Недельный дайджест [28.07.19-03.08.19]

В Dota-сфере каждый день происходит множество событий, однако далеко не все они получают освещение. Представляем вашему вниманию подборку новостей, которые по тем или иным причинам не попали на главную страницу нашего портала. В третьем выпуске еженедельного дайджеста: Virtus Pro теперь в Weibo, бан Андрея 'Dread' Голубева, достижения бывшего дотера в Fortnite многое другое.

 Virtus Pro теперь и в Weibo

Российская организация  Virtus Pro в своем Twitter-аккаунте объявила, что открывает страницу команды в китайской социальной сети Weibo.

TI в Шанхае приближается и мы с радостью анонсируем создание нашего аккаунта в Weibo. С сегодняшнего дня все наши китайские фанаты будут получать ежедневные новости и множество эксклюзивного контента о нашей команде и игроках.

 eL_lisasH объявил о завершении карьеры

 Рафал ‘eL_lisasH’ Войчик выступал на профессиональной сцене с 2015 года. Последняя команда Рафала  Wind and Rain не смогла пробиться в закрытые европейские квалификации в этом сезоне, а наиболее значительным результатом в карьере игрока является 3-4 место на The Summit 8 в составе команды  Team Kinguin.

Сегодня я решил, что больше не буду принимать участие в турнирах. Собираюсь посвятить себя изучению IT. Спасибо за поддержку.

Бывший дотер занял второе место на ЧМ по Fortnite

 Харрисон 'Psalm' Чанг занял второе место на одиночном чемпионате мира по Fortnite, тем самым игрок заработал $1,800,000. В 2012 году Харрисон был причастен к созданию команды  NoTideHunter, костяк которой позже подписала шведская организация  The Alliance. В то время  Psalm играл под никнеймом  Kizzles и уже через месяц после формирования состава сменил приоритеты, закончил профессиональную карьеру в Dota 2 и с головой ушёл в учебу. В составе команды его заменил  Йоаким 'Akke' Актералл. Уже в 2015 году игрок вернулся на профессиональную сцену в дисциплине HoTS. Команда считалась одной из сильнейших, но за три успешных года(по меркам HoTS) в ней игрок заработал лишь $160,000. В 2018 году игрок объявил о переходе в другую дисциплину — Fortnite.

Долгое время я сожалел о том, что бросил играть в Dota, но теперь могу оставить это позади.

DreamHack анонсировал еженедельные турниры

Dreamhack анонсировал серию еженедельных турниров DreamHack Weekly, они пройдут с 1 августа по 29 сентября. Общий призовой фонд соревнования — $9,000. Еженедельно по выходным команды буду проходить квалификации, призовой фонд которых составит $250. В конце каждого месяца будут проводиться итоговые квалификации, победители которых обеспечат себе путевку в гранд-финал. 28 сентября будут проведены отдельные открытые квалификации, в которых будут определеные два победителя, которые получат возможно поучаствовать в гранд-финале. В самом гранд-финале 8 команд разыграют $2,000. Также было анонсировано, что по средам будут проводиться турниры 1x1, в которых будут разыграны 50$.

Twitch-канал  Dread получил бан, который продлится месяц

По словам самого стримера, причиной бана стало «разжигание ненависти к группе лиц» — он произнес «запретное» слово, а разбанен канал будет через месяц. Андрей отметил, что использовал выражение только ради шутки, добавив, что высказывание вне контекста не может оскорблять какие-либо меньшинства. Позже Dread прокомментировал политику Twitch в СНГ-регионе.

Неадекватные правила, которые не подходят под наш регион. Тенденция вести себя адекватнее на стримах — это правильно, но баны за некоторые слова вызывают сомнение.

Вместо того, чтобы адекватно донести до стримеров информацию и нововведения, Twitch просто дрессирует стримеров банами. Лично я после бана разглядел в твиче бездушную капиталистическую машину

Блиц-новости

1) Азиатский промоутер боев ММА ONE Championship анонсировал два турнира по Dota 2. Призовой фонд каждого из соревнований составит $500,000. Известно, что первый ивент пройдет с 20 по 22 декабря в Сингапуре, а второй — с 17 по 19 апреля 2020 года в Джакарте. В турнирах поучаствуют по 12 команд.

2)  Илья 'Illidan' Пивцаев в своем паблике Вконтакте сообщил, что ему покорилась отметка в 9000 ММР.

3)  Virtus Pro анонсировали, что 8 августа будет представлена форма игроков на The International.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

так если турики по 500к бачей, то вольво должны добавить еще 500к и получится мажор в итоге разве нет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс бывший дотер.
6 лет уже не играет в неё.
Я в детстве в Варфейс как профи играл.
Если что-нибудь добьюсь, то про меня так же будут говорить?

Аватар пользователя

Мишаня возвращайся у нас клан с топовыми пушками

Аватар пользователя

Ну есть же энное количество крутых варкрафтеров которые закончили карьеру в 2004-2007 годах и их до сих пор считают профи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не перестаю орать с Иллиданаpeka.png
7 лет сидит в топ 50 лучших игроков по кд залазет в топ10 иногда и вовсе топ1 берет, но за 7 на про сцене не выиграл НИ-ЧЕ-ГО-шеньки:valetLoss:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

топ6 т.к мы говорим про ВП и было это 2015ом году и если для тебя что то выиграть это занять топ6 место ну кк

Аватар пользователя

"Ничего не выиграл" и при этом заработал 382k$ за карьеру, учитывая только призовые, к тому же он выиграл несколько турниров в 2013-15 году. :FeelsWowMan: Зависть.

Аватар пользователя

1. 5-6 место получает одинаковое количество бабок и это по сути одно и то же
2. он выигрывал кучу дифенсов, дримлиг и прочего

Аватар пользователя
Комментарии
Форум