Советы поездки на TI

Привет, для меня уже стало традицией каждый месяц писать блоги и это о поедке на The International 6

Этот блог будет больше как сборка советов, основываясь на опыте поездки.


1. Жилье.

Если вы все же запланировали ехать на инт, старайтесь забронировать жилье как можно раньше. Я мониторила разные букинговые сайты за 3 месяца, и уже не было поблизости нормальных вариантов, именно на период инта. Плюс к этому, Сиэтл, как говорят, город дождей. Там все время идет дождь. И только 2-3 месяца в году, летом, там отличная погода. В сиэтл приезжает огромное количество туристов (там есть что посмотреть и кроме инта )) ), по этому цена на жилье именно в эти месяцы будет значительно дороже.

Если ваше жилье далеко от кей арены, проезд на автобусе в 1 сторону стоит 2.5$/чел. В автобусе принимают только наличкой, и в автобусе "разменять" нельзя, так что обменивайте на мелочь заранее.


2. Закупы

Конечно же, преодолев половину планеты вы захотите купить много шмотья/ништякв/чего_угодно. Мы когда собирали сумки (у нас было 2 чемодана), взяли по паре штанов, по 2-3 футболки, обувь была одета на нас, ну и шампунь/гель для душа. 2 чемодана пустых )) и не зря! Выбрали один день и поехали в аутлет (если кто не в курсе то это огромные магазины с множеством магазинов внутри). По одному аутлету мы ходили 4 часа. Ох уж эти ненавистные шопинги. Конечно если смотреть на новые модели, це на кусается. Но если выбирать в фирменных магазинах то что по скидке, то очень даже круто выходит. Например мои кроссовки найк обошлись мне в 35$, я считаю что за такую обувь это очень выгодная цена. На закупы в аутлете мы потратили где то 400$, это по 2 пары обуви и много шмотья себе и родным.


3. Аренда машины. Для нас это было дорогое удовольствие, потому что мы вообще не изучали что где. Первый попавшийся сервис нам выдал машину за 100$/сутки, плюс страховка примерно 80. За 3 дня очень дорого получилось. Плюс они снимают с карты 200$ как гарантия что вы вернете машину вовремя, в целости и сохранности и с полным баком. Если все хорошо, то эти деньги вам вернутся в течении нескольких дней, обратно на карту. По этому будьте умнее, заранее посмотрите где возле вас по близости есть точки проката тачек, посмотрите цены, будьте готовы к этому вопросу заранее.

А зачем арендовать машину ? Потому что в штатах города устроены так, что в городе есть только Down Town (это как "центр города"), где развлекухи/парки/фешн магазины/еда/офисы. вокруг даун тауна расположены дома. А чтоб поехать например в аутлет, вам надо преодолеть расстояние в 30 миль по хайвею. Без машины никак.


4. Что с собой взять из одежды?

В Сиэтле во время инта тепло. Вроде бы. Так как Сиэтл это город возле залива, вечером там достаточно прохладно, и чем ближе к воде, тем сильнее ветер. Плюс в самих зданиях типа Кей Арены - очень мощно работают кондиционеры. Советую взять как минимум 1 теплую кофту и штаны. Я в последующие дни одевала кофту на себя, а второй кофтой еще укрывалась сверху, очень холодно.


5. Еда

Мы еще когда были на родине, договорились что постараемся побольше на жрачке экономить, что бы купить побольше ништяков. Не зря говорят что в штатах все едят фастфуд. Это самая дешевая еда, можно в SubWay брать комплекты по 5-7$, туда войдет бутер с начинкой которую вы выберете, чипсы/печенье, вода. Бутер большой. Если вы захотите поесть супчика, или просто нормальной еды - это уже надо идти в кафе, где минимальный прием пищи составляет порядка 30$. По этому первых 2 дня мы ели бутеры, а потому не выдержали и накупили в волмарте продуктов и готовили сами. Не могу я без подготовки вот так взять и жрать фастфуд днями на пролет )))


6. Поиск соотечественников

Перед поездкой, где то за месяца 2, задумалась я про то что неплохо было бы сэкономить на жилье полностью :D ну или хотя бы частично )) Начала поиски. Попробовала искать жилье на коучсерфингах, но там то гей, который хочет принимать только мужиков, то чуваки которые хотят обмен культурой. Еду я с мужем и все время буду проводить на турнире, по этому как то и подводить чувака который может меня принять (взамен на поболтать) не хочется. По этому коучсерфинг отпал. Дальше нашлась группа vk, https://vk.com/russian.seattle . Тут я писала что "пара едет на инт, возможно есть люди которые могут нас принять?". Ну принять никто не смог, зато в этой группе нашелся парень, который сказал что увы койкоместа нет, но у него есть машина и он может нас забрать с аэропорта и покатать, да и погулять с нами, показать город, рассказать что куда.

В общем советую вам тоже искать таких людей. Этот парень мало того что помог надо раздуплится что куда, он нас возил, все пояснял, провел с нами пару вечеров составив отличную компанию. Спасибо тебе )

А может вам повезет больше и кто-то примет вас пожить, тогда привезите доброму человеку чего-то хорошего с родины )


7. Связь

Первым дело когда нас привезли с аэропорта в город, мы пошли покупать сим-карту. Карта обошлась вроде бы в 50$, плюс активация пару долларов. На карте были бесплатные звонки по этому оператору и 1GB трафика, чего вполне хватило на воцап/телеграм/скайп на время нашего перебывания. Могу в принципе сказать что без интернета и смартфона который поддерживает Google карты - очень сложно. В штатах практически все пользуются гугл картами, так как там видно все. От пробок, до того сколько вам пешком топать до остановки на автобус, через сколько будет этот автобус, какие еще автобусы едут с точки А в точку В. Очень удобно


8. Что делать помимо инта

Если у вас денег не "в притык", идеальным вариантом было бы все таки поехать на несколько дней больше чем только турнир. Если вы попробуете поискать что интересного посмотреть в Сиэтле и окресностях, вы увидите много интересных мест. Как минимум рядом с Сиэтлом есть Bellevue, где находятся офисы майкрософта и вальв. Плюс недалеко от Сиэтла есть водопад. В общем посмотреть есть на что, были бы деньги )

Плюс сам этот город очень красивый. Много зелени и хороших людей. Еще на счет зелени - трава легализирована )

В центре стоит Space Needle, на который мы не попали из-за диких очередей туристов))


Если подбить итоги, то поесть на день можно начиная от 15$. На закупы я бы примерно брала баксов 600+.

В сикретшопе мы потратили 450$ (в комментах я писала что 250, перепутала, извините).

Сувениры дорогие, и хреновые. магнитики по 4$ но такие что и покупать не хочется -_-

Красивые нашлись как раз в Спейс Нидле, на сувениры берите еще минимум 100$.

Жилье - опционально. Билеты на самолет с Киева на 1чела 1400$ минимум были в прошлом году.


Вроде основное написано, если еще что - спрашивайте.


Gl, hf )


UPD.

Самое важное конечно же забыла :)

Перед поездкой, в обязательном порядке, купите себе страховку. Если с вами что-то случится, и у вас не оказалось страховки - вы попадете в кругленькую сумму, даже за простой осмотр врача. Лучше конечно же не попадать в неприятные ситуации, но все же отдать 50$ и спать спокойно, чем попасть тысяч на 15$.

ну и фотки с ти



avatar ForeverYang

22 Июл 2019 в 21:45

0

1863

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если когда-нибудь the international 6 повторят, то обязательно съезжу.

Аватар пользователя

очень интересная инфа 3х летней давности :CoolStoryBob:
так ещё и инт в шанхае будет :LUL:

Аватар пользователя

Сиэтл город дождей все дела правда инт в Шанхае

Аватар пользователя

кайф инфа, запасаемся теплыми кофтами и едем в шанхай где +50 градусов жары

Аватар пользователя

Короче, не буду создавать блог или темку и расскажу, как попасть в Шанхай бесплатно. Едете (или идете, кому как) в Казахстан, внутри него едете в Алматы, там пару десятков километров пешком до границы, на границе усыпляете солдат и проходите ее без проблем, дальше еще немного сотен километров до Шанхая (возможно понадобится вода) и вуаля вы в Шанхае! А там прямо до парка, несколько километров направо и перед синим зданием будет инт.

Комментарии
Форум