Gpk покинул Vega Squadron

На официальном сайте организации Vega Squadron появилась новость об изменениях в Dota-составе: команду покинул мидлейнер Данил 'Gpk' Скутин.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Уход игрока прокомментировал CEO  Vega Squadron Алексей Кондаков.

После закрытых квалификаций  Gpk сообщил, что сомневается, хочет ли продолжать играть в команде. В итоге, он принял решение, что хочет играть с более опытными и уже состоявшимися игроками. 

В текущей ситуации у нас не было возможности удержать его. Я хочу поблагодарить его за игру в нашей команде и пожелать удачи в дальнейшем. Возможно, нам еще удастся поработать в будущем

В виду того, что  Дмитрий 'Fishman' Полищук на квалификациях к The International выступал за команду на правах аренды, текущий ростер  Vega Squadron выглядит следующим образом:

  •  Арслан 'xannii' Шаджанов  
  •  Олег 'LastHero' Демидович 
  •  Виталий 'so bad' Ошманкевич  

В составе «акул»  Gpk выиграл турнир QI Invitational Europe, а также занял третье место на квалификации The International 9.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

сбылся предикт Паши, у Веги кого-то забрали. ключевого игрока. но, куда же он пойдет?
по-моему, ответ очевиден: в Гамбит вместо Афони

Аватар пользователя

Я так понимаю в Гамбит, проверяйте? Я не верю, что ГПК будет играть с дахаком в 1 команде, с игроком который его каждый стрим поносит :FailFish:

Аватар пользователя

Не афони а дахака, как раз первая позиция, если не ошибаюсь, и вроде все это дахак и начал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Та не думаю, мне кажется гамбит скорее подпишут какого нить айсберга или мусора на илтв

Аватар пользователя

Бокс уже никому нахрен не нужен. А ИЛТВ , Наив> Дахак.

Аватар пользователя

Айсберг то не нужен . Только ему боятся сказать это )))) xd

Аватар пользователя

Ну год же вон ещё пердит в тим спирит или где он там, мусор на ванскоре играет, бзз ис шит ещё там чёто поигрывает, и вишенка на торте - сайлент - их сумарный скилл как у одного бокса (как бы смешно это не звучало)

Аватар пользователя

Год?? ты серьезно? Он до сих пор один из лучших лейнеров в СНГ. а то, что он собирает на кунку 2-й даедалус вместо бкб и потом ничего в замесах не может сделать и команда проигрывает из-за этого говорит лишь о его упрямстве или неправильном понимании, но не о скилле уж точно. БЗЗ кстати на сигнатурках тоже ничем не хуже любого оффлейнера СНГ.

Аватар пользователя

Год?? ты серьезно? Он до сих пор один из лучших лейнеров в СНГ?????
Чувак сейчас не 2014 год, ты видимо доту вообще не смотришь. Потому что я хезе чем подкреплены твои суждения.

Аватар пользователя

Год вообще дед инсайд какой-то стал. Вместо Илюхи в спиритах можно на зп посидеть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"хочет играть с более опытными и уже состоявшимися игроками" То есть у него есть конкретное предложение, на которое он согласился от команды с опытными и состоявшимися игроками. При чем не сильными, а именно опытными. То есть пойдет в какой нибудь стак с тир3 биомусором которые лет 10 сосут писос в про. Такое себе решение. Хотя возможно это просто очередной рандомный высер, чтобы не палить настоящую причину кика.

Аватар пользователя

По отдельности за этими игроками желания следить лично у меня не будет, хех

Аватар пользователя

Ахах, через пол года стримить буит, потому что остальным коллективам нах не нужен "подающий надежды" ноунейм.
А ваще - типикал мусор, ливающий при первых трудностях

Аватар пользователя

Тут лайк. Ливнул с вполне укомплектованного, крепкого тир-2 состава. Его оверхайпили все кому не лень, наслушался, поймал звезду. На крупных турнирах против топ команд не играл. Особых мест куда перейти не имеется. В Гамбит чтоли? Да Гамбиты уже достигли своего максимума. Ненадежный коллектив. В итоге побегает от стака к стаку. Потом вернется в Вегу. Не зря ведь менеджер сказал, что еще могут поработать в будущем вместе))

Аватар пользователя

(читать не научился, сори) Это в надёжном коллективе конфликт у токсичного jiroBASSа и вечно понимающего, где теряет больше всего капитан?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они как бы весь сезон сосали, какие первые трудности?

Аватар пользователя

Они собрались перед квалами, какой сезон? маятник блин

Аватар пользователя

Перед квалами пришёл только фишман, разве нет?

Аватар пользователя

Ну фишман пришёл, остальные с апреля в команде

Аватар пользователя
Аватар пользователя

GPK мощь, но мне больше интересно куда Fishmana заберут, подающий надежды капитан в СНГ :SeemsGood:
коих у нас совсем мало

Аватар пользователя

Зря кикнули. Хроший игрок был. Сейчас бы кикать топ 2 (по ммр) мидера. Скорее всего его просто обменяли на афониндзю и все

Аватар пользователя

А теперь просто представьте что gpk приходит в винстрайк, а кумана садят на керри. Wet dreams... PepeLove.png

Аватар пользователя

Я не готов говорить на такие тонкие материи ибо я совсем не тонкий в том сосотоянии)))

Аватар пользователя

Раз лузстрайки доперли бокса выпилить может сайлента тоже выпилят. Добрать пару коров из илтв гпк наив фн и будет топ2 снг команда (а мб топ1 потому как нофир с нонгратой могут). Ну разве что придётся лила поменять на имершена для гарантированно го эффекта

Аватар пользователя

Чёт они посты совсем не умеют писать. Написали бы, что игрок просто ушёл, или мы его выперли, или ещё какую-нибудь белиберду.
А не потому что: "Игрок был ключевым в нашей команде, но мы лузнули квалы на инт, поэтому он нас дропнул, а мы умоляли его остаться, но ему было покс".
классный пост, чё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, велком фо Гамбит.
Да и Паша спалил, что Гпк заберут.(в Гамбит)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот развалилась связка gpk + xannii + fishman. по групповым хорошая синергия была. в плейоффе говно напикали, с чем и пролетели.

Аватар пользователя

Состав который взяла в аренду вега полностью развалился, это было ожидаемо, и керри пусть уходит. . .вместо сайлента в винстрайк например

Аватар пользователя

и чем Сайлент хуже например Дахака?? Кроме того Сайлент очень спокойный игрок, неконфликтный. Многим нравится с ним играть в отличии от многих молодых токсиков

Аватар пользователя

А теперь глянь как играет Сайлент на квалах и попробуй скажи, что он лучше Дахака(хоть и этот тоже парашный)

Аватар пользователя

Неконфликтный (нет яиц). Сейчас бы в спорте всерьёз считать неконфликтность положительным качеством.

Аватар пользователя

между конфликтностью и успехом в спорте тоже никакой связи

Аватар пользователя

Это утверждение человека который никогда спортом не занимался всерьёз. Твоё утверждение верно частично: экстремальная конфликтность не помогает в спорте, и зачастую вредит. Но определённый уровень здоровой конфликтности у человека должен присутствовать, иначе его спортивные результаты будут никакими даже при исключительной талантливости. Человеку в характере которого выделяют неконфликтность в спорте делать нечего.

Аватар пользователя

Это положительное качество. Как можно с этим спорить? Пример Пуппей, который набрал к себе в команду как раз-таки неконфликтных людей. Странно, что приходится такие очевидные вещи пояснять. Да, и кстати много времени провел в командном спорте. КМС. Был в молодежной сборной по водному поло. Очень хорошо знаю, что такое конфликтные челы и как их начинает ненавидеть вся команда. Они спорят с тренером. Не слушают никого. Просто не выполняли установки, считая себя звездами. Из-за чего наша команда часто проигрывала. Доходило до драк с такими токсиками, которые хоть и играли лучше всех, но были мерзостью. Некоторые уходили в другую команду.

Аватар пользователя

КМС это серьёзный уровень? Держи в курсе) Примерно как 5к рейтинг в доте. Если вы хотели побеждать, то вам стоило прислушиваться к вашим токсикам, а не безвольно фыркать. Бтв отлично что ты привёл в пример Пуппея, т.к. всем известно насколько он агрессивный чел. Или ты не видел ролик со сломанным монитором?)

Аватар пользователя

кмс это довольно неплохой уровень. Не путай доту и серьезный спорт, в любом командном виде спорта некомандных игроков просто выгоняют независимо от их квалификации. Дота еще на пути развития как спорт. В этом плане показательны результаты китайских команд в которых тренер решает и очень многое. Возможно в этом плане и показательна разница с снг командами за исключением вп, где тренер в основном пустое место, и не дай бог он подскажет что то 17 летнему чуду, он же ммр набил и уже все знает и умеет

Аватар пользователя

Выгоняют почти везде, только отнюдь не всегда это правильно. Приведу примеру из футбола: есть такой игрок Криштиану Роналду - самовлюблённый эгоист, ставящий себя выше команды. И этот самовлюблённый эгоист побеждал в Лиге Чемпионов 3 раза за последние 5 лет. Почему? Потому что тренеру хватило мозгов правильно его использовать. Со звёздами тоже надо уметь работать, если хочешь побеждать на высочайшем уровне. А на уровне КМС да, проще забить на токсика и найти чела посговорчивей.

Аватар пользователя

он самовлюбленный эгоист, но с чего ты решил, что он некомандный игрок. Он получил много индивидуальных наград, очень ими гордится, но я не слышал о нем, что он нарушает режим или скандалит с командой по пустякам. Наоборот, о нем всегда его партнеры отзывались как о большом профессионале. Стоит посмотреть его речь в раздевалке после победы Португалии на ЧЕ. А так конфликты неизбежны в любом командном спорте, важно как люди ведут себя после этих конфликтов. Доте в этом плане не повезло, обиженки здесь обычное дело, издержки профессии так сказать

Аватар пользователя

Я не говорил что он некомандный игрок. Но он тот самый токсик который хочет чтобы весь мир вращался вокруг него. И знаешь ли, в чём-то он прав) Хотя многие его действия вызывают конкретное отвращение - например когда он становится на цыпочки на командных фотографиях, или его кислая мина после победы в Лиге Наций, когда мвп отдали Бернарду Силве - да при желании таких эпизодов можно вспомнить много, это только из недавнего.

Аватар пользователя

Так это не вредит команде в игровом плане. А когда чел ливает из игры, когда еще можно играть, так это вредит команде в игровом плане

Аватар пользователя

Да, не вредит. А теперь вспомни о чём изначально был наш диалог) Я написал что команда с амбициями должна считаться с токсиками, если они являются лучшими игроками.

Аватар пользователя

должна, пока они не начинают своей токсичностью разлагать мораль в команде. И никогда эти токсики не должны быть выше тренера, это сразу гибель коллектива, в спорте такое я проходил часто. Вообще не пойму, почему ты перешел привел пример как токсика Роналдо, за ним каких то высказываний и ссор с партнерами и тренерами особо не замечалось. Если говорить о самом известном токсике в футболе, так это скорей Ибрагимович

Аватар пользователя

Роналду, Ибрагимович, Погба, Икарди - таких много, и все они успешны. Роналду я привёл по причине того что это самый известный из таковых. И в своих рассуждениях ты путаешь причину со следствием: эти кадры конфликтны, но команда и тренер умеют правильно на них реагировать (зачастую, но не всегда). И когда на токсиков реагируют правильно - всё в шоколаде. Когда реагируют неправильно - всё летит коту под хвост. Конфлит Моуриньо с Погба - яркий пример того, почему тренер не должен быть выше команды.

Аватар пользователя

Погба который присел в МЮ на зарплатку, Ибрагимович, который ничего не выиграл и ноунейм Икарди (посмотрел кто это, командных достижений 0 лул), ну Роналдо еще куда ни шло, что-то не густо.

Аватар пользователя

Погба присел на зарплату? Кул стори. Почему же он тогда сразу после замены Моура на Сольскьяера выдал феноменальный отрезок, и закончил сезон со статой одного из лучших игроков АПЛ?) Ибрагимович ничего не выиграл? Ещё одна кул стори, википедию чекни что ли) Кто такой Икарди даже распыляться не буду, ты сам сейчас ведёшь себя как токсик и хейтер.

Аватар пользователя

так погоди, за Погбу ладно мб он и выдал отрезок, только мю это не особо помогло, у икарди, если вики не врет 0 командных достижений правильно?! Ибрагимович: дежурные чемпионства юве( кстати отобранные), или чемпионства во Франции, где 1 команда играет по факту? В лиге чемпионов, или хотя бы Европы Ибрагимович где?)

Аватар пользователя

Не особо помогло МЮ, и что с того? Я накорню опроверг твоё утверждение что Погба присел на контракт, но у тебя трудности с тем чтобы это признать. Ибрагимович побеждает в чемпионатах почти каждый год, в том числе было чемпионство с не самым топовым Миланом. Да и ПСЖ до прихода Ибры чемпионом не был почти 20 лет. Икарди был капитаном, лучшим игроком и лучшим бомбардиром Интера в последние годы. Твои аргументы целиком и полностью несостоятельны.

Аватар пользователя

Изначально спор о том что токсичность это офигенный плюс в командных играх. Ок, пусть Погба не присел, только где болтается его МЮ?! ПСЖ не был чемпионом до прихода шейхов, а не Ибры. А теперь глянь, что за это время выиграла Барса, в которой он разосрался с Гвардиолой. Места Интера за 5 лет:4 4 7 4 8, супер достижение)))

Аватар пользователя

Ты перевираешь мои слова. Я говорил что отсутствие здоровой конфликтности есть проблема - это не делает обратное утверждение истинным. Токсики могут быть людьми вокруг которых строится игра команды, и если они являются лучшими игроками в команде - игру стоит строить вокруг них. Вот в чём мой посыл, и опровергнуть его ты не смог. Зато пишешь всякие левые придирки относительно уровня Интера или МЮ как команды и т.д. - типа это имеет в споре хоть какое-то значение.

Аватар пользователя

и много команд вокруг Ибры строилось? Вокруг икарди Интер мб и стоит только не выигрывает ничего. МЮ вокруг Погба вертится?! даже в 5-ку не входит. Можно и зайчика научить курить, а вокруг токсиков команду лучше не строить, потому как разваливаются такие команды только так.

Аватар пользователя

Вокруг Ибры строились все команды в которых он играл, кроме Барселоны - там он банально не был лучшим игроком. И ничуть эти команды не разваливались, даже наоборот. МЮ в прошлом сезоне провалился персонально из-за Моура: с Сольскьяером они выдали почти чемпионский марш, но первая половина сезона была слишком провалена чтобы за что-то зацепиться. И сейчас Сольскьяер в пресе вовсю говорит, что будет строить команду вокруг Погба.

Аватар пользователя

Про 5к примерно согласен. Если бы создавал нормативы как спорте, то КМС прировнял бы к 5.5к ммр примерно. 6.5к МС, 7,5к МСМК

Аватар пользователя

КМС это достаточный уровень, В некоторых видах спорта требуется по 5 лет минимум, чтобы выполнить норматив кандидата. Мастера я не получил только потому, что не поехал на Азиатские игры по водным видам спорта ибо выбрал на тот момент учебу. у нас был супер опытный тренер, которого нужно было слушаться, а не токсика. Пуппей строгий, но адекватный. То, что он сорвался и попал на видео это редкий случай. я сужу о нем из интервью и поведению за все эти годы, что он в доте

Аватар пользователя

Какая же это ошибка для игрока.
Хз куда он перейдет, но Фишман его правильно координировал. В Гамбитах есть ФНГ, но туда идти такое себе...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувак обкакался думал щас изи на инт пройдёт, а нет не получилось уже и на твич залетел и всё равно ничего интересно с кем он там играть собрался кому он нужен он даже не какой-то трайхард челик да топ ранг, но не потнич

Аватар пользователя

По моему чел ничего кроме рейта еще не показал. Хиропул не особо, в про играх играл на неплохом уровне, но не гениальном. Будет удивительно, если найдет команду уровнем выше.

Комментарии
Форум