Недельный дайджест [21.07.19-27.07.19]

В Dota-сфере каждый день происходит множество событий, однако далеко не все они получают освещение. Представляем вашему вниманию подборку новостей, которые по тем или иным причинам не попали на главную страницу нашего портала. Во втором выпуске еженедельного дайджеста: ребрендинг TNC, бан Виктора 'GodHunt' Волкова, инвестиции от Microsoft и многое другое.

 TNC Predator провели ребрендинг

Филиппинская организация  TNC Predator представила новый логотип. Dota-состав организации по итогам сезона попал в топ-12 DPC-рейтинга, тем самым заработав путевку на The International 2019.

Новый вид — то же пламя

Изменения в руководстве  Vega Squadron

 Георгий ‘drAmer’ Фалеев в августе покинет пост спортивного директора  Vega Squadron. Соответствующее сообщение Георгий опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

С августа — свободный агент. Предложения приветствуются.

 Jhocam покинул  Boom ID

Мы прощаемся с игроком нашего Дота состава  Jhocam

Наиболее значительные достижения коллектива: 7-8 место на The Bucharest Minor и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor, а также 5-6 место на OGA Dota PIT Minor 2019. В закрытых отборочных на The International для Юго-Восточной Азии  Boom ID заняла шестое место в групповом этапе и не вышла в плей-офф.

Инвестиции от Microsoft

Компания Microsoft заявила, что планирует вложить 1 млрд. долларов в разработку ИИ OpenAI. Для киберспортивного сообщества компания известна созданием бота OpenAI Five в игре Dota 2, которому уже удалось одержать несколько громких побед над представителями человечества. Ранее сооснователь OpenAI Грег Брокман отмечал, что компании не хватает вычислительных мощностей. Согласно блогу компании с 2012 по 2018 год количество вычислений, необходимых для запуска моделей ИИ, выросло более чем в 300 тысяч раз.

Twitch-канал  Godhunt получил непродолжительный бан

Об этом сообщил сам  Godhunt Волков в своем Twitter-аккаунте. Виктор также назвал вероятную причину бана.

Уже на следующий день бан спал и Виктор продолжил стримить.

Блиц-новости

1)  Су 'BurNIng' Жилей стал отцом. Об этом игрок сообщил в своем Weibo-аккаунте.

2)  Йоханн 'n0tail' Сундштайн в своем Instagram-аккаунте сообщил, что работает над гайдом по Dota 2.

Работаю над руководством по Dota для вас, ребята. Есть какие-нибудь вопросы, на которые вы бы хотели услышать ответы?

3)  NiP успели презентовать форму, в которой состав должен был выступить на The International. Однако первоначальный вариант не понравился сообществу, поэтому уже через несколько дней стало известно о новом варианте формы, в котором были учтены пожелания сообщества.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Компания Microsoft заявила, что планирует вложить 1 млрд. долларов в разработку ИИ OpenAI.
Наверно самое важное из всего этого.
Не ну а шо если такая огромная компания хочет помочь киберспорту то совсем скоро он будет признан офиц.видом спорта во всем мире

Аватар пользователя

как инвестиция в ИИ вообще влияет на киберспорт
очевидно что это вложения с заделом на будущее (офк опен аи не будут всю жизнь в дноте 2 сидеть , это просто площадка для раскрутки, а саму модель можно будет использовать потом в абсолютно любых целях и это далеко не киберспорт)

Аватар пользователя

ну знаешь вдруг кому-то будет интересно посмотреть этих ботов на деле. А учитывая то что дота(не в шутку) довольно таки очень сложная игра(хотя возможно для бота и нет) то увидеть как бот унижает про команду довольно забавно будет

Аватар пользователя

Помочь киберспорту Pepega опенаи только бота для доты делает Pepega

Аватар пользователя

Сейчас набегут люди, которые будут говорить, куда и как надо было потратить эти деньги :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Говноханту дать бан пожизненеый за нытье и убогое коментироание.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

была уже одна история, когда с мажором на носу в апекс играли кое-какие люди. думаю нотаель как и они закончит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум