Topson: «Я очень уверен в своей команде»

Мидер команды OG Топиас 'Topson' Таавитсайнен дал интервью порталу esportsheaven. В нем он рассказал о заменах в команде, мотивации играть после победы на The International и об актуальной соревновательной мете.

О результатах  OG без  Ana

Нам было чрезвычайно трудно найти работающую стратегию без  Ana. Мне пришлось коренным образом изменить свой стиль игры, когда мы играли без него.

Об игре с  Pajkatt

Нам было трудно сыграться с  Pajkatt. Он был во множестве разных команд, и у него есть свои идеи об игре и о том, как в нее играть. К сожалению, они отличались от того, во что верим мы, и нам было трудно приспособиться. А мне пришлось играть в совершенно ином стиле, чем тот, к которому я привык при игре с  Ana. Мне приходилось очень много фармить, что оказывало на меня сильное давление.

Об игре с  ILTW

 ILTW — отличный игрок. Он молодой, но талантливый и мотивированный. Однако языковой барьер иногда был проблемой. В целом игра с  ILTW была отличным опытом, но она никогда не была такой естественной, как с  Ana.

О мотивации после победы на The International

Победа на The International — мечта каждого профессионального игрока, поэтому, когда это происходит, оно оказывает на тебя сильное влияние. Я должен был перебороть себя, чтобы продолжать двигаться вперед после The International. Иногда кажется, что было бы легче просто сдаться и начать чем-то другим, потому что Dota занимает почти все время. Я думаю, что мы очень хорошо справились с этим давлением и готовы бороться до последнего вздоха на этом The International.

О шансах на победу на предстоящем The International

Я очень уверен в своей команде, и у нас определенно есть все, что нужно, чтобы выиграть еще одну Эгиду. Я не оказываю никакого дополнительного давления на себя, думая о победе во втором The International. Мы просто едем туда, чтобы сделать все возможное и посмотреть, как далеко это нас заведет. Уверенность играет большую роль в том, как далеко мы сможем продвинуться.

О роли  Sockshka в команде

В основном он помогает Йохану и Себастьяну в подготовке стратегий. Он также помогает нам, если у нас возникают проблемы с макро-игрой, или если кто-то чувствует, что остается неуслышанным. Такими проблемами легко поделиться с тренером, а он может помочь.

Об актуальной мете

Мы еще не начинали буткемп, поэтому я не совсем уверен, что хорошо [понимаю мету, прим. ред.]. Но я вижу, что ранние тимфайты стали более актуальными с добавлением второго Tome of Knowledge, а команды с пиком, рассчитанным на раннюю игру могут лучше исполнять свои планы на игру.

Некоторые команды, однако, играют очень оборонительно и всегда стремятся выйти в лейт. Они делают упор на героев, которые хорошо сопротивляются вражескому давлению и защищают башни. В общем, я чувствую, что команды в этом патче играют более жадно.

О раздражающих привычках тиммейтов

Джесси [ JerAx, прим. ред.] всегда начинает пить кофе тогда, когда мы собираемся уходить, поэтому его приходится долго ждать.

 Ana постоянно кричит «ЧУВААААК» во время игры в пабах.

 Ceb вздыхает всегда, когда случается что-то интересное.

Титуан [ Sockshka, прим. ред.] разговаривает с французским акцентом.

 OG набрали 1218 рейтинговых очков в этом DPC сезоне, получив прямое приглашение на предстоящий The International и став десятой командой-участницей турнира.

Полную версию интервью вы можете прочитать по ссылке в источнике новости.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"О раздражающих привычках тиммейтов"
"Титуан [ Sockshka, прим. ред.] разговаривает с французским акцентом."
Так, так, так. Кто это тут у нас маленький расист?

Аватар пользователя

Ну я смотрел фильмы где были челики с таким акцентом, это реально звучит раздражающе.

Аватар пользователя

вот например, это жесть как раздражает
https://www.youtube.com/watch?v=Aad9JG7ZYdw

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ПЛа, Сларка и Тролля забыл еще.
Кста, его же к Инту апать начали. Совпадение?dankpepe.png

Аватар пользователя

Ещё и внешне топсон стал альфачём, респект таким ребятам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А когда было взято это интервью? а то тут 10 дней осталось,а у них еще буткемпа не было

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ILTW — отличный игрок. Он молодой, но талантливый и мотивированный.

Но? Т.е будь он старый и пофигист, то всё пошло бы?)

Аватар пользователя

если ты молодой в снг ты должен быть не талантливым и не мотивированным, чтобы тебя взяли в команду :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум