Путь команд на The International 2019: Fnatic и Natus Vincere

До главного турнира года осталось 17 дней! И по этому поводу мы хотим рассказать вам про путь команд на The International 2019. Пятой парой гостей будут Fnatic и Natus Vincere!

Путь  Fnatic на The International 2019

На прошлогоднем TI организация из юго-восточной Азии заняла 13-16 место, поэтому изменения в составе были попросту необходимы. 

Состав  Fnatic в начале сезона: 

  1.  Пьё 'MP' Но-а
  2.  Абед 'Abed' Юсоп
  3.  Дэрил 'iceiceice' Ксиан
  4.  Джардель 'DJ' Мампусти
  5.  Ануча 'Jabz' Джиравонг

На The Kuala Lumpur Major коллектив попал в одну группу с:  PSG.LGD Tigers и  Gambit Esports. Со второго места команда вышла в верхнюю сетку, где ей предстояла встреча с  Virtus.pro. Из той встречи победителями вышли  VP (0-2), поэтому  Fnatic отправились в лузера.  DJ и компания не без труда переиграла  J.Storm (2-1), но затем, во встрече с другой командой из северной Америки, потерпела поражение от рук  Evil Geniuses со счетом 0-2. Как итог — 7-8 место на первом мейджоре сезона.

После The Kuala Lumpur Major у коллектива было 450 DPC-очков и место в топ-12 рейтинга.

Команда спокойно прошла квалификации на следующий мейджор сезона, который проходил в Китае. На самом турнире  Fnatic вышли из группы с первого места, не проиграв ни одной карты  Evil Geniuses и  Alliance. В первом матче верхней сетки коллектив уступил  EHOME (1-2) и вновь отправился в лузера. Где, как и на прошлом мейджоре, переиграла  J.Storm (2-0). С таким же счетом пали и  Team Liquid, но в следующем матче против  PSG.LGD команда не смогла переиграть серебряных призеров TI8 и отправилась домой, заняв 5-6 место на The Chongqing Major.

За китайский мейджор организация получила еще 900 DPC-очков, а общая сумма была равна 1350.

На Dreamleague Season 11 коллектив вновь спокойно прошел отборочные и попал в один квартет с такими соперниками как:  PSG.LGD NiP и  Infamous. Выйдя со второго места в верхнюю сетку,  Fnatic попали на  Virtus.pro. Ко всеобщему удивлению, команда из юго-восточной Азии переиграла  VP со счетом 2-0. Далее были переиграны  Keen Gaming (2-0). Уже тогда организация обеспечила себе как минимум топ-3 мейджора. Но, к сожалению, коллектив дважды останавливался в одной карте от выхода в финал. Сперва проиграв  Vici Gaming (1-2), а затем потерпев поражение от  Virtus.pro в матче-реванше (1-2). Как итог — третье место на Dreamleague Season 11.

За стокгольмский мейджор  Fnatic получили 2100 DPC-баллов. Всего их было 3450, и чтобы официально пробиться на главный турнир года нужно было просто попасть на один из двух оставшихся турниров в системе Dota Pro Circuit. 

С этой задачей коллектив справился и заслуженно получил свое приглашение на TI9, но результаты резко ухудшились. Стратегии с такими героями как Winter Wyvern Winter WyvernJuggernaut Juggernaut и Shadow Shaman Shadow Shaman перестали приносить результат. Команда дважды заняла 13-16 место на мейджорах, и это все происходило за несколько месяцев до The International 2019. Поэтому, после топ-16 на EPICENTER Major произошли изменения в составе, в ходе которых вместо  MP пришел бывший тренер коллектива —  Dubu. Он занял место саппорта пятой позиции, в то время как  Jabz пересел на место керри.

На сам турнир у организации, скорее всего, планы не самые амбициозные. На TI7  Fnatic не вышли из группы, заняв в ней 9 место. На TI8 этот барьер был преодолен, но в первом же матче нижней сетки, в bo1 была проиграна встреча с  Team Serenity. Поэтому цель минимум — 9-12 место.

Состав команды на The International 2019:

  1.  Ануча 'Jabz' Джиравонг
  2.  Абед 'Abed' Юсоп
  3.  Дэрил 'iceiceice' Ксиан
  4.  Джардель 'DJ' Мампусти
  5.  Ким 'Dubu' Ду-йон

Путь  Natus Vincere на The International 2019

После провала на открытых квалификациях на The International 2018 состав требовал кардинальных изменений, поэтому в начале сентября от ростера с тех отборочных остался только  Crystallize.

Состав  Natus Vincere в начале сезона:

  1.  Владислав 'Crystallize' Кристанек
  2.  Идан 'MagicaL' Варданян
  3.  Евгений 'Blizzy' Ри
  4.  Евгений 'Chuvash' Макаров
  5.  Акбар 'SoNNeikO' Бутаев

Квалификации на первый мейджор сезона коллектив не прошел, поэтому ему предстояли встречи за выход на майнор. На них в трех bo3 встречах команда проиграла лишь одну карту и поехала на Dreamleague Season 10

В Швеции  Natus Vincere выступили весьма достойно, в финале уступив  Tigers со счетом 3-2. Второе место на первом майноре сезона — неплохое начало для нового состава.

После хорошего выступления на майноре все думали, что со временем результаты будут только улучшаться, но этого не произошло. Коллектив не прошел отборочные на The Chongqing Major, а затем провалился и в открытых квалификациях на The Bucharest Minor

После не самых удачных квалификаций последовало второе место на Megafon Winter Clash, который не входил в систему DPC, поэтому радость была несколько сдержанной. 

Но, к счастью фанатов, команда смогла пройти квалификацию на третий мейджор сезона. На самом турнире в одну группу к  Natus Vincere попали:  Evil Geniuses Vici Gaming и  Chaos Esports Club. Одержать победу коллектив из СНГ смог только над последними оппонентами, поэтому предстояла встреча в нижней сетке с североамериканской командой  J.Storm. По традиции, команда из нашего региона не смогла выйти победителем из bo1-матча, поэтому, заняв 13-16 место,  Na'Vi поехали домой.

Далее последовали квалификации на MDL Disneyland Paris Major и OGA Dota Pit Minor 2019, которые организация не прошла. 

Следом, после ESL One Mumbai, на котором  Natus Vincere выступали с заменой, в составе произошли перестановки. Вместо  Chuvash взяли нового саппорта четвертой позиции —  Zayac

Квалификации на следующие два DPC-турнира коллектив вновь не прошел, хотя многие отмечали, что качество игры команды значительно улучшилось. Поэтому на отборочных к The International 2019 организация была в статусе теневых фаворитов. С трудом пройдя групповую стадию (4-3)  Natus Vincere проиграла первый матч в верхней сетке  Vega Squadron (1-2). Но в лузерах коллектив смог реабилитироваться перед фанатами, сначала переиграв  Team Empire (2-1), затем взяв реванш у  Vega (2-1), а потом и вовсе в сухую выиграв финал квалификаций в противостоянии с  Winstrike (3-0). Как итог —  Natus Vincere едут на The International 2019!

На самом турнире сложно сказать, какую цель ставят себе игроки. В последние два раза, когда коллектив выступал на TI, они занимали лишь 13-16 место. Поэтому топ-12 будет выглядеть вполне приемлемым результатом. 

Состав  Natus Vincere на The International 2019:

  1.  Владислав 'Crystallize' Кристанек
  2.  Идан 'MagicaL' Варданян
  3.  Евгений 'Blizzy' Ри
  4.  Бакыт 'Zayac' Эмилжанов
  5.  Акбар 'SoNNeikO' Бутаев

На этом все, спасибо за внимание! До встречи через несколько дней!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличный выбор команд: прямой инвайт и победитель квалы. Гений на авторе, не иначе

Аватар пользователя

Может у него какое-то ведро с названиями команд, он перед каждой новостью достает по две штуки и вуаля

Аватар пользователя

Держу в курсе - после топ 12 кикнут близяна. После топ 18 кикнут близяна+магикяна. Остальные плотно присели в нави. Кристаллайз так вообще перерождение Даниэля Ишутяна

Аватар пользователя

У вас ошибка: но в следующем матче против PSG.LGD команда не смогла переиграть серебряных призеров TI9 и отправилась домой

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если SoNNeikO будет как в 2012 идти в чужой лес в соло, без смока ставить вижен, то никакой Zayac не поможет Natus Vincere на The International 2019:FeelsRainMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага ньюс расскажешь как нави топ 12 (если выйдут из группы им так сильно повезёт, как будто ты поставил дк хук на пиджа в казино на зеро)
Нави топ 18 инта и возвращают данечку и все скилл поинты в медийку

Аватар пользователя

Почему бы не пилить сначала статью о тех, кто получил ПРЯМОЙ ИНВАЙТ на Инт, а потом про команды из квал? В эту статью сразу кинули Фнатик, которые могут за топ8 побороться, и НаВи, будущих топ 1(16) Инта:roflanLico:

Комментарии
Форум