Недельный дайджест [15.07.19-20.07.19]

В Dota-сфере каждый день происходит множество событий, однако далеко не все они получают освещение. Представляем вашему вниманию подборку новостей, которые по тем или иным причинам не попали на главную страницу нашего портала. В первом выпуске еженедельного дайджеста: очередной скандал с Ceb, обсуждения тир-2, продажа холдинга ESforce и многое другое.

Ceb оскорбил игрока в матчмейкинге

Только утих расистский скандал с участием игрока команды  OG —  Себастьяном 'Ceb' Дебсом, как сразу разгорелся еще один. В среду, 17 числа, пользователь с ником V1ncentVanGogh пожаловался не неподобающее поведение профессионального игрока. Судя по приведенным скриншотам,  Ceb пригрозил «заруинить» своим тиммейтам игру, если Slardar Slardar не отдаст ему третью позицию. После непродолжительной перепалки Себастьян назвал своего собеседника «куском дерьма», а на угрозу выложить переписку из чата на Reddit предложил игроку на Slardar Slardar «опубликовать там свою мать». Чем закончится эта ситуация, являющаяся одним из многочисленных примеров скандалов, связанных с профессиональными игроками — покажет время.

Lil высказался о проблемах тир-2 сцены

После завершения отборочных на The International, и в рамках рекордного роста призового фонда этого турнира, многие игроки и их приближенные высказались о проблемах тир-2 и тир-3 Dota-сцены. Сначала о проблемах с финансированием рассказали  Moonmeander и  Chessie, а затем подключились представители СНГ региона:

Ильюка поддержал и спортивный директор  Vega Squadron  Георгий 'drAmer' Фалеев, предложив ввести призовой фонд для отборочных на LAN-турниры:

Уважаемые представители Dota 2. 30 миллионов — это круто, но не могли бы вы сделать что-то и для тир-2 сцены? Призовой фонд для региональных отборочных на LAN-турниры был бы отличным началом.

Контрольный пакет акций холдинга ESforce был продан

Бывшие владельцы холдинга ESforce — Mail.ru Group Limited — передадут 51% акций компании Modern Pick, занимающийся разработкой компьютерных игр. Взамен Mail.ru получит 11% акций Modern Pick, а сумма сделки оценивается в 110 млн долларов. Холдингу ESforce принадлежат: организация  Virtus.pro, студия освещения турниров RuHub, серия турниров EPICENTER и множество других отделений. В комментарии порталу cyber.sports.ru Марк Авербух рассказал, какие последствия могут быть у этой сделки и чем она обусловлена:

Смысл, как мне кажется, чтобы скрыть убытки. В историю о том, что Mail.ru Group сняла с баланса прибыльный проект, мне поверить тяжело. Сложно сказать, какие последствия будут, полагаю, что до конца года все может остаться так, как есть. Я бы ждал каких-то изменений не раньше 2020-го.

Midas Mode можно будет купить

Организатор Midas Mode 2  Джейк 'SirActionSlacks' Каннер предложил зрителям буквально купить его турнир. Джейк запустил сбор средств, через который можно купить практически все, относящиеся к турниру: от рекламного места на карте, до изменения моделей героев и построек. Самый щедрый фанат даже может полностью выкупить предстоящий Midas Mode, но стоить это будет более 60 млн рублей.

Объявлены первые участники англоязычной студии освещения ESL One Hamburg 2019

Организаторы ESL One Hamburg 2019 по Dota 2 представили первых участников англоязычной студии освещения турнира. В нее вошли  Тоби 'TobiWan' Доусон и   Остин 'Capitalist' Уолш. В анонсе не сообщается, когда будут известны остальные участники англоязычной студии и русскоязычные кастеры.

Блиц-новости

1) Аналитик  Алан 'Nahaz' Бестер предложил Valve проводить отборочные на The International в формате LAN. В ходе дискуссии с директором по развитию Mars Media Димитри Валлетом также было предложено пересмотреть расписание квалификаций и продлить их на несколько дней.

2) Пользователь Reddit с ником Abbafour нашел и представил общественности более 50 багов, связанных с 
Lone Druid Lone Druid. На составление списка ушло больше года, однако, как отмечает автор, в него вошли далеко не все имеющиеся проблемы. 

3) Основатели украинской студия освещения турниров WePlay! Юрий Лазебников и Олег Крот заявил о планах построить киберспортивную арену в Лос-Анджелесе. Также в планы представителей студии входит постройка еще двух киберспортивных арен — в Киеве и неизвестном европейском городе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Конечно лил приследует только свои интересы, когда был тир 1 то ему было пливать че там челики задыхаются, но все равно он прав

Аватар пользователя

Какой новый скандал с Себом? Сейчас бы из-за обычного горения в паблике, где не было расистских/национальных оскорблении раздувать скандал. Чел на слардаре захотел тупа дешевого пиара, к тому же еще и спровоцировал Себа, ибо француз попросил дать оффлейн, а тот начал затирать что-то вроде : "Это все потому что я собака из 3-его мира, да?" Крч, тупой хайпожор, которому я бы на месте Габена пермач бы накинул.
Будь бы это условный Паша, то слардар бы скорее всего с радостью бы уступил, да еще бы ему в ноги кланялся и пятки поцеловал:pepeKek::pepeKek::pepeKek:

Аватар пользователя

Новость была бы на 80% лучше без опущенца на лиле.

Аватар пользователя

Ceb пытается пропиарится, только ему это не удаётся (

Аватар пользователя

Что-то я пророфлил с "Дебс", хоть мне уже и не 12 лет, или когда там это перестаёт быть смешным
На самом деле я не понимаю, как этого высерка вообще допускают к профессиональной сцене — анманнеришь будучи проигроком — бан

Аватар пользователя

ты зачем хочешь избавится от единственной тир1 команды снг? PepeBruh.png

Аватар пользователя

Я хочу избавиться от любого анманнера со стороны проигроков

Аватар пользователя

Ты даже не допускаешь, что чел, зная про недавний скандал, может его специально провоцировать¿

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну такое. Надо какое-то ужесточение со стороны вальве для паблика, что бы искоренить все это. В такой ситуации можно и понести ответственность.
А когда все есть для того, что бы каждый пабер тебя спецом провоцировал, как тут сдержаться?

Аватар пользователя

да будет тир 2 и тир 100 сцена что мало людей хотящих залутать инт и думающих что они там ща всем покажут?!)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

такой клоун на слардаре, стыдно за своих 3rd world земляков

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Окей, тир 2 сцена в дерьме надо денег дать на приз. фонд квал, угу, а кто эти деньги собсна давать будет? Компания которая турнир организовывает? Нет, она не даст, а если и даст то копейки и то за 2-3 места.
Стриминговая платформа которая освещать будет? Хорошо, и сколько она выделит? Квалы на всякие рофлотурики смотреть будут от силы человек 200 (потому что там тупо не на что смотреть) - какие дивиденты с этого получает сама платформа? Почти ничего. И следовательно сколько денег она при этом выделит не сложно догадаться.
Чтобы тир 2 сцен работала - надо бичей всех играющих загнать под организации, и чтобы орги имели несколько составов (но тогда офк начнётся срач с организаторами турниров), а организации не хотят подписывать убыточные составы или составы однодневки в итоге имеем то что имеем.

Аватар пользователя

Дмитри Валет ето брат пьяного бомжа из срухаба?

Аватар пользователя

Даже у публики мнение что тир 2 уже конч, о тир 3 молчу

Аватар пользователя
Комментарии
Форум