MagicaL: «Попасть на The International — это уже достижение»

Мидер команды Natus Vincere Идан 'MagicaL' Варданян в интервью, вышедшем на youtube-канале RuHub, рассказал о выступлении на групповой стадии TI9, настрое команды перед плей-офф, а также поделился своим мнением относительно bo1 формата в нижней сетке турниров. 

О групповом этапе:

Первый день мы закончили довольно-таки нормально, как кажется для нас: 1:1 против  EG и против  OG — это реально круто. Второй день для нас выдался реально хорошим, мы выиграли 2:0 у  VP, 1:1 с  Infamous. Это были тяжелые игры, но было реально круто. А вот закончили мы очень плохо, сейчас грустно на душе, потому что мы даже в принципе представить не могли, что мы сможем 0:6 все игры проиграть, поэтому было все хорошо, а стало отвратительно.

О причинах взлёта в группе:

Во-первых, сначала, как мне кажется, к нам не так сильно готовились. То есть в первых сериях нам отдавали наших сигнатурных героев и так далее, а вот  Fnatic против нас, я думаю, хорошо подготовились.  Это было первое поражение, которое сильно по нам ударило.  Во-вторых, у нас получился драфт, которым невозможно было победить вражеский. Против  RNG первая игра была тяжелая, мы пикнули не так хорошо, из-за чего проиграли, а во второй, мне кажется, у нас был выигранный драфт, мы вели игру, но уже сами её отдали. По поводу  Vici Gaming сложно сказать, они правда сильно играют, мы боролись.

О сезоне 2018/2019:

Мне кажется, было много очень плохих моментов, где-то нам чуть не везло, где-то мы очень сильно ошибались, в итоге — непонятно. В принципе из-за того что мы здесь, можно сказать, что всё нормально, я этому рад, к этому стремился и этого хотел. Попасть на The International — это уже достижение.

По поводу всего сезона, мы попали всего на 1 мейджор, заняли там топ-16, попали на 1 минор, почти его выиграли, но тем не менее заняли второе место, поэтому не могу сказать, что для меня этот сезон был какой-то супер крутой, но так как это первый для меня профессиональный сезон, я расцениваю это так: всё, что ни происходит — всё к лучшему.

О том, чего ожидать от  Mineski:

Я считаю, что в bo3 мы бы 100% победили, а в bo1 всё равно есть какая-то долька опасности. То есть, возможно, именно ценность ошибки будет слишком велика. Но я думаю, что это реально проходимый соперник.

О рулетке бо1:

Мне кажется, что помимо именно результата до первой победы, внутри игроков присутствует ощущение, что это bo1, ты всё время боишься ошибиться, и ты ошибаешься. На самом деле так оно и есть, так что мне не нравится этот формат. Если команды хотят выяснить кто из них сильнее, как и на любом турнире, то bo3 — это самый оптимальный вариант.

 Natus Vincere начнёт своё выступление на The International в нижней сетке уже завтра, 20 августа, где коллектив встретится в bo1 противостоянии с  Mineski.  

Специальная страница The International 2019 со всеми материалами

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел едет на ТИ и говорит - "хочу привезти Аегис" и сразу после групового этапа говорит, "участие это уже достижение" :FeelsBadMan::PepeOK:

Аватар пользователя

Заранее приготовил отмазку в случае поражения).А так верю в НаВи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Люблю НаВи , поэтому надеюсь займут топ 16 , кикнут 3х корров , возьмут gpk + резоля + пабера на тройку, тогда следующий сезон будет крутой для них.
А если каким-то чудом влезут в топ 8, состав скорее всего останется , разве что близзи думаю кикнут в любом случает

Аватар пользователя

Кому нужен этот отброс на резоле, пусть дальше квалы на америке катает

Аватар пользователя

Резоль в 2019м :roflanLico: Ты застрял в 2015-2016, бро, он и тогда был посредственным, а сейчас это худший игрок в мире

Аватар пользователя

Кристалайз и есть пабер, которого взяли, потому что у него многа эмэмэр

Аватар пользователя

по тенденции заданной уже годами,Нави оставляют якорей - значит близзи останется.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

бестофван - це рулетка, но без дунди це победка dendiface.png

Аватар пользователя

Попасть на The International — это уже достижение
Взять 16 место это уже победа

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

М - мотивация :roflanLico:
Типо, если отлетят топ-16, он потом такой "ну я же говорил, это уже большое достижение"

Аватар пользователя

Проиграть бездарно против 3 последних соперников, как так можно было проsрать все свое достижения за первых два дня не понимаю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу сказать (написать) что можно было свести две серии на ничью. И тогда бы не пришлось играть злополучную рулетку.

Сколько помню себя НаВи не умеют играть бо1 вот не дается им это.

Аватар пользователя

вп имели только на 1 карту больше, а нави молодцы. Простые скромные люди, показали максимум

Аватар пользователя

Отжав бы по одной карте у таких команд как Фнатик и РНГ то сейчас Натус Винсере были бы в верхней части группы (на что я и наделся), после первых двух дней НаВи показали очень хороший результат прям таки фантастический а тут такое не подобство. :FeelsCryMan: PepeGlasses.png

Комментарии
Форум