N0tail: «Ana сам практиковал Io, мы не брали его на тренировках»

После групповой стадии The International 2019 капитан OG Йохан 'N0tail' Сундштайн дал интервью Max+, в котором рассказал о керри-Io от Ana, пригодившемся опыте игры с OpenAI и про выбор Newbee в качестве первого соперника. Перевод с китайского опубликовал VPesports.

— Ты доволен результатами групповой стадии The International 2019? [ OG закончила первый этап турнира с шестью победами и двумя ничьими. — Прим.]

— Да, очень.

— Считаешь ли, что в команде можно что-то улучшить, по окончании группового этапа?

— Думаю, всегда можно что-то улучшить. Сильная команда не должна переставать хотеть становиться лучше и развиваться. Что же касается групповой стадии — думаю, мы могли играть более агрессивно и сильнее напрягать соперников.

— Почему вы выбрали именно  Newbee в качестве оппонентов для первого раунда верхней сетки?

— Выбор обусловлен выпавшей стороной монеты, которую мы подбросили.

— Как будете готовиться к игре с ними? [ OG выиграла матч со счетом 2:0. — Прим.]

— Так же, как и с другими соперниками: найдем свои недостатки и исправим их, а потом найдем слабые места противника — и выиграем игру.

— В групповом этапе вы опробовали множество стратегий. Все из них были заготовлены или некоторые были импровизацией?

— В Dota 2 каждая команда открывает новые стратегии вокруг разных героев. Мы считаем, что у каждого героя уникальные сильные стороны. Во время стадии пика мы отталкиваемся именно от этой идеи.

— А что насчет Io керри-Io?

—  Ana сам практиковал Io Io, он много играет им, но мы никогда не брали Io керри-Io на тренировках. Никакая команда не будет заставлять игрока играть тем героем, которым он не хочет. Драфтинг — это парирование между героями, которые укрепят пик, и желанием игроков. В игре есть много героев, которыми можно играть в про-играх, но мы их еще не пробовали.

— В групповой стадии вы были достаточно агрессивны, иногда даже выкупались ради того, чтобы не останавливать её. Как вы пришли к этому стилю?

— Мы просто принимали решения, которые казались нам лучшими из возможных. Когда мы играли против OpenAI, они тоже выкупались просто для того, чтобы подраться. Иногда это срабатывало, иногда — нет. Мы на это не слишком обращали внимание, мы просто хотим играть в свою игру.

— То есть вы использовали опыт игры против OpenAI в матчах на The International 2019?

— Можете интерпретировать мой ответ, как пожелаете.

— И последний вопрос: есть ли у вас какие-нибудь ожидания от турнира?

— Нет, мы просто хотим постараться сыграть на максимум.


По результатам The International 2019 команда  OG заняла первое место и стала первым в истории двухкратным победителем турниров этой серии. Европейская пятерка заработала свыше 15,6 млн долларов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какое же скучное интервью получилось... Супер банальные вопросы

Аватар пользователя

Найс 1 и 3 вопрос, когда они выходят с 1 места - "Довольны ли вы?" Нет, супер херово сыграли! И третий - почему вы выбрали Newbee, когда OG говорили о том, что монетку бросали :FailFish:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, ну да)
"Никакая команда не будет заставлять игрока играть тем героем, которым он не хочет."

Аватар пользователя

Самое интересное из всего тут это про openAI. видимо вот в чем секрет их успеха

Аватар пользователя

"Можете интерпретировать мой ответ, как пожелаете."
Почему он говорит как робот?

Аватар пользователя

Потому что переводил робот не? "Можете воспринимать мой ответ как пожелаете"

Аватар пользователя

тонко.. если чел знает слово "интерпретировать" то он априори сверхразуму..

Аватар пользователя

Мидового виспа до инта в пабчике видел, какой-то нонейм стример(школьник) играл. Такая же сборка через доминатор у него была :pepethink:

Аватар пользователя

мидового виспа уже года два пикают, держу в курсе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

во время инта в кабинки OG было замечено иностранное подключение из Украины. предположительно на виспе играл старый бог.

Когда мы играли против OpenAI, они тоже выкупались просто для того, чтобы подраться. Иногда это срабатывало, иногда — нет. Мы на это не слишком обращали внимание, мы просто хотим играть в свою игру. Так получается пока все буткемпились друг против друга OG училась тащить против OpenAI. Гении pray.gif" data-smile="1" title="pray.gif" src="/img/forum/emoticons/pray.gif"/>

Аватар пользователя

"Никакая команда не будет заставлять игрока играть тем героем, которым он не хочет"
Скажите это Пупею

Аватар пользователя

Вообще, если уж так смотреть, то Пуппей не настолько авторитарен, как раньше. По крайней мере на данный момент.

Да и с тем же Заем, Япзором и МидВаном он вряд ли себя так ведет, скорее уж советуются между собой, все-таки давно знают друг друга.

Аватар пользователя

Нотэейл на аню свалил все, это аня под наркотой ио играл а не оджи

Комментарии
Форум