Гайд по герою Batrider Dota 2 от JimmyBriand

Batrider by JB

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Очень редкий гость в пабах(еще реже встречаются адекватные), один из самых фановых героев в доте, хороший лесник, еще более хороший ганкер и просто гоблин с манерами ниггеров из гетто - все это Batrider.

Плюсы героя

1.Неплохой лесник

2.Дизейбл, пробивающий бкб

3.Режим полета

4.Хороший прирост силы

5.Как ганкер внезапнее чем Пудж

Минусы героя

1.Есть проблемы с маной по началу

2.Скован своими спеллами(вынуждает собирать итемы на врыв+хп)

3.Очень медленная скорость атаки, низкий начальный урона, короткая дальность для рендж героя - как следствие плохой ластхит.

4.Зависит от вещей

5.Низкая скорость передвижения

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - благодаря этому спеллу мы хороший лесник а так же убийца некоторых личностей, которые не шарят что за цифра появляется у них в дебаффах, почему она увеличивается, и "какого хрена бэтман убил меня с 3 ударов".

s_ability2.jpg - микростан, сбивает касты и телепорты, стандартный урон для нюка, аое спелла практически как у s_ability1.jpg

s_ability3.jpg - режим полета, ломает деревья, позволяет летать через препятствия, солидый урон в комбе с маслом, так же повзоляет фармить лес..

s_ability4.jpg - воруем людей, пробивает бкб, контрится линкой.

Описание скилл билда

Данный скиллбилд позволяет нам качаться в лесу, для быстрого взятия уровней. Но для успешного лесника нам нужно только по 1 разу прокачать масло и напалм. Максим нюк после этого - мы очень быстро выйдем из леса, и для наших еще не вкаченных врагов 300 дмг с нюка станут очень неприятной ситуацией.

Если вы все же пошли на линию, то на ваши плечи ложится роль саппорта. Для этих целей лучше играть через макс напалма/огня(лучше все же через огонь), а нюк выучить на 1, для сбития кастов и тп.

-Почему берем масло не приоритет? - Масло дает доп урон только Бэту, а замедление увеличивается не так сильно + прошаренный соперник врядли даст вам настакать больше 3 раз.

-Как фармить им лес? - об этом в тактике

-Почему в лесу максим нюк , а не пламя? - ну в основном потому что пламя упирается в кулдаун 40 секунд, и по началу спам гранатой является как полезнее, так и проще(для успешного отжига пламенем нам нужен мс или что нибудь на врыв, а достать это фастом проблематично)

Тактика

Тактика будет строго лесной, ибо она наиболее эффективна.

Итак

958fbb94630f.jpg

Для начала нам нужно запуллить этот спаун несколько раз. Отводить нужно на 51-52 секунде(если вы незнаете как пуллить, курите раздел тактика, там есть информация)

За темных так же пуллим "сильный" спаун крипов( с урсами, сатирами, кентаврами(опять же если незнаете что такое сильный спаун, курите раздел "тактика")

Между пуллами фармим легкий спаун(через напалм, без масла тяжко, но возможно). Можем стырить немного экспы у отводящего саппорта ну или сами делаем одиночный пулл(для нас главное взять 2 лвл и выучить масло)

fc1c8b837e71.jpg

Настакав 4 пачки крипов, начинаем спамить их маслом(масло не наносит урон, поэтому крипы не агрятся)

a162d79bc0ba.jpg

Для успешного фарма нужно 7-8 стаков(ибо наши спеллы низкого уровня и дамажут мало).

Настакав нужное кол-во масла, мы походим на дальность удара, бьем крипа, разворачиваемся, врубаем масло, и летим по прямой

34a75898b2b3.jpg

слегка зафейлил со скриншотом, ловите новый(правда без крипов, но зато тут показано как улетать). Так же отлично видим, что за стак крипов мы получаем почти 5 лвл.(за стак из 5 пачек мы получим 5 лвл с лихвой, но так как я рак, я зафейлил последний спаун и пака было только 4(+тролль умер слишком быстро, неуспев вызвать скелетов)

Это был пример неудачного фарма(ибо на отводе для легкой я фармить не стал(представим что там был саппорт), так же я зафейлил один отвод, в итоге получил меньше экспы,и пока фармил крипов, потерял еще 1 пак крипов, которые должны были появится на 6 минуте). В идеале, мы должны получить 5 лвл до 5 минуты.

В файтах наша задача - схватить вражеского опасного дотера, и утащить его к своей тиме. Это может быть как основной дд, так и какой-то опасный прокастер, либо инициатор(ТОЛЬКО НЕ ВОРУЙТЕ ТАЙДА, ЭТО ПЛОХО КОНЧИТСЯ ДЛЯ ВАШЕЙ КОМАНДЫ, ЕСЛИ ОН КАЧАЛ КРАКЕН ШЕЛЛ ХОТЯБЫ НА 1)После ульта мы спамим маслом, летаем по головам и жгем их, кидаем гранату по кд.

Итембилд

Для леса нам нужна s_bottle.jpg . Если у нас не будет возможности отводить , то единственный способ получить 2 лвл в лесу - это фарм легкого спауна через напалм. Без ботлы мы зафармим всего 1 раз, ибо остается где-то 150 хп + затраты маны на огонь. Впринципе, можно обойтись фласками+кларити(выйдет дешевле), но ботла позволит нам абузить руны(если они ненужны мидеру) да и абузить сам ботл через курьера очень легко(до леса буквально пара шагов). Да и в целом банка полезный арт для ерли/мидгейма(а фласку выпил и забыл).

Обувь:

s_power_treads.jpg универсальная вещица, улучшает наш убогий атак спид, в целом полезная вещь. А переключение в нужный момент - бесценно

s_tranquil_boots.jpg хилит нас между драками, компенсирует нашу скорость бега. Дешево и сердито.

s_arcane_boots.jpg закрывает нашу проблему с мп навсегда.

s_phase_boots.jpg в первой доте не работали, в этой же прекрасно сочетаются с напалмом.

Обычно выбор стоит между Пт и Транквилами - Бэт должен держать удар и здоровье с Пт в этом поможет, с другой стороны связка Транквил+Соул ринг - решение проблем с маной и бегом, без особого ущерба для Бэта.

Фейзы тоже отличный выбор, но лично мне этот арт на Бэте не особо нравится.

Основные вещи

Для нас это s_force_staff.jpg и s_blink_dagger.jpg . Не по отдельности, а именно вместе. Прыгаем с даггера, ультуем в вражину, разворачиваемся - форсстафаем себя, тащим врага дальше. Пока тащите, можно включить напалм и чутка его запечь.Так,например, сперли Хвоста на ТИ2 и не один раз(в игре с CoL, если не ошибаюсь)

Если вы не хотите тратиться на две эскейп/врыв вещи, можете ограничиться даггером, но с форсом веселее и эффективнее.

Так же Бэт должен выдерживать некоторое кол-во урона, чтобы вовремя ульты его просто не хлопнул с прокаста какой нибудь m_icon.jpg или не приложила с удара какая нибудь m_icon.jpg . Для этих целей многие собирают либо s_vanguard.jpg либо s_hood_of_defiance.jpg . Часто можно увидеть оба варианта, с последующим грейдом худа в s_pipe_of_insight.jpg .

Но зачастую вместо Вг+Худ покупается s_black_king_bar.jpg . Дает как хп, так и резист от магии - значит нашу ульту сбить становится практически нечем.

Итоговой запак хорошего и шарящего Бэта выглядит так s_bottle.jpg s_force_staff.jpg s_blink_dagger.jpg s_black_king_bar.jpg s_power_treads.jpg s_vanguard.jpg

или так s_tranquil_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_black_king_bar.jpg s_soul_ring.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_vanguard.jpg .

Главная проблема Батридера в том, что он практически не фармит. Поэтому такие вещи как s_scythe_of_vyse.jpg s_shivas_guard.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg остаются для нас несбыточной мечтой. И если вы смогли где то замутить себе один из этих слотов НЕ В УЩЕРБ даггеру и форсу, то вы либо сильный дотер, либо соперники конченные, либо вы стилили фарм у того, кому он нужен.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg есть еще такая вещица, очень полезна для Бэта, дает мс +мп реген + дизейбл.

Батридер моей мечты s_blink_dagger.jpg s_force_staff.jpg s_power_treads.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_shivas_guard.jpg

Ненужные вещи - Рефреш/Аганим/Дагон + все артефакты на прямой урон с руки.

Союзники

Расписывать всех саппортов/нюкеров/дамагеров бесполезно, поэтому ограничимся значимыми героями.

m_icon.jpg - под его ускорением можем очень далеко утащить соперника, + его щит(учитывая что кастуется наш ульт почти в упор) может неслабо надамажить.

m_icon.jpg - может кидать нас на врагов, пока мы без даггера.

m_icon.jpg - пока засасывает врагов, мы жгем их напалмом и стакаем масло(только ненадо юзать гранату, вытолкните)

m_icon.jpg - очень веселая связка ультов

m_icon.jpg - под ее слипом можем много раз намазать врагов маслом с последующим отжигом

m_icon.jpg - в связке с ней можно утащить врага на половину карты.

Враги

Любые дизейблеры, которые могут помешать нам украсть их напарников.

s_magic_stick.jpg - Бэт спамит маслом - у соперников по кд заряжается стик

Большая часть ганкеров, для которых мы очень лакомы кусок

Разумеется, хардкерри, для которых мы либо смерть(утащим к тиммейтам через ульт и зарубим) либо деньги(убьет, и сделать особо ничего не сможем, мы и же не прокастер да и не дд) m_icon.jpg ну и тайд. Таскать его к своим не выгодно - кракен шелл потом снимет любой дизейбл, и он ультанет.

Посмотреть другие гайды по герою Batrider

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Неплохой гайд, но хотелось бы еще увидеть тактику соло лайн (мид/изи). Также немного странным показалось, что бэт должен выполнять роль саппорта на лайне, это мб и актуально, если он с кэрри стоит, но если с дарксиром, например, то он должен фармить на фаст даггер, пытаясь заганкать врагов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По-моему,у Бета нет проблем с маной,мб я ошибаюсь?

Комментарии
Форум