твиче не может задать ему какой-то неадекватный вопрос про 322 или что-то подобное. Ротк общался с чатом, а не с проф. интервьюером, там порой и не такое могут спросить.

Аватар пользователя

Все уважают соло? Это ты рофлишь так? А почему тогда игроки из ВП жалуются на СНГ фанатов? Их наоборот очень многие не любят и соло не исключение, опозорил СНГ доту своим 322, да и его кудахканье во время скандала с себом тот еще позор.

Комментарии
Форум