Какие игроки имеют шанс завоевать второй Aegis на TI 9?

Ни одной команде до сих пор не удавалось стать победителем в главном турнире по Dota 2 дважды. Таким же образом, ни одному игроку не предоставлялась возможность поднять вожделенный Aegis во второй раз. Однако 14 из 90 игроков, принимающих участие в The International 2019, имеют шанс вписать свое имя в историю.

 Puppey

 Клемент 'Puppey' Иванов поборется за заветный трофей уже в девятый раз. Ветеран Dota-сцены присоединился к организации  Natus Vincere 17 июня 2011 года, а уже в августе «желто-черным» удалось стать победителями самого первого The International. Состав  Na'Vi тех лет не нуждается в представлении:  Александр 'XBOCT' Дашкевич,  Иван 'ArtStyle' Антонов,  Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов,  Данил 'Dendi' Ишутин и  Клемент 'Puppey' Иванов. В составе «рожденных побеждать» Клемент участвовал в финалах двух последующих турниров, однако уступал командам  Invictus Gaming и  Alliance в 2012 и 2013 годах соответственно. Под флагами  Team Secret, основанной в 2014 году вместе с  Куро 'KuroKy' Тахасоми, Клементу пока не удавалось приблизиться к обладанию эгидой во второй раз.  Puppey поборется за очередной Aegis в составе обновленного в 2018 году ростера. 11 сентября к  Team Secret присоединились  Михаил 'Nisha' Янковский и  Людвиг 'zai' Уолберг.

 s4

Фото: ru.dota2.com

Организация  Alliance, основанная в 2013 году, 12 апреля того же года подписала команду  No Tidehunter, участниками которой являлись  Джонатан 'Loda' Берг,  Густав 's4' Магнуссон,  Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг,  Йоаким 'Akke' Актерхолл и  Джерри 'EGM' Ландквист. В этом же году легендарному составу  Alliance удалось стать победителями главного события года по Dota 2, одолев  Natus Vincere, бывших буквально в шаге от победы, со счетом 3:2. После не самого удачного сезона, 3 сентября 2014 года Густав покидает команду, чтобы поиграть за такие коллективы, как  Team Secret и  OG, и, наконец, 28 мая 2018 года присоединяется к  Evil Geniuses. В новой команде, на The International 2018  s4 удалось занять 3 место, потерпев поражения от  OG и  PSG.LGD в сетках виннеров и лузеров соответственно. Отметим, что 
 Loda также примет участие в The International 2019 в качестве тренера все той же  Alliance.

 ppd

Фото: Turtle Entertainment

 Питер 'ppd' Дагер занял позицию капитана команды  Evil Geniuses 21 февраля 2014 года. После триумфальной серии побед в различных лигах, среди которых выделим World E-sport Championships 2014, StarLadder StarSeries Season 10 и Dota Pit League Season 3, «злым гениям» удалось одержать победу и на The International 2015, обыграв  CDEC Gaming со счетом 3:1. Отметим и другого участника победоносного состава —  Куртиса 'Aui_2000' Лина, который выступит в качестве тренера  Forward Gaming на The International 2019. Текущей организацией, под флагами которой выступает Питер, является  Ninjas in Pyjamas, подписавшая команду  Shangri-La, созданную им же в сентябре 2018 года. В ее состав вошли:  Маркус 'Ace' Хёлгард,  Адриан 'Fata' Тринкс,  Нета '33' Шапира,  Мартин 'Saksa' Саздов,  Питер 'ppd' Дагер.

 SumaiL

Фото: StarLadder

 Саид Самаил 'SumaiL' Хассан примет участие уже в пятом по счету The International за  Evil Geniuses  Куртис 'Aui_2000' Лин разглядел в Саиде перспективного игрока, и 7 января 2015 года последний пополнил ряды будущих победителей The International 2015. На данный момент  SumaiL является самым молодым игроком, которому удалось стать победителем TI.

 MATUMBAMAN

Фото: Turtle Entertainment

Неизменный с 2 января 2017 года состав команды  Team Luquid покинул 12 июня этого года  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен. Переход в запас европейской организации, будучи частью которой Лассе стал победителем The International 2017, был неожиданностью для сообщества. Новой командой для финского игрока стала  Chaos E.C., в составе которой ему удалось обыграть  The Final Tribe со счетом 3:0 в финале европейских квалификаций, таким образом отобравшись на важнейший турнир этого года.

 Miracle-,  MinD_ContRol,  GH и  KuroKy —  Team Luquid

Фото: Instagram

Организации  Team Liquid, состав по Dota 2 которой был организован в 2012 году, удалось стать обладателем трофея на седьмом The International. На момент победы команда состояла из следующих игроков:  Амер 'Miracle-' аль-Баркави,   Иван 'MinD_ContRoL' Бориславов,  Марун 'GH' Мерхей,  Куро 'KuroKy' Тахасоми и  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен. В финале  Team Liquid противостояла команда  Newbee, потерпевшая поражение со счетом 3:0. Заменой Лассе стал  Аливи 'w33' Омар, присоединившийся к команде 20 июня. Отметим, что новому керри  Team Liquid удавалось побороться за эгиду в финале The International 2016 в составе  Digital Chaos, которая уступила  Wings Gaming со счетом 1:3.

 7ckngMad,  Topson,  n0tail,  ana и  JerAx —  OG

Фото: Bob Frid // USA TODAY Sports via Reuters

Неизменный, не считая некоторых перестановок в течение сезона, с The International 2018 состав  OG поборется за звание первого коллектива, которому удалось победить в двух TI подряд. Созданной в 2015 году на основе микса  (monkey) Buisness игроками  Йохан 'n0tail' Сундштайн и  Таль 'Fly' Айзик команде удалось выиграть 4 мейджора в 2016 и 2017. В мае, практически перед самым The International 2018 команду покидают  s4 и  Fly, а на их место приходят  Анатан 'ana' Фам и  Топиас 'Topson' Таавитсайнен, формируя вместе с  Себастьяном 'Ceb' Дебсом,  Ессе 'JerAx' Вайниккой и  Йоханом 'n0tail' Сундштайном ростер будущих победителей восьмого The International. Новый состав  OG был «темной лошадкой» — и удивил сообщество, пройдя по сетке виннеров и одолев считавшуюся фаворитом турнира организацию  PSG.LGD в крайне напряженной и зрелищной схватке из 5 карт со счетом 3:2, что позволило участвовавшему во всех The International c 2013 года  BigDaddy поднять заветную эгиду. Помимо этого,  OG стала первой не китайской командой, выигравшей четный The International.

The International 2019 пройдет в Шанхае с 15 по 25 августа, в нем примут участие 18 команд. Призовой фонд соревнования сейчас составляет 30 млн долларов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как же хочется увидеть достойный финал инта.:BlessRNG: Где будут сражаться тир 1 тимы, а не как обычно. Какие-нибудь ВП/ВГ Vs Сикретов/Ликвидов было бы очень интересно посмотреть. Надоело то что тимы которые тащат весь год сливаются к инту. Это конечно прикольно, что антердоги могут выстрелить и все такое, но условные ВП-Сикрет собрали бы такие просмотры в финале за счет их плей стайла и медийки, что это было бы всем в +. Так еще и год выдался с рекордным призовым под 35 лямов. Эх мечты:FeelsWowMan:

Аватар пользователя

одни нави собрали бы в финале больше просмотров чем вп+сикрет сорри за жизоньку

Аватар пользователя

Ну это факт. Там бы все олды смотрели которые забили на Доту хрен знает когда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно, что этот комментарии так много людей лайкают. В прошлом финале играли самые сильные команды на тот момент времени. Какая разница, как ты играл в сезоне, если ты плохо играешь на инте. никто не должно по этой причине отдавать тебе кубок

Аватар пользователя

у одного нутейла фанбазы больше, чем у всех вп, хз о чем ты

Аватар пользователя

У VP имхо нет шансов на интике, топ4 максимум сори ИМХО

Аватар пользователя

как же можно что то прогнозировать, если дота и есть по сути рандом, где руна заспавниться, шанс эвейда, шанс баша и т п...Опять же Рошан(хотя не совсем рандом) только убил всех и он на минимальном кд спавнится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно оставлять такие глупые комментарии.. Там очевидно что не более топ-6

Аватар пользователя

Как отличить адекватного пользователя д2.ру от дегенерата?

1. Адекватный: Вп могут занять любое место от 18-го до 1-го, время покажет:weSmart:
2. Дегенерат: Вп займут топ-6:FailFish:

Аватар пользователя

По твоей логике, я могу отобраться на следующий инт и выиграть его LUL

Аватар пользователя

По сценарию выиграют нави и аегис заберет денди

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у него призовых за год меньше чем стоит этот уровень
у него 360й на стриме вчера был

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никто не выиграет 2й раз,сценаристы в этом году даже не вспотеют.

Аватар пользователя

Надеюсь это намек на ВП, но понимаю что очень вероятно это будут китайцы. Все таки Их родная страна, да и давно они аегу не поднимали. ВиЧи сейчас очень уж хорошо смотрятся. И про ЛГД забывать не стоит. А когда-то перед каждым ТиАем говорили, что вот выиграли не китайцы значит сейчас их очередь). Эх времена.

Аватар пользователя

Китайцы в своей стране могут тупо травануть оппонентов. Идёт финал псж против тимы, которая дрищет по кд peka.png

Аватар пользователя

Vp дадут за топ 16 , в качестве утешительного- аэгисы за 1к лвл. Что бы был стимул дальше потеть на рофлотуриках

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Состав Na'Vi тех лет не нуждается в представлении... и сразу же начинает их представлять :NotLikeThis::NotLikeThis::NotLikeThis:

Аватар пользователя

Да все знают, что сценарий инта давно написан. Так вот инсайдеры от ледяной жабы и Габена поведали, что в этом году финал будет НаВи - ВП, при счете 2-2, у игрока Magical случится припадок и его увезут на скорой, и его заменит неизвестный человек в маске из зала, затем Нави победят на 5й карте и человек снимет маску, а под ней окажется Na'Vi D....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а потом тебя будит мамка в школу со словами: "корзина, проснись, ты обосрался"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На фотке разве артстайл? Такое чувство что на пикче смайл, а не артстайл.

Аватар пользователя

Тоже хотел написать про это.
P.S. Ещё написано, что игроков-победителей 13, но OG, Liquid, Sumail, ppd, s:4Head:, :PuppeyFace: - 14 игроков.

Аватар пользователя

В ликвид четыре игрока ti виннеры(все кроме вихи), в ог 5 плюс сумаил ппд сфор пупей = 13.

Аватар пользователя

А понял, наверное. Ньюс-мейкер оподливился и под фоткой со смайлом написал про артстайла.

Аватар пользователя

OG (и ранее monkey buisness) в 2015 созданы были, после 5-го инта

Аватар пользователя

Хорошие фотки загрузили.. Спасибо за воспоминания.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китай слабый, потому VP отлетит в финале лузеров или раньше. Третье место тоже успех.

Аватар пользователя

ВП снова подписывают и везут Артстайла на инт аналитиком/психологом, Ваня лутает 2 аегис:PepeOK:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Справедливости ради - людей, претендующих на второе чемпионство, уже банально много (8 интов позади как-никак). Так что вероятность в этом году высокая

Аватар пользователя

Жаль, что в этом году вп возьмут изи турик, не будет двухкратных чемпионов инта(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только НаВи под силу во второй раз выграть турнир.нави НаВи дави дави уууу папа ееее оооо

Аватар пользователя
Комментарии
Форум