Статистика события «Ярость морокай» падает

Пользователи быстро потеряли интерес к последнему событию, добавленному компанией Valve. Людей, играющих в «Ярость морокай» все меньше.

С момента выхода пиковый суточный онлайн опустился почти в 4 раза и теперь составляет 34 тысячи уникальных пользователей. Сейчас в данный режим играет примерно 3% от общего количества игроков в Dota 2.

Ивент «Ярость морокай» оказался практически самым провальным по количеству пользователей в день релиза. По этому показателю данное событие уступает даже прошлогодней «Пещере пустоши». Возможно все дело в большой продолжительности игры в режиме «Ярость морокай». Она составляет около 31 минуты. 

Ивент был добавлен 6 июля. Сыграть в новое событие смогли только владельцы Боевого пропуска 2019. За каждую победу игроки получают 250 Боевых очков, но не больше 2000 в неделю. Можно отметить, что данный режим сразу не снискал положительных отзывов как на русскоязычных, так и англоязычных форумах. Возможно Valve стоит задуматься над небольшими изменениями в данный ивент. Ну или тщательнее заниматься вопросом подготовки уже следующем году.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лучше бы продолжили делать сюжетные кампании. Интереснее Силтбрейкера с катанием на пингвинах ничего пока не было.

Аватар пользователя

вспомни как в 2013 гряволами катались по всей карте, снежками кидались

Аватар пользователя

приходилось потеть на 3 звезды ради сундуков

Аватар пользователя

Я хейтил силбрейкер в своё время, теперь приятно вспоминаю)))

Аватар пользователя

та да, брал батл пасс тупо из за таких ивентов, надеялся и в этом году....знал бы не покупал, морокай вообще не интересное га*но

Аватар пользователя

Ужас с привязанной убогой камерой и заучиванием таймингов? Или ты про тот, где волны крипов дефать? Крипы норм, а первое- худший ивент в истории

Аватар пользователя

НЕ брал бп в том году, та шо ъер его знает, что там за сутбрукир такой, и почему все так фапают на него до сих пор....
Не скажу, что прошлогодний был норм, нет конечно совсем не норм.

Аватар пользователя

Худший мусор кста, мало того, что под копирку годень, так ещё и:
1)лагает, при первом заходе половину игроков выкидывает и дает им рандомных героев, зайти в бой без ливеров рил сложно
2)обилие руинеров, никогда не видел такого количества руинеров, в каждой игре просто худший отбросы, 2к враги и 0к союзники, 5кери, нет куры, мув за тобой, битые шмотки, 2 лесника и все это не месть за отобранную роль, а просто обычная игра без конфликтов, просто ужас
3)лаги с наградами, вот у меня бонус ежедневный+победа+по игре осколков 250 нашел= 300 за победу и радуйся, класс
4)ну это самое крутое, закупка шмоток с лагами. Пример: сегодня я на леге купил щит, 2 танго и топор, в итоге топор начал множиться в инвентаре и его стало 4, начался бой и топора вообще нет, то есть 200 голды сняли, А ТОПОРА НЕТ! Жадный Гейб и топор отобрал у работяги
5)потеть в этот мусор с мусорами за 300 фишек и 2к лимит? Да в него и 1 бой сложно сыграть, настолько режим блевотный

Аватар пользователя

Сколько тебе за победу дают? Я чет не понял. При лимите 4к, с ежедневным бонусом за победу дают 1 уровень, то есть в среднем, надо победить 3 раза, проиграть 2 раза и поднять несколько сундуков с очками во время игры, чтобы отбить 4 уровня(~3800 очков).

Аватар пользователя

Так по кд баги не дают очки за поднятые сундучки и ежедневный бонус, а просто по 300 за победу дают

Аватар пользователя

У меня такое было только в начале, в первую "неделю". Также дин раз раскопал очки, но сундук был пустым, тип пишется, что раскопал, но не написало сколько, в итоге ничего не дали. В остальном же там нормально выдают, другое дело, что это реально невыносимо играть, через силу выбиваю, параллельно с дейликами и еженедельниками.

Аватар пользователя

потому что после последних обнов зайти и нормально прогрузится невозможно -- каждую игру кто-то выкидывается, в том числе и я, хотя раньше проблем не было

Аватар пользователя

вальве просто 30 лямов поднимают с инта, а челикам с заводов дают парашы пожрать, вообще не далеко ушли от рашки

Аватар пользователя

А я думал мой комп окончательно загнулся(почти 10 лет) и не тянет ивент, оказывается не у меня 1-го такое, хотя это и к лучшему, играть в это все равно нету желания.

Аватар пользователя

Пока додики платят за миллион уровней компендиума, ни одного норм ивента и не будет.

Аватар пользователя

Когда додики перестанут платить за миллион уровней компендиума габену вообще срать на доту будет. Когда тф габену приносил бабло, там были частые обновы. Сейчас дай бог обновку раз в год с шапками.

Аватар пользователя

тф как раз габен и заруинил в течении многих лет. норм ивентов не было, добавлялось только всякое говно. вообще коммьюнити тф2 жило само по себе. это я тебе говорю как игрок, который в тф2 наиграл 1.5к часов

Аватар пользователя

А с дотой что сейчас происходит? Трейд в доте убили, ивенты убили, из обнов только рандом правки числовых значений скилов в 95% случаев. В тф у меня наиграно 3к часов(2.99к на режиме jump Оо)

Аватар пользователя

Тфка была норм по обновление снайпера против шпиона включительно. Первые шапки были топчик и на этом с шапками им стоило закончить. Ивенты норм были, только уже после этой отправной точки все начало скатываться в говнище.

Аватар пользователя

Так в тф и играют 3,5 человека, а в доте онлайн полляма, не считая китайских серверов
Если габен совсем забьёт - есть риск окончательного ухода половины аудитории в лол, ремастер варика или ещё какую-нибудь мудоту
А габен, наоборот, идёт на поводу у тех нытиков, которые года 3 назад плакались, что патчи каждую неделю, чейнджлоги сложна читать, я бы поднял местные некротопики трёхлетней давности и перебанил всех этих нытиков, из-за них патчи раз в полгода

Аватар пользователя

Потому что играют в этот режим только из-за лвлов. Вот если бы убрали лимит, то я бы только там и играл чтобы набить норм лвл doubt.gif

Аватар пользователя

вот же веселуха была бы с ботами играть которых пол доты подрубитpray.gif

Аватар пользователя

Спуститесь с дивана, посмотрите, как люди живут, и оглянитесь где вы...
Лимит ему убрать.

Аватар пользователя

Возможно все дело в большой продолжительности игры в режиме «Ярость морокай». Она составляет около 31 минуты[/b] Неужели до Вас допёрло ? Прикиньте таки да!!:AnimeRage: Только не 31 м а 41 и дальше по списку ! И нищебродские 2 лвл за неделю игры в эту дро*чь тоже никому не стучали.. Самый уматовый режим был - когда бегал [b]Ровшан с корзинкой тыквочки собирал а потом его всей тимой писочили !:PepeOK: Лучше пока что не придумали..:feelsrageman::feelsrageman:

Аватар пользователя

Играеш 1 раз в день на победку за 3 дня делаеш 4к очков:
300 очков за победу
700 за ежедневний бонус
25-200 очков из рар сундука

Но ивент всетаки гаавно)

Аватар пользователя

А зачем им задумываться, васяны 120 лямов задонатили, васяны сделали плановую выручку, пусть отдыхают до некст интика где их будет ждать очередная копипаста годня :Gabe:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дак он не фурычит нормально, с несаольких компуцкеров заходил, в 3 из 5 каток пришлочь заново искать, имхо "плохое соединение " и ктото вылетает, бывакт даже,и ты сам:PepeOK:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может стоит попробовать свои новости начать писать, а не заниматься копипастом, после чего меняя источник на сайт со статистикой?

Аватар пользователя

А ещё с этого дерьма ливать нельзя. Пришлось аз-за этого лп отмывать.

Аватар пользователя

"событие уступает даже прошлогодней «Пещере пустоши»"
В смысле "даже"? Пещеры же вроде неплохие были, не?

Аватар пользователя

Дотерам не угодишь. Смысл Вальвам париться надо абсолютно новым режимом, если потом 90% челов не могут зайти в игру из-за калькуляторов, а потом еще и ноют что ивент фигня.

Аватар пользователя

Сюжетку конечно хотелось очень, силтбрекер был шикарен, если бы еще к этому всему прикрепить какой то ЛОР то бы лбы просто топ и можно был БП покупать ради этого

Аватар пользователя

Как сказал рандомный тиммейт. Это та же дота, просто добавили +1 клоуна в тиму. Но не пойму почему людям не зашло прошлогодний омут? Нормальная кампания была. Мне по кайфу было. Боссы, пингвины и тд и тп. + на призы не скупились было. А щас у меня 80 лвл. Пройденный поход и в общем 8 новых шмоток. Капец!!! Такого жадничества я не ожидал. Дно!

Аватар пользователя

Да потому что режим говно, даже прошлый ивент 18 года был лучше, а он то ещё дерьмо.
Вообще вальв обосрались с этим ивентом, ждём нэкст

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так в него даже поиграть нельзя
В абсолютно каждой игре всех выкидывает

Аватар пользователя

надеюсь вальве заметят свой обсер и дадут еще 10 лвлов:FeelsWowMan:

Аватар пользователя

Это уже +30 уровней.
Они обещали так много выдать?

Аватар пользователя

откуда 30+? давали 2 раза по 10....ох в школе тебя матиматичка побьет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1 - превышение предыдущего призового фонда
2 - превышение в 30млн
3 - где? вы че там совсем с головой не дружите? или морокай уже посчитали сюда....(еще и дизы кидают мамкины математики)

Аватар пользователя

Понятно, посмотрел твой профиль, и все понял.
Можешь не отвечать, лучше в загон вернись

Аватар пользователя

>надеюсь вальве заметят свой обсер и дадут еще 10 лвлов
>Это уже +30 уровней.
Связь видишь?

Аватар пользователя

Как минимум можно было просто правила турбо режима прикрутить и все. Но нет, это же вольво. Надо все через жопы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Технически играть сложно, геймплейно очень неинтерестно...
даже за 4 халявных уровня не хочется играть...

Аватар пользователя

прошлогодний ивент был самый интересный, быстро пофанидся и нафармил трже быстро очки. было круто и разнотбразно. а тут обычная катка с ящерами. хз скука

Аватар пользователя

Неужели было сложно пускать всех крипов по центральной линии и чтобы драконы шли сразу? Убрать всех крипов из леса и сделать множитель х6 на голду/эксп. Рубитесь на здоровье.

Аватар пользователя

А что же они хотели ... Лагающее дерьмецо, с которого вылетаешь по 5 раз за игру, тиммейты пикающие на шару юзлесс героев, и рябь в глазах во время схватки дракунов ... Найс ивент Nono.gif

Аватар пользователя

Ивент продолжительностью 31 минута... БРЕД! До 31 и больше затягивают любители пофармить и "нужно 100500 голды на что-нибудь". Нормально можно пронести в районе 20 минут.

Аватар пользователя

А почему гавно должно быть популярным ? Там трешак похуже чем в пабе а награда СРАНЫЙ смайлик за 50 побед ? Нет уж спасибо я не готов тратить свои нервы . Так еще и 2000 очков что они дают я так и не понял ? В чем смысл то очков этих ? Никаких наград за них не купить . А могли бы ради ивента ВСЕМ раздавать это гавно , макак , надувных змей и прочий мусор . Но нет идите НА.....й

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

УДИВИТЕЛЬНО
онлайн у них падает в этом инвенте....

Аватар пользователя

До сих пор ни разу не сыграл, это же тупо обычный матч с мизерными изменениями!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз на что они расчитывали этими последними высерами, сравнивая с холодрыжеством, рошанами, тем же первым годнем
играешь в доту с рандомными ящерицами, вот это, мать его, ивент, вот это да

Аватар пользователя

Если бы компендиум был сексом, то я бы им никогда не занимался.

(с) Менеджер по развлечениям Dota 2.

Аватар пользователя

да в турбо хотяб б добавили этот мод
мод в моде бы получился
но эта лучше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Коммент пинчи,который не хочется задизрапторить,вот это да

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто этот режим по факту самая обычная дота, но с перекосом баланса в сторону стратегий с героями на пуш таверов и базы. В этом режиме всегда побеждает команда, которая имеет хороших героев на пуш и идет вместе с морокаем ломать базу. Например Варлок, Баньша, Ликан, Терор, Хускар и другие герои, которые могут хорошо ломать здания при помощи Морокая делают это еще быстрее. Ну и конечно помогают тут герои с массовыми ультами типа Тайдхантера, скорпиона и другие

Аватар пользователя

Не заметил ивента, все тот же фарм крипов в алл пике, 0 интереса :roflanPomoika:
Габену было достаточно снова добавить пещеры пустоши, или лихой омут:FailFish:

Аватар пользователя

Не увидел для себя смысла тратить время на данный ивент, очень жаль, сам режим прикольный и ещё нравился тогда, когда за место морокаев были годни! Разница в призах, тут вообще не за что бороться, за опыт? Нафик он мне нужен я апнул 2000 и уже получил, всё что мне нужно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Люди ради рейтинга не всегда хотят играть, а тут ради 250 очков за победу, 2-4 лвл в неделю катать обычную доту с небольшими изменениями. Моя вторая игра в этот режим час длилась. Ради 250 очков (тогда 150 или сколько... не помню)

Аватар пользователя

Люди от ивента ждут чила, побегать, пофанится, побить мобов, а вместо этого приходится потеть, поэтому ивент и фиговый. + ко всему лагает

Аватар пользователя

Хз мне норм,мод фановый,денег больше,замес постоянный
Прохожу там поход ещё что бы не руининть в ранкед

Аватар пользователя

Удваиваю, не понял всеобщего хейта. Зайти побегать самое то для разнообразия, хотя конечно некоторые кадры, которые устраивают токсик марафон, бесят... в ранкеды идите токсите.

Аватар пользователя

вот и статистика подъехала, 34 тыс. людей готовы время тратить и кушать ЭТО ради 2 лвл в неделю

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а если додики попадаются которые не хотят играть из за того, что им зарандомило говно при вылете и ты играешь в винрейтом 25% за +150 к бп??

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2012 год нытьё от валв " у нас старый движок, мы не можем делать качественные ивенты,мы сделаем реборн(да да такое было)"2019 берут старую болванку и переделывают.:4Head::EleGiggle::Gabe: компания дегенератов

Комментарии
Форум