Sunlight: «Я потерял веру в себя как мид игрока»

Игрок запаса Nemiga Gaming Кирилл 'Sunlight' Качинский подвел итоги уходящего сезона, а также поделился планами на следующий сезон. Пост появился в его блоге на «TwitLonger».

Фото : vk.com/sunlightdota

Пунктуация и орфография источника сохранены

Всем привет. 
Захотелось поделиться с вами итогами уходящего для меня игрового года, а также рассказать планах на будущее. 

Сезон для меня начался неплохо. Я апнул топ-60 рейтинга, много стримил и, соответственно, играл. В октябре месяце я отстримил 315 часов, что для меня было очень изнуряюще, но помогло мне встать на ноги. За помощь со стримом я хочу выразить огромную Благодарность @dreadisback, @just_ns, @just_ark и Куману. Без вас я вряд ли осуществил бы многие из своих планов на год, низкий поклон. 

Перейдем к следующему этапу моей жизни –  Nemiga. Если честно, даже сейчас я не совсем понимаю в качестве кого я пришёл туда. Мидера? Наставника? Человека, который должен направлять? Все игроки там – отличные и работоспособные ребята, но я не был готов к тому, что многие вещи мне придётся досконально разжёвывать, конфликтовать из-за этого, и даже начать сомневаться в себе. В определенный момент я понял, что потерял свою игру, так как я мог за 20-25 игр сыграть на 20+ героях, чтобы закрывать слабые места команды. А все почему? Потому в СНГ все очень непросто с уважением к более опытным игрокам и пониманием основ игры. К сожалению, когда почти все старое поколение ушло, остались только новички, у которых, естественно, нет опыта игры миллиона патчей, и они играют только здесь и сейчас, а адаптироваться под что-то новое для них слишком сложно и непривычно. Это то, с чем я столкнулся. Что-то я смог пофиксить очень быстро, что-то и после моего ухода осталось неизменным. Во всяком случае, я благодарен Фишману и остальным ребятам за приглашение, надеюсь, мы все смогли вынести из этого урок. Извините, если я был где-то слишком груб и не прав. 
Так же спасибо СЕО немиги, Сергею Вороновичу, за поддержку и понимание. 

После того, как я вышел в запас, я начал искать активности, чтобы не сидеть на месте. Так, я первым делом написал в RuHub: в декабре месяце из Белорашки я переехал в Москву и мне было удобно поработать с ними. 
Ребята были не против сотрудничать со мной, поэтому я появился на квалах к Эпицентру в качестве аналитика. Вроде как(вам судить), неплохо отработав, я получил приглашение от WePlay, чему был несказанно рад. Если бы не накладки в турнирном расписании, я бы поработал все дни, а не только 1 на ESL Birmingham, но ребята из WePlay позвали меня чуть раньше – отказываться было некрасиво. 
Бтв, попал я туда с наводки @kvyzee, за что ему респект.

Между этими событиями были попытки собрать микс, итоговый состав был такой: 1. Pio65, 2. Sunlight 3. Lasthero 4. Kilomancer 5. j4

Поиграли мы меньше месяца под названием  Majori edut na Minor, где-то выбивая панго и немигу из квал, где-то ещё какие-то сильные миксы, но в финале последней опен квалы на минор проиграли  Magic hands. В итоге наши пути разошлись, плюс ко всему мне предстояло освещать ивенты, времени играть не было. 

Далее был супер-кайфовый Эпицентр, на котором мне удалось поработать 3 дня и, собственно, квалы на инт.
Эти 8 дней с нашим крутым составом пролетели невероятно атмосферно. 
Спасибо всей команде рухаба и всем-всем участникам процесса – это было весело и незабываемо.
 Inmate,  NS,  Aloha,  Ark,  Chu,  Phobos,  Mitya,  Crystalmay, ну и конечно Эш.

Коротко о дальнейших планах.
Сейчас я на распутье, я потерял веру в себя как мид игрока, но, быть может, я смогу делать больше на другой позиции. 

Текущие варианты:
- Пересесть на 5 позицию. При этом я сам буду с 0 собирать команду.
- Стать тренером.
- Уйти в аналитику.
- Играть на миде, но только если я буду сам уверен в своих силах, и найду команду, в которой мне будет комфортно играть.
Все эти варианты я уже прорабатываю, а в ближайшее время планирую стримить свои игры на 5 позиции.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даныло это тот, который как баран в одну и ту же стену бьется? С его деньгами я бы давно бросил доту, взял в жены мисс Марпл и любил ее ночами напролет. :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем тебе бурятка? Печени сырой похавать ? Без шукатурки типикал подруга :WaitWhat:

Аватар пользователя

Очевидно что все знания обесцениваются, ибо не все её могут понять... А может они и не имеет смысла, ведь у детей свои знания.

Аватар пользователя

Соглы, нужно было сидеть 8 лет в одной тиме, из них ласт 4 года тянуть ее на дно и при этом еще кривляться на камеру.

Аватар пользователя

Супер токсичный чел, надеюсь больше никогда и нигде не увидеть этого чела

Аватар пользователя

согл увидел как он на эмбере 0 6 гоняет а все из за расты который у него экспу крипа дальника состилил:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь он вернет в про игроки, терпеть его в аналитике нереально

Аватар пользователя

Откуда такое чсв?Чел не играл ни в 1 команде до Немиги,максимум тир 100 миксы,ничего никогда не добивался.Так может это он должен завалить и слушать более молодых и талантливых игроков,а не пропихивать своё старпёрское мнение?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С ожирением сложно быть уверенным в себе. Не потому что мозг жиром заплыл(метафора), а потому что люди как правило жрут когда переносят стресс и пытаются утопить его кушая.

Аватар пользователя

В аналитике столько платят, что туда скоро все про неудачники попрут. Разорвется студия.

Аватар пользователя

Санлайт отлично играет, просто уже стар и не будет еще одним Мираклом или Мидваном и нифига не выиграет.
Такова уж доля проигроков.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

еще один подъехал, который считает, что возраст в играх имеет значение)

Аватар пользователя

Санлайт папа, хейтеры мимо.

Один из самых адекватных, знающих и умеющих излагать свои мысли аналитиков.

Аватар пользователя

так это не интересно смотреть школоте, зачем им грамотная аналитика по делу? им бы на да*нов типы алохи посмотреть, и попытаться понять что он там говорит как будто с членом во рту. Это же "контент" высшей пробы, а грамотная аналитика это не для таких "индивидуумов". Это же отбитые глупые школьники, разве от них можно ожидать адекватной реакции хоть на что-то, тем более в интернете.

Аватар пользователя

Есть подозрение что ты сам не так уж далеко ушёл от школьников) Санлайт умело делает умное лицо. Качество аналитики у него приблизительно на уровне ДкФобоса и Айсберга - довольно высокое, явно лучше чем аналитика от всяких Лостов-НСов, но до уровня упомянутого тобой Алохи (когда он анализирует, а не выё***) и тем более игроков ВП ему далековато.

Аватар пользователя

Хороший игрок, но портит свой потенциал чрезмерно завышенной самооценкой. Такой себе Алоха на минималках.

Аватар пользователя

Ты рофлишь? Я смотрел только "Твою игру" и "Метеор! Блєкхол! ЧТО ТВОРИТСЯ!?". И судя по двум роликам он вообще не чсв.

Аватар пользователя

а мне он не показался ЧСВшником, хз
может пересядет на 5 и как соло соберет ВП v2.0 из оставшихся годных игроков :roflanLico::VPSolo:

Аватар пользователя

ЧСВ и завышенная самооценка это немного разные вещи. ЧСВ ставит себя выше других, Санлайту это не очень свойственно (хотя тон "они не демонстрируют мне должного респекта" при желании можно отнести к чсв). Проблема с самооценкой значит что человек не может корректно оценить свой уровень и сравнить его с уровнем окружающих - у экстравертов это приводит к завышенной оценке своих способностей, у интровертов - к заниженной.

Аватар пользователя

Знакомая ситуация, где вроде как "сильным" игрокам нужно разжевывать очевидные вещи раз за разом, а они ещё и противятся этому.

Аватар пользователя

а теперь представь что другие 4 игрока думают точно так же

Аватар пользователя

А самое худшее что они при этом иногда ещё и правы.:roflanLico: Тот кто не может внятно и доходчиво объяснить концепцию ребёнку - сам недостаточно хорошо её понимает.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум